Перейти к публикации

Shell Helix HX7 10W-40 Made in Russia на мотоцикле Suzuki Djebel 200 после 1000км


Рекомендованные сообщения

Господа, вы 6 страниц обсуждали какое масло лить обычное или лучше дизельное в конце оказалось, что для дизельных моторов, что для бензиновых моторов - одно и то же. Что за абсурд?

А вы не в курсе, что большинство масел имеют и бензиновые, и дизельные допуски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

P.S. Очень нужна дата производства. И точно ли это российский Шелл?

Абсолютно. На канистре "сделано в России",МВ 229.3. дата выпуска:06/03/2014 фото будет, но через пару дней. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но упасть с 14-14.5 до 10.8 сСт, т.е. на 35% - это что-то 8-)

 

В мотоцикле это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-10ДМ в помощь

В Авео его залей и анализ сделай. :crazy: У меня 3 литра Gazpromneft

Diesel Premium SAE 15W-40 API CI-4/SL ACEA E7, A3/B4; MB 228.3, MAN M3275-1, MTU cat.2; Volvo VDS-3, Mack EO-N/EO-M Plus, Renault Trucks RLD/RLD-2; Cummins CES 20076/77/78, Deutz DQC III-10; Caterpillar ECF-1a / ECF-2, Global DHD-1 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 литра Gazpromneft

Diesel Premium SAE 15W-40 API CI-4/SL ACEA E7, A3/B4; MB 228.3, MAN M3275-1, MTU cat.2; Volvo VDS-3, Mack EO-N/EO-M Plus, Renault Trucks RLD/RLD-2; Cummins CES 20076/77/78, Deutz DQC III-10; Caterpillar ECF-1a / ECF-2, Global DHD-1 есть.

 

Хорошо бы и его анализ отработки сделать для сравнения...:rolleyes:

А в мануале какая вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14,5 стс. ССЫЛКАДа халявное оно, и в магазине его не купить, только оптом. Даже не знаю, какое 15/40 дизельное подобрать, чтоб везде было и с хорошей репутацией. ЗИКа боятся, КИКС малоизвестен, 76-ойл и Кендалл вообще мало кто знает, и может и не станет скоро,санкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду какая вязкость рекомендована в мануале мотоцикла...:rolleyes:

П.С. Раз халявное - надо лить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, ну на тебе: какого лешего ты SN туда забабахал? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

14,5 стс. ССЫЛКАДа халявное оно, и в магазине его не купить, только оптом. Даже не знаю, какое 15/40 дизельное подобрать, чтоб везде было и с хорошей репутацией. ЗИКа боятся, КИКС малоизвестен, 76-ойл и Кендалл вообще мало кто знает, и может и не станет скоро,санкции...

Я поглядывал на лукойл авангард ультра 15w40 API SL, дешево и должно быть отлично! 750-800р за 5 литров
Изменено пользователем Evilshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не знаком с конструкцией мотодвижков, хочу напомнить, что в них общая ванна для двигателя, КПП (без синхронизаторов) и многодискового сцепления.В двигателе в основном роликовые или шариковые шатунные и коренные подшипники, только в верхней головке шатуна втулка.КПП добавляет железа, в сцеплении стальные диски ходят в алюминиевой корзине- еще добавка алюминия и железа, + фрикционный материал с дисков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поглядывал на лукойл авангард ультра 15w40 API SL, дешево и должно быть отлично! 750-800р за 5 литров

Я то же поглядываю на недорогие дизельные масла с бензодопусками. Но лукойл-Авнгарда у нас нет, есть только ЗИК и КИКС. А они как раз малоизвестны в западной части Росии. Или все же присутсвуют в каждом втором магазине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

Я то же поглядываю на недорогие дизельные масла с бензодопусками. Но лукойл-Авнгарда у нас нет, есть только ЗИК и КИКС. А они как раз малоизвестны в западной части Росии. Или все же присутсвуют в каждом втором магазине?

Авангард не в каждом, но есть. К примеру в Ростовском оем ойл есть авангард экстра кажется, SG. Но хочется ультра SL...В более крупных магазинах думаю можно найти 5-ти литровки. Анализ от Torcona меня очень воодушевил!
Изменено пользователем Evilshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не знаком с конструкцией мотодвижков, хочу напомнить, что в них общая ванна для двигателя, КПП (без синхронизаторов) и многодискового сцепления.В двигателе в основном роликовые или шариковые шатунные и коренные подшипники, только в верхней головке шатуна втулка.КПП добавляет железа, в сцеплении стальные диски ходят в алюминиевой корзине- еще добавка алюминия и железа, + фрикционный материал с дисков .

Правильно ли я понимаю? Ты хочешь сказать что такое количество железа, связано исключительно с тем, что это масло еще КПП и сцепуху смазывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, а что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...