Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-30 A5 (A1/B1, A5/B5; SN/CF; GF-4; Ford WSS-M2C913-A, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-D)


Рекомендованные сообщения

Castrol Magnatec 5W-30 А5
post-22-0-42790100-1478456256.jpg
Описание: Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A. 

Спецификации: ACEA A1/B1, A5/B5; API SN/CF; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C913-A / Ford WSS-M2C913-B / Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Техническая документация:  

Magnatec 5W-30 A5.pdf
 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
15581E - Castrol Magnatec 5W-30 А5 1L
15583D - Castrol Magnatec 5W-30 А5 4L

15CA3A - Castrol Magnatec 5W-30 А5 Duallock 1L
15CA3B - Castrol Magnatec 5W-30 А5 Duallock 4L

15CA3C - Castrol Magnatec 5W-30 А5 4+1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Castrol Magnatec 5W-30 A5

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Castrol Magnatec 5W-30 A5 Duallock отработка на Лада Веста после 8200км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По всей видимости, это и есть Ford Formula F 5-30, которое на фордах себя хорошо зарекомендовало. В принципе, этим все сказано.

 

Единственное, что меня смутило: На оф.сайте почему-то соответствия, а не допуски указываются. Но главное, что оно теперь ...913-D, а это еще крепче, чем 913-С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не Формула F-(кряк-2 ), а Кряк -№3. А почему тебя это масло интересует ? В СПб цена уже на это масло 1800-2250 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не Формула F-(кряк-2 ), а Кряк -№3. А почему тебя это масло интересует ? В СПб цена уже на это масло 1800-2250 р.

Откуда инфа, пруфы можно? 7лет ищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не Формула F-(кряк-2 ), а Кряк -№3

А можно расшифровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Formula F это 2- я группа ( Synthetik Технолоджи ) а Castrol (Full synthetic)-3 группа.Есть раздел на сайте где реальный чел.расписывпет все 5 групп.масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не продвинутый пользователь комп.(сломаля) пишу со смарфона (тяжело ) сын приедет 20 02 15 сказал чтоюы я егл выбросил .Буду активен плсле 23 02 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik, вон о чем речь...

Гр.1 - минералка с кучей серы

Гр.2 - малосернистая минералка

Гр.3 - кряк

Гр.4 - ПАО

Гр.5 - эстеры и т.п.

Кастрол Магнатек точно 3 Гр.

ФФФ - действительно, на синтетической технологии... Псинька что ли? Или просто так обозвали, т.к. 3 Гр. не везде синтетикой считается.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница не велика и Формула и магнатек А5 - г/крекинг, ТДС для Кастрол проф 2011г, ещё 913С и нынешний магнатек А5, . В 3-м файле обратите внимание на oil code,он одинаков для всех масел ВР имеющих 913С.Формула даже поинтереснее будет, темп застывания ниже.

Ford Formula F 5W-30 TDS.pdf

10042_Magnatec Professional A5 5W-30.pdf

approved_formulations_for913-c-29-03-10.pdf

Magnatec 5W-30 A5.pdf

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh ))) Разговор о Кастроле Магнатек А5 который имеет допуск Форд 913- D a Формула Ф не имеет и не будет иметь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh ))) Разговор о Кастроле Магнатек А5 который имеет допуск Форд 913- D a Формула Ф не имеет и не будет иметь

добавил Магнатек А5 с 913d, разницы никакой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, первые 6 масел производства BP с 913-С ничем не отличаются друг от друга кроме этикетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...