Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt то, что лично вас не заставляли, это же не значит, что этого нет. Может Вы там такие посты занимаете, что Вам просто никто не может ничего указывать и заставлять.

Ну и раз уж Вы упомянули про 79-ФЗ, то и расскажите какие еще виды государственной службы Вам известно. А заодно было бы неплохо узнать сколько у Вас к семьдесят девятому подзаконных на эту тему... В том числе про внешний вид и прочую служебную этику.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krugozor сказал:

Skif_tlt то, что лично вас не заставляли, это же не значит, что этого нет. Может Вы там такие посты занимаете, что Вам просто никто не может ничего указывать и заставлять.

Ну и раз уж Вы упомянули про 79-ФЗ, то и расскажите какие еще виды государственной службы Вам известно. А заодно было бы неплохо узнать сколько у Вас к семьдесят девятому подзаконных на эту тему... В том числе про внешний вид и прочую служебную этику.


 

Я уже 7 лет как ни госслужащий, был простым инспектором, и не бритый ходил на работу и с бородой и правила ношения формы нарушал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то отвлеклись мы от темы.

 

Пытаясь изучать и тестировать классическое влажное бритье, я сам себе пока напоминаю ёжика из анекдота, который кололся, плакал, но продолжал лезть на кактус :DD

 

Облазил весь город в поисках найти хоть что-нибудь для этих целей. Всего лишь в паре специализированных магазинов удалось найти дешевые noname Т-станки и такие же помазки за 120-150р (покупать не стал); увидел и сразу же купил проф.помазок Omega "кабанчик" (забрал последний) и крем для бритья неизвестной мне ранее марки. Всё. В остальном, всё, что касается бритья везде только джилеты в разных вариантах и количестве. 

Понимаю, что в наш век интернет творит чудеса, но вот при выборе станка я бы не отказался перед покупкой подержать в руках и сравнить несколько вариантов...

 

Ах да, Schick (Wilkinson sword) Hydro 5 по прежнему бреет также как и в первых раз! Теперь, кажется, я начинаю понимать то, за что все его так хвалят. 

Только вот продавец, у которого покупал этот набор, задрал ценник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2019 в 11:22, krugozor сказал:

любой каприз, как говорится... лишь бы Вы улыбались =))

krugozor , спасибо за позитив !

 

Заказал, опробуем что и как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто помнит электробритву "Харьков"? У меня этот раритет в кладовке лежит до сих пор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 00:58, krugozor сказал:

 про признаки оригинальности dorco peace 6 сейчас наспех не могу найти информацию

Вчера купил станок и сегодня опробовал - Отличные ощущения. Интересно на сколько его хватит ?

Вот так выглядит упаковка: 9a04ceecab81877f00ddfc1638c26b75.jpeg Надеюсь, что это настоящее изделие. krugozor , что скажете ?

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  могу лишь повторить сказанное ранее: Dorco Peace 6 в руках не держал, даже вживую ни разу не видел, и тем более не брился. Все, что я писал выше об этом - исключительно информация из интернета. Для тех, кому эта тема (Dorco) была интересная я привел несколько ссылок с интересной информацией. К сожалению, больше ничем помочь не смогу

 

Для себя тему кассетных станков как минимум на ближайшие год-два я закрыл после покупки и испытаний Hydro 5.  Пока ведет себя просто великолепно. Безотказный, как автомат Калашникова.

Сейчас продолжаю изучать тему классического влажного бритья т-станками... В данный момент успел приобрести несколько помазков (Semogue, Omega, Yaqi), мыло для бритья Tabac original, крем для бритья EO laboratorie , станок Rapira и станок RazoRock German 37 slant, а также несколько упаковок лезвий (Rapira platinim lux, Persona Platinum, Feather, Gillet 7 o'clock, Derby extra и еще несколько др.). 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 19:01, Skif_tlt сказал:

Я уже 7 лет как ни госслужащий, был простым инспектором, и не бритый ходил на работу и с бородой и правила ношения формы нарушал)))

Все как и везде зависит от руководителя;)В армии за окантовку не сделанную видел и чтобы ничего и чтобы губа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kanu сказал:

Все как и везде зависит от руководителя;)В армии за окантовку не сделанную видел и чтобы ничего и чтобы губа.

То армия, а то гражданская служба))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

То армия, а то гражданская служба))

Не зависит;) Главное руководитель.;) Видел как за пьянку нихрена, и как за опоздание на 5 минут выговор и это на заводе;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 19:15, Skif_tlt сказал:

То армия, а то гражданская служба))

И то и другое ГОСУДАРСТВЕННАЯ служба, о которой говорилось выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:

Кто-то еще пользуется Т-станками в настоящее время? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, krugozor сказал:

По теме:

Кто-то еще пользуется Т-станками в настоящее время? 

 

конечно. и бросать не собираюсь).не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz Какими пользуетесь? И какие можете рекомендовать для начала в этой теме?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krugozor сказал:

dydezzz Какими пользуетесь? И какие можете рекомендовать для начала в этой теме?

 

 

пользуюсь доставшимся в наследство от деда . вроде как "алмаз" называется, с косым резом. в паре с лезвиями жилетт платинум бреет люто, даже двухнедельную растительность довольно легко берёт.нужно бриться после душа, чтобы распарилось лицо,тогда вообще по люксу всё проходит.

вообще новичкам принято советовать с прямым резом, но я и к этому быстро привык за неимением альтернатив в выборе.да и хорошо наверное).

спец мылом не пользуюсь, помазки тоже без дела стоят.намылил руки детским мылом,руками намылил тщательно бороду и вперёд...

вроде как мюлле станки неплохие делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...