Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

бреюсь 2 раза в неделю

щастливчег, мне, порой, 2 раза в день приходится :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сдавал на гормоны, но искренне завидую коллегам, кому надо не особо часто бриться.

 

кстати, Braun 7505 уже лет 12 держится молодцом в таком режиме. Сетку с лезвием меняю раз в 4-5 месяцев. Аккумы меняю раз в 3-4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была электро, какой-то панасоник вроде, дарил кто-то. Не бреет нифига ! Юзаю джилет с батарейкой, когда как, когда каждый день, когда и 2 недели не бреюсь (зато на рынке фрукты со скидкой) гель нивея, крем после бритья только такой www.clarins.ru/krem-posle-brit-ia/C070100006.html от всяких ширпотребных раздражение пипец. Дорогой он только блин... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, нет они не так чисто бреют, хотя круговые - три-четыре кружка чище бреют обычно чем сетчатые. Но зато изьерлозят по коже так что раздражаение больше.

У меня есть сетчатый браун понтовый куплен был в 1999году за 5200р - это были громадные деньги. Брился им иногда - так себе чистота бритья - чуть лучше чем машинка для стрижки, но хуже чем лезвие.

Зато батарея 15 лет - и до сих пор жива - недавно заряжал - жужжит... Сейчас в брауне таких батарей нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня они всегда жужжали. Мне просто надо, что б заряд по неделе держали, ибо таскать с собой зарядку в дорогу ваще не айс.

 

а так - с новыми аккумами до двух недель в легкую в моем режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я раньше брился пару-тройку лет ей, держала и месяц. Но я каждый день не брился - 1 раз в три дня.

Да и само выражение "батарея жива спустя 15 лет" - говорит за себя - по определению полохой быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щастливчег, мне, порой, 2 раза в день приходится :pardon:

Чем чаще бреешься, тем быстрей они растут! Я тоже было время каждый день брился, после пару месяцев (в отпуске) перешел на раз в неделю...и волосы стали расти гораздо медленнее, попробуй, мне помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже было время каждый день брился, после пару месяцев (в отпуске) перешел на раз в неделю...и волосы стали расти гораздо медленнее, попробуй, мне помогло.

пару месяцев ? :crazy: это надо куда-то подальше уехать и зимой. Летом в отпуске если часто не бреюсь, лицо не загарает. Вернее, загарает, но по оттенку сильно отличается от лба и носа :D тот еще вид :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут батенька уже решайте сами, либо быть загорелым и красивым, либо быть счасливчеГом :D

Не обязательно не бриться неделями, можно начать с одного дня и постепенно увеличить до 2-х 3-х, уверен это реально без последствий :)

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чаще бреешься, тем быстрей они растут! Я тоже было время каждый день брился, после пару месяцев (в отпуске) перешел на раз в неделю...и волосы стали расти гораздо медленнее, попробуй, мне помогло.

Может тогда попробовать депиляцию )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через день, ну максимум через два бреюсь!

post-4023-0-26655200-1422546213_thumb.jpg

post-4023-0-16774300-1422546419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет эдак 10-ть а то и больше пользовал Жилетт Сенсор-Сенсор Эксель и был счастлив, сейчас затруднительно кассеты стало искать.

Недавно с Кореи приехал Жилетт фюжн проглайд пауэр на батарейках - ну в целом не хужеcrazy.gif, да и цена приятная получилась, до скачка доллара покупал. По достоверным слухам пиндосо-евро-корейские жилетты качественнее вроде и острее что ли, к нам хрень везут..

 

Бреюсь через 2-3 дня, каждый день это садизм какой то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никто бриться получается не любит?

 

Раз в неделю машинкой для волос, иногда электрический филипс.

Чтоб гладко было, нужно 2 раза в день, хотя растительность жидковата как у монгола)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...