Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
westf2

Castrol Magnatec 5W-30 (A1/B1, A5/B5; SN/CF; GF-4; Ford WSS-M2C913-A, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-D)

Recommended Posts

Castrol Magnatec 5W-30 А5
post-22-0-42790100-1478456256.jpg
Описание: Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A. 

Спецификации: ACEA A1/B1, A5/B5; API SN/CF; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C913-A / Ford WSS-M2C913-B / Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Техническая документация:  Magnatec 5W-30 A5.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
15581E - Castrol Magnatec 5W-30 А5 1L
15583D - Castrol Magnatec 5W-30 А5 4L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Castrol Magnatec 5W-30 A5

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

добавил Магнатек А5 с 913d, разницы никакой

А почему ОД Форд теперь на ТО не льёт Формулу F , а льёт Магнатек А5 5-30 и Е 5-20 ?

Edited by nik

А почему ОД Форд теперь на ТО не льёт Формулу F , а льёт Магнатек А5 5-30 и Е 5-20 ?

Потому что у них ТSB (лить 5в20 во все подряд) и договор с Кастролом (магнатэк профешиАнал), а формула для афтермаркета нас.

Залил себе в крайслер себринг 2.4 тот, что world engin, масло только в Форде можно взять, цвет зеленый солью пришлю на анализ. По звуку мне показалось по тише чем на РС SS.

Конечно, может это и одно и тоже мало, но по крайней мере оно цветом отличается, Professional - зеленое!

1.jpg

Продается только у дилеров форд и в ИМ.

А для всех, уже строго по теме, такое:

1411127980817.jpg

Этикетка нового дизайна.

Будем для Профешенела создавать отдельную тему?

Конечно, может это и одно и тоже мало, но по крайней мере оно цветом отличается, Professional - зеленое!

Помнится АР заводское масло из фордов "зеленой жижей" обозвали...

Продается только у дилеров форд и в ИМ.

Я уже задавался этим вопросом :без анализов не узнать ? ( кроме отличия в цвете ОД говорит что светится в ультрафиолете ) В Питере продаётся в розницу запросто ! Я сам на таком езжу.

Просто задуматься: чем могут отличаться масла одного производителя с одинаковыми допусками? :unknw:

Разве, этикеткой и ценой.

По качеству можно судить толко после анализа отработки, а лучше и свежего сделать анализ. Я залил только потому что друзья работают у ОД и продали мне 5 литров за скромные 500 рублей так что это лучшее по соотношению цена/качество.

Edited by Nikka

По качеству можно судить толко после анализа отработки, а лучше и свежего сделать анализ. Я залил только потому что друзья работают у ОД и продали мне 5 литров за скромные 500 рублей так что это лучшее по соотношению цена/качество.

Более чем уверен,что вот после таких работников ОД и возникают мифы про Кастрол, если краденное продают налево, значит кому-то масло не меняют на ТО, или меняют частично. а отработка формулы Ф(кастролаА5)была, и не один раз.

Guest mikong

@OlegArh, всемирный заговор 100%! У меня товарищ работает у диллера и тоже немного подворовует масло, 4л выписывают, влазит 3.9-3.8 остача себе в канистру и весь криминал.

@OlegArh У меня товарищ работает у диллера и тоже немного подворовует масло, 4л выписывают, влазит 3.9-3.8 остача себе в канистру и весь криминал.

ага, это чтоб 5 литров украсть надо 30-50 раз "сливки" собирать,и потом продать за 500руб! Не многовато ли усилий на такой выхлоп? Или просто воруют, потому что по другому не могут? :crazy: А в приличных местах канистру с остатками всегда отдают клиенту. Про разливуху с бочек, вообще какие остатки могут быть? Edited by OlegArh

Mekong прав масло у ОД меняют полностью просто остатки собирают вот и весь криминал. Но тема не об этом а о масле.

Гр.2 - малосернистая минералка

Ранее уже вроде как обсуждали и приводили пРуфы, что II группа тоже крекинг, но "малой интенсивности обработки", классифицируется как п/синтетика.