Перейти к публикации

Обсуждаем ACEA C3


Рекомендованные сообщения

Масла с допуском ACEA С3 вообще лучше не использовать. Это для автомобилей с ЕВро 4 и многоступенчатым катализатором. В этих авто использование масла со стандартным пакетом присадок ведет к медленной кончине бариевой части многоступенчатого катализатора (современные катализаторы имеют 3-4 ступени) . Подчеркиваю, МЕДЛЕННОЙ . Наличие серы как в топливе, так и в масле ведет к связыванию бария в сульфат, поэтому в масляном пакете присадок серу строго нормируют.

 

Недаром на маслах с допуском ACEA С3 пишут напиример:

Внимание: масла с классом С3 не подходят для всех автомобилей. Проверьте пригодность в инструкции к автомобилю.

или вот - масла с допуском АСЕА C3 Масла высшего качества, продлевающие срок службы катализатора и сажевого

фильтра. Содержат меньше серы и фосфора, чем масла класса A3/B4. Низкое образование золы. Внимание: Не подходят для всех автомобилей. Проверьте пригодность в инструкции к автомобилю."

 

И не нужно в двигателях до 05 года использовать масло под нормы ЕВРО 4, тем более для авто японского рынка. Не все масла С3 имеют полноценный антиизносный пакет. Недаром в 2008 году нормативы на содержание фосфора в С3 были либерализованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, мин сказал:

Всем привет!

Если в мануале нет С3 (только А3) то не стОит лить С3 ?

На ваше усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по цене дешевые C3 на сегодняшний день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ss333 сказал:

Подскажите по цене дешевые C3 на сегодняшний день?

Из проверенных могу рекомендовать самое дешевое ZIC X7 LS 5-30. Дешевле уже не представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ss333 сказал:

Подскажите по цене дешевые C3 на сегодняшний день?

Могу помочь, если уточните вопрос или перефразируете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, dimm7777 сказал:

Могу помочь, если уточните вопрос или перефразируете.

Спасибо. Вопрос только по цене.

 

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Из проверенных могу рекомендовать самое дешевое ZIC X7 LS 5-30. Дешевле уже не представляю...

автодок СсангЕнг 5в30 ниже 1200р выдает, благодарю за отклик.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ss333 сказал:

автодок СсангЕнг 5в30 ниже 1200р выдает

в МЕТРО по акции ещё дешевле 700 рублей за 5 литров:

x7ls5-30.thumb.JPG.31c2dbb4c50d8b97f86d74b7d9d5cf7f.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

Подскажите по цене дешевые C3 на сегодняшний день?

В юлмарте г-нерджи С3+МВ229.51 стоит дешевле аналогичного зика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

dimm7777 Дешевле 140 руб/литр?

Нет, но я и за 140 р/л не смогу найти и купить, потому что у нас таких цен нет в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dimm7777 сказал:

Нет, но я и за 140 р/л не смогу найти и купить, потому что у нас таких цен нет в принципе.

Неужели в Торжке до сих пор нет тайного скрытого лаза;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только юлмарт, юлсан и автопитер, поэтому цены емекса и пр. автодоков для нас - недостижимый миф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimm7777 сказал:

У нас только юлмарт, юлсан и автопитер, поэтому цены емекса и пр. автодоков для нас - недостижимый миф.

Я про завод:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я про завод:D

Ааа, понял. 

К сожалению, в общем и целом, ценообразование и у белых, и у черных поставщиков не дает значимого выигрыша даже в сравнении с ценой к-н акционного масла в розничном или сетевом магазине.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле осилил всю тему,но я чето все равно так нихена не понял! Кроме как защиту католиков что даёт С3? То угорает,то гремит,то срабатывается за 5т.,то отложения непонятные:unknw:

Получается + только один,который при плохом топливе тоже превращается в - :D :wacko: Перекрывает и А3,и А5? Но на нем люди катают по 500тыров с интервалами 7-8т. И горя не знают:unknw: А тут вообще русская рулетка получается - "Если топливо хорошее то ещё ничего,а если фуфло,то ты в любом случае попал"  Получается только как спасительное зелье для каталиков и ничего более? Меняй почаще,бегай ищи хороший бензин и МОЖЕТ БЫТЬ:crazy: твой катализатор не умрёт раньше гарантии? Так получается? :D Объясните малограмотному пожалуйста - может я что то не правильно понял и просто не догоняю чего то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого масла есть свои достоинства и недостатки, поэтому этот спор будет долгим и бессмысленным. 

К счастью, наше мнение или вера не имеет прямого влияния на качество или эффективность работы масел "С3". 

Кто-то это понял и успокоился, кому-то оно не понравилось и он тоже успокоился, выбрав к-н другое. 

Но всегда и везде будут встречаться мятущиеся души, пытающиеся доказать, что не понравившееся им, не нужно никому, не взирая ни на какие доводы или факты, т.е. возвращаясь ко второму абзацу или предложению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...