Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-30 A5 (A1/B1, A5/B5; SN/CF; GF-4; Ford WSS-M2C913-A, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-D)


Рекомендованные сообщения

Castrol Magnatec 5W-30 А5
post-22-0-42790100-1478456256.jpg
Описание: Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A. 

Спецификации: ACEA A1/B1, A5/B5; API SN/CF; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C913-A / Ford WSS-M2C913-B / Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Техническая документация:  

Magnatec 5W-30 A5.pdf
 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
15581E - Castrol Magnatec 5W-30 А5 1L
15583D - Castrol Magnatec 5W-30 А5 4L

15CA3A - Castrol Magnatec 5W-30 А5 Duallock 1L
15CA3B - Castrol Magnatec 5W-30 А5 Duallock 4L

15CA3C - Castrol Magnatec 5W-30 А5 4+1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Castrol Magnatec 5W-30 A5

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Castrol Magnatec 5W-30 A5 Duallock отработка на Лада Веста после 8200км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

добавил Магнатек А5 с 913d, разницы никакой

 

А почему ОД Форд теперь на ТО не льёт Формулу F , а льёт Магнатек А5 5-30 и Е 5-20 ?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ОД Форд теперь на ТО не льёт Формулу F , а льёт Магнатек А5 5-30 и Е 5-20 ?

Потому что у них ТSB (лить 5в20 во все подряд) и договор с Кастролом (магнатэк профешиАнал), а формула для афтермаркета нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе в крайслер себринг 2.4 тот, что world engin, масло только в Форде можно взять, цвет зеленый солью пришлю на анализ. По звуку мне показалось по тише чем на РС SS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, может это и одно и тоже мало, но по крайней мере оно цветом отличается, Professional - зеленое!

1.jpg

 

 

Продается только у дилеров форд и в ИМ.

А для всех, уже строго по теме, такое:

1411127980817.jpg

Этикетка нового дизайна.

Будем для Профешенела создавать отдельную тему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По datasheet мы видим, что отличий нет:

Castrol Magnatec 5W-30 A5.pdf

 

Ford - Castrol Magnatec Professional A5 5W-30.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, может это и одно и тоже мало, но по крайней мере оно цветом отличается, Professional - зеленое!

Помнится АР заводское масло из фордов "зеленой жижей" обозвали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, может это и одно и тоже мало, но по крайней мере оно цветом отличается, Professional - зеленое!

 

Продается только у дилеров форд и в ИМ.

Я уже задавался этим вопросом :без анализов не узнать ? ( кроме отличия в цвете ОД говорит что светится в ультрафиолете ) В Питере продаётся в розницу запросто ! Я сам на таком езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто задуматься: чем могут отличаться масла одного производителя с одинаковыми допусками? :unknw:

 

Разве, этикеткой и ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству можно судить толко после анализа отработки, а лучше и свежего сделать анализ. Я залил только потому что друзья работают у ОД и продали мне 5 литров за скромные 500 рублей так что это лучшее по соотношению цена/качество.

Изменено пользователем Nikka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству можно судить толко после анализа отработки, а лучше и свежего сделать анализ. Я залил только потому что друзья работают у ОД и продали мне 5 литров за скромные 500 рублей так что это лучшее по соотношению цена/качество.

Более чем уверен,что вот после таких работников ОД и возникают мифы про Кастрол, если краденное продают налево, значит кому-то масло не меняют на ТО, или меняют частично. а отработка формулы Ф(кастролаА5)была, и не один раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, всемирный заговор 100%! У меня товарищ работает у диллера и тоже немного подворовует масло, 4л выписывают, влазит 3.9-3.8 остача себе в канистру и весь криминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh У меня товарищ работает у диллера и тоже немного подворовует масло, 4л выписывают, влазит 3.9-3.8 остача себе в канистру и весь криминал.

ага, это чтоб 5 литров украсть надо 30-50 раз "сливки" собирать,и потом продать за 500руб! Не многовато ли усилий на такой выхлоп? Или просто воруют, потому что по другому не могут? :crazy: А в приличных местах канистру с остатками всегда отдают клиенту. Про разливуху с бочек, вообще какие остатки могут быть? Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mekong прав масло у ОД меняют полностью просто остатки собирают вот и весь криминал. Но тема не об этом а о масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр.2 - малосернистая минералка

Ранее уже вроде как обсуждали и приводили пРуфы, что II группа тоже крекинг, но "малой интенсивности обработки", классифицируется как п/синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт качества может кому-то надо.По паспорту клиенты пожалуйста.

 

BP GHS SDS - Russia RU-Lubes Europe-Castrol467017-DE01ru-RU.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...