Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-30 A5 (A1/B1, A5/B5; SN/CF; GF-4; Ford WSS-M2C913-A, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-D)


Рекомендованные сообщения

Castrol Magnatec 5W-30 А5
post-22-0-42790100-1478456256.jpg
Описание: Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A. 

Спецификации: ACEA A1/B1, A5/B5; API SN/CF; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C913-A / Ford WSS-M2C913-B / Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Техническая документация:  

Magnatec 5W-30 A5.pdf
 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
15581E - Castrol Magnatec 5W-30 А5 1L
15583D - Castrol Magnatec 5W-30 А5 4L

15CA3A - Castrol Magnatec 5W-30 А5 Duallock 1L
15CA3B - Castrol Magnatec 5W-30 А5 Duallock 4L

15CA3C - Castrol Magnatec 5W-30 А5 4+1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Castrol Magnatec 5W-30 A5

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Castrol Magnatec 5W-30 A5 Duallock отработка на Лада Веста после 8200км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вам не кажется, что температура вспышки 207 градусов у этого масла, как заявлено в теххарактеристиках, это очень мало? Прям как у минералки. Почему то у всех масел кастрол температура вспышки крайне низкая, нетермостабильные масла? Угорать будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cruz, вы учитывайте способ измерения: открытый или закрытый тигл

Хорошие показатели вспышки даже очень. Посмотрите анализы EDGE и указанный в техдоках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен,что вот после таких работников ОД и возникают мифы про Кастрол, если краденное продают налево, значит кому-то масло не меняют на ТО, или меняют частично. а отработка формулы Ф(кастролаА5)была, и не один раз. 

У ОД" обычно не остатки собирают, а не до сливают.. Сам работал какое-то время на одном из "од" в Москве, и знаю как ребята там работали которые на "то" сидели... У всех по 10 штук литрушек всегда стабильно дома в наличии было Кастрола... Надо например залить при "то" 8л, сливают 6л, нового заливают соот-но 6л и 2л в карман, по докам списывается 8л.. А сколько таких машин в день было....

По этому после того как сам увидел все это, ни когда больше офф.диллеру машину не доверю, по крайней мере в России зная наш менталитет точно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло то годное? Обычный Магнатек А5?

 

У меня лично вызывает сильные сомнения, как и любой гидрокрекинг. По сути основа этого масла сделана из того же сырья, что и минералка, а слово Syntetic - тут мягко говоря маркетинг, а по своей сути - враньё. К сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня лично вызывает сильные сомнения, как и любой гидрокрекинг. По сути основа этого масла сделана из того же сырья, что и минералка, а слово Syntetic - тут мягко говоря маркетинг, а по своей сути - враньё. К сожалению. 

Масло хорошее

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21298-ford-formula-f-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю это ксатрол магнатек профессионал который пришел на смену форд формулы ф? Ни где не могу найти анализов данного масла(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю это ксатрол магнатек профессионал который пришел на смену форд формулы ф? Ни где не могу найти анализов данного масла(

какое-то время они параллельно продавались, видел и то  и другое в ашане на полке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно по нему было всегда, открываешь канистру а там ни фольги под пробкой, ни какой-то другой защиты, просто пробка и всё. У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирской ленте это масло по 1,3 торгуют за 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил это масло для заливки вавтомобиль Судзуки Свифт 1,2 (Двигатель К12В). Вроде по допускам подходит(по вязкости тоже). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить документам от предыдущего хозяина, то на этом масле движок на Рендж Ровер Эвок 240 л/с, он же Форд Экобуст прошел 75 тыс. км. Вчера менял свечки, сделал их фото, заодно эндоскопом полазил. Что скажете о состоянии движка? Сейчас все тот же А5 залил. До этого Форд Формула Ф заливал, замена через 7,5 тыс.км. Фильтр Манн.

 

2018-07-16_08-06-28.png

IMG_4724.JPG

IMG_4728.JPG

IMG_4742.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kap Для экобустов вроде свои допуски у Форда, не как у этого масла. Это для амосферных. С допуском форда под экобуст мотор много масел, сделайте тему в выборе - там посоветуют какое и какой интервал, а может тема уже такая есть.

По фото цилиндр вроде хорошо, черная полоса это от графитового покрытия юбки поршня - задиров нет, хон в порядке. Нагар вот только немного смущает - прогревать двигатель надо , на холодную сразу гари до отсечки не давать. По свечам зажигания - их ресурс и состояние от качества топлива зависит.

 ПОискал, вроде особых требований к допуску у этого омтора нет - наверно из-за того тчо это первое поколение Экобуст, т.е. выше я соврал - это масло тоже подходит.

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...