Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ребята, посоветуйте масло в Pajero Sport 2.5 DID буду менять каждые 7500. Подходят первые 7500 км. и я хочу подсесть на хорошее масло. Какое будет лучшим вариантом? Ребята на форуме Паджеро Спорта вроде льют 5W30. А какое именно мне выбрать я не знаю. Хочется конечно самое лучше... Кто смыслит в этом? Сразу прошу прощения за кучу ненужных букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Клапан ЕГР заглушили? Если нет, то никакое масло не продержится больше 5000 км. в городе, особенности данного двигателя так сказать. Вы бы подробнее написали про условия эксплуатации, наличие офроуда, манеры езды, годового пробега, желания не желания менять масло по сезону, я сам с паджеро форума, там есть много дельных советов, но по маслам лучше сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой

SsangYong 5w-30 LLK05W30004

ZIC XQ 5W-30

ZIC XQ LS 5W-30

ZIC 5000 5W-30

GT Power Synt MAX FE 5W-30

MOBIL Delvac 1 LE 5W-30

Petro-Canada Duron XL 0W-30

CHEVRON Delo 400 LE Synthetic 5w-30

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

 

Летом

SHELL Rotella T5 10W-30

SHELL Rotella T Triple Protection 10W-30

STATOIL MaxWay E9 SAE 10W-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Petro-canada Duron-E 10w-30

KENDALL SUPER-D XA DIESEL 10w-30

76 Guardol ECT With Titanium 10W-30

Valvoline All Fleet Plus 10w-30

 

Т.к. зимы у вас теплые, можно круглый год одно и тоже мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorsez, найди Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 оно и CJ-4 и CI-4 Plus - одно из лучших масел в твой двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан ЕГР заглушили? Если нет, то никакое масло не продержится больше 5000 км. в городе, особенности данного двигателя так сказать. Вы бы подробнее написали про условия эксплуатации, наличие офроуда, манеры езды, годового пробега, желания не желания менять масло по сезону, я сам с паджеро форума, там есть много дельных советов, но по маслам лучше сюда.

 

ЕГР не заглушен. А стоит ли на гарантии глушить его? Условия таковы, город 90%, стиль езды спокойный\умеренный без гашетки в пол, только при обгонах нажимаю. Погода если брать по максимуму то, лето +40 зима -30 (но это скорее рекордные температуры бывает раз в 10 лет) оычно зима окло -20-25(наиболее холодные дни) лето около +35(наиболее жаркие дни). Пробег в год обычно 10-12 тыс. т.к. город в основном. По сезону не хотелось бы менять, а раз в 7500 не против. Первую замену мог бы сделать и при 3-5 тыс. чтоб заменить это "обкаточное" масло... Где про ЕГР можно вникнуть?

 

 

@skorsez, найди Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 оно и CJ-4 и CI-4 Plus - одно из лучших масел в твой двигатель.

Могу найти только в литрушках. Очень не удобно. И почему оно лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ребята, посоветуйте масло в Pajero Sport 2.5 DID буду менять каждые 7500. Подходят первые 7500 км. и я хочу подсесть на хорошее масло. Какое будет лучшим вариантом? Ребята на форуме Паджеро Спорта вроде льют 5W30. А какое именно мне выбрать я не знаю. Хочется конечно самое лучше... Кто смыслит в этом? Сразу прошу прощения за кучу ненужных букв.

 

Если машина на гарантии ?,То советую для начала почитать тему от 20.01.2015г. " Максимально защищающее масло для LR Discovery 4 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема выбора масла в двигатель Pajero Sport II 2014 обсуждалась в январе 2014 на этом форуме. Там 10 страниц. Я тоже участие в обсуждении принимал, т.к. тема мне близка, у самого Pajero sport 2014 пробег 1500 км. (два раза на рыбалку съездил и поставил). Тогда, месяц назад, я предположил что можно использовать масло Лукойл серии Профессионал 5W30, замена 5 - 7,5т. км. Обращался в представительство лукойла, на форуме консультировался, но пока ни на что не решился. На счет ЕГР можно почитать на форуме клуба pajero 4х4. Для себя решил, что в диллерский сервис ездить не буду. Зальют на ТО бяку типа универсального масла.

Изменено пользователем Roma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГР не заглушен. А стоит ли на гарантии глушить его? Условия таковы, город 90%, стиль езды спокойный\умеренный без гашетки в пол, только при обгонах нажимаю. Погода если брать по максимуму то, лето +40 зима -30 (но это скорее рекордные температуры бывает раз в 10 лет) оычно зима окло -20-25(наиболее холодные дни) лето около +35(наиболее жаркие дни). Пробег в год обычно 10-12 тыс. т.к. город в основном. По сезону не хотелось бы менять, а раз в 7500 не против. Первую замену мог бы сделать и при 3-5 тыс. чтоб заменить это "обкаточное" масло... Где про ЕГР можно вникнуть?

 

 

 

Могу найти только в литрушках. Очень не удобно. И почему оно лучше?

Про ЕГР можно вникнуть на форуме паджеро 4х4, там все плюсы и минусы подробно, на гарантии стоит, зачем набивать движок сажей от выхлопа, у нашего мастера на ТО это не вызывает вопросов, как у вас, вам виднее. А что по маслу, то страшно советовать, вот посоветую PENNZOIL, а вы скажете очень дорого и не доступно и т. д., посоветую Лукойл - не доверяю бренду... По вязкости я бы остановился на SAE 5W-30,по брендам PENNZOIL, AMSOIL, QUAKER STATE, но это все очень не бюджетно, но очень качественно,по допускам смотрите мануал. Если ЕГР не решитесь глушить, меняйте масло два раза в год через 5-6 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOP. Алекс, а вы ЕГР прошивкой заглушили или заглушкой?

Изменено пользователем Roma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOP. Алекс, а вы ЕГР прошивкой заглушили или заглушкой?

у меня двигатель 6в31 бензин(в профиле все видно, в т.ч. и применяемое масло) ЕГР нет, в свое время выбирал между дизелем и бензином, узучил тему подробно до покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двигатель 6в31 бензин(в профиле все видно, в т.ч. и применяемое масло) ЕГР нет, в свое время выбирал между дизелем и бензином, узучил тему подробно до покупки.

Ой, :facepalm: профиль я и не смотрел. Извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:acute: Да все хорошо, как опредилишся с маслом, напиши здесь на чем остановился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Delvac 1 LE 5W-30 отличный вариант для этого производителя нечистот двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Delvac 1 LE 5W-30 отличный вариант для этого производителя нечистот двигателя

Согласен, но цена на сегодня в Москве :facepalm: - 15000р за 20 литров . А это мне дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...