Перейти к публикации

Shell Helix HX7 10W-40 Made in Russia на мотоцикле Suzuki Djebel 200 после 1000км


Рекомендованные сообщения

Господа, вы 6 страниц обсуждали какое масло лить обычное или лучше дизельное в конце оказалось, что для дизельных моторов, что для бензиновых моторов - одно и то же. Что за абсурд?

А вы не в курсе, что большинство масел имеют и бензиновые, и дизельные допуски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

. Я ставлю на низкую вспышку

Я то же-по причине форсировки обогащенной смесью. ждем...

На Redline посмотри

Да,заметил. Плохо, что янкес не приводит полные названия масел, вот и догадайся, что за мазута- авто, но заточенная под спорт, или 4т. Кста, первый случай, когда Редлайн оправдал свою цену. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 50 много загустителя

Если взять 20w50, то немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1423538714[/url]' post='363643']

@FX-35, а ты посмотри внимательно в анализы которые дал. Меньше железа и алюминия на том масле которое на эстерах, не имеет полимерного загустителя, изготовлено высоковязких базах. :)

 

Да, и при этом эти масла не являются мотоциклетными...:) О том же и я - в мотоцикл надо лить хорошее масло, а не обязательно "масло для мотоциклов"...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и при этом эти масла не являются мотоциклетными...:) О том же и я - в мотоцикл надо лить хорошее масло, а не обязательно "масло для мотоциклов"...

 

Не всякое авто и не для всех мотоциклов. На мото с двигателем более 60 лошадей может скользить - хотя опять таки вероятность такого менее 10%. Сам сталкивался со скольжением только на Трансальп 650.

Я много катал разных - вывод для себя получился такой - любое масло в тяжелых условиях эндуро дохнет одинаково. Что мото, что авто, что хорошее, что недорогое.

 

Есть конечно некоторые брульянты, но скорее исключение.

Вот например Statoil RacingWay MC 15w40 в котором производитель заявил что нет загустителя - склонен верить.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем мотомасла принципиально не отличаются от автомасел

 

FX-35

Это более-менее верно, будет для большеобъёмников - чопперов. Но на " воздушниках и "спортах", особенно когда ручка "откручивается" постоянно, а не от случая к случаю - автомасло не справится.

Спорить можно сколько угодно, тем более каждый себе "хозяин - барин". Это как в авто - не соблюдать рекомендации производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FX-35

Это более-менее верно, будет для большеобъёмников - чопперов. Но на " воздушниках и "спортах", особенно когда ручка "откручивается" постоянно, а не от случая к случаю - автомасло не справится.

Спорить можно сколько угодно, тем более каждый себе "хозяин - барин". Это как в авто - не соблюдать рекомендации производителя.

 

Почему не соблюдать? :rolleyes: В каком мануале к мотоциклу написано, что надо лить "мотоциклетное" масло?

Максимум что есть - масло должно соответствовать SJ и JASO MA/MA2. Большинство тех же HDEO масел соответствуют JASO MA/MA2 и SM/SN...

Предполагаю, что и многие легковые автомасла соответствуют JASO MA, просто это никто из производителей масел не афиширует.

К тому же сам стандарт JASO MA появился где-то в 1998 году, до этого в мануалах и этого требования не было. А конструктивно большинство мотоциклов не менялись лет 30...

Сыну лью в кроссовые мотоциклы Shell Rotella 15W-40, Mobil Delvac 15w-40 и этот же Shell Helix HX7 10W-40 - вообще никаких проблем! (В мануале рекомендуемая вязкость - 15w-40).

У американцев много анализов HDEO масел 15w-40 в кроссовых и спортах с отличными результатами...

Многие льют в спорты Shell Rotella 5W-40 и Shell Helix Ultra 5W-40, в том числе мои знакомые - все нормально.

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всякое авто и не для всех мотоциклов. На мото с двигателем более 60 лошадей может скользить - хотя опять таки вероятность такого менее 10%. Сам сталкивался со скольжением только на Трансальп 650.

Я много катал разных - вывод для себя получился такой - любое масло в тяжелых условиях эндуро дохнет одинаково. Что мото, что авто, что хорошее, что недорогое.

 

Есть конечно некоторые брульянты, но скорее исключение.

Вот например Statoil RacingWay MC 15w40 в котором производитель заявил что нет загустителя - склонен верить.

Если мотор льет бензин, то никакой брульянт не поможет...:)

У меня товарищ льет в Хаябусу этот же Shell Helix HX7 10W-40 - ничего не проскальзывает и не слипается...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктивно большинство мотоциклов не менялись лет 30...

Если иметь в виду построение рамы и расположения двигателя - соглашусь. Если про возможности и нагрузки силовых агрегатов - нет.

Про несоблюдение требований производителей по авто, имелось в виду, что вместо 0W20 заливают 10W60 - 5W50 и т.п и убеждены в своей правоте. Спорить нет смысла, убеждён - делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не соблюдать? :rolleyes: В каком мануале к мотоциклу написано, что надо лить "мотоциклетное" масло?

 

Сыну лью в кроссовые мотоциклы Shell Rotella 15W-40, Mobil Delvac 15w-40 и этот же Shell Helix HX7 10W-40 - вообще никаких проблем! (В мануале рекомендуемая вязкость - 15w-40).

У американцев много анализов HDEO масел 15w-40 в кроссовых и спортах с отличными результатами...

Многие льют в спорты Shell Rotella 5W-40 и Shell Helix Ultra 5W-40, в том числе мои знакомые - все нормально.

Как это льются масла без мотодопусков? И от кого я это слышу? Случаем не от адептов допусков призывающих слушать инженеров

Вот оно чё, Михалыч! (С)

А производители спортивных моторов и не в курсе... Эти идиоты в своих профессиях, штампующие и распространяющие мифы десятилетней давности, продолжают рекомендовать в моторы AMG, Porsche, Nissasn GTR масло Mobil 0W-40. А Shell Helix Ultra 5W-40 дали допуск Ferrari...

В общем, дурачье, что с них возьмешь...:facepalm:

У этого масла, по крайней мере, есть бензиновый допуск SM. :rolleyes:

Хотя, не очень понятно какими цифрами измеряется этот "Ок", особенно по сравнению с другими маслами - с тем же Neste City Pro 5W-40?

и

Ну да, ну да...:crazy:

А тем временем в Европе и Америке в заряженные моторы продолжают лить Mobil 0W-40 с отличными результатами... И ничего ни у кого не просаживается...:rolleyes:

а как сыну в мотоцикл -пофиг на все эти мотодопуски - Shell Rotella 15W-40, Mobil Delvac 15w-40 и этот же Shell Helix HX7 10W-40 :)

Прямо какое то "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем" (С) :)

Так что либо крестик снимите, либо труcы наденьте :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это льются масла без мотодопусков? От кого я это слышу? Случаем не от адептов допусков призывающих слушать инженеров

 

и

 

а как сыну в мотоцикл -пофиг на все эти мотодопуски - Shell Rotella 15W-40, Mobil Delvac 15w-40 и этот же Shell Helix HX7 10W-40 :)

Прямо какое то "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем" (С) :)

 

Чукча не читатель, чукча писатель...(С) :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иметь в виду построение рамы и расположения двигателя - соглашусь. Если про возможности и нагрузки силовых агрегатов - нет.

Про несоблюдение требований производителей по авто, имелось в виду, что вместо 0W20 заливают 10W60 - 5W50 и т.п и убеждены в своей правоте. Спорить нет смысла, убеждён - делай.

 

Двигатели большинства мотоциклов принципиально не менялись, по крайней мере японских и американских...

Так я и делаю, а еще делюсь информацией. При этом никого не убеждаю делать то же самое...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировали в данной отработке вспышку: 221

То есть можно со спокойно душой сделать вывод, бензин в масло не попадал. C 14 до 10.8 масло потеряло из за сработки полимерного загустителя. И это за 1000км всего! ;)

 

Думаю имеет смысл именно в этот мотор залить специальное мотоциклетное масло 10W-30 (или хотя бы API CJ-4 10W-30 или 15W-40 как максимально похожее) и повторить эксперимент. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно в этот мотор залить специальное мотоциклетное масло 10W-30

Это противоречит моим религиозным убеждениям! :down:

или хотя бы API CJ-4 10W-30 или 15W-40

А вот это можно! :bravo: Дешевая дизелька-минералка- наше всё! :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировали в данной отработке вспышку: 221

То есть можно со спокойно душой сделать вывод, бензин в масло не попадал. C 14 до 10.8 масло потеряло из за сработки полимерного загустителя. И это за 1000км всего! ;)

А, может, все-таки это 5-40 в канистре 10-40? :crazy:

1. пакет от 10-40 отличается и как раз совпадает с 5-40;

2. полимерка сработалась прилично, а как раз в 5-40 ее больше!

 

Но упасть с 14-14.5 до 10.8 сСт, т.е. на 35% - это что-то 8-)

 

P.S. Очень нужна дата производства. И точно ли это российский Шелл?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...