Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

явление временное, суть масла не изменилась.

я уже как-то писала про проблемы в коммуникации с VW. после скандала ("дизельгейта") они отмалчиваются на запросы. соответствие требованиям на этикетке пишется в соответствии с используемым пакетом присадок, для этого пакет должен быть одобрен VW. из-за того, что присадочники не могут продлить свое одобрение на пакет, мы не имеем права писать соответствие на масле. 

тот же ответ и по некоторым одобрениям VW, которые на маслах пропали - если их срок годности недавно кончился, мы просто физически не можем их продлить, тишина с того берега.

 

Здравствуйте, Вероника! Помогите разобраться. После изучения форума остановил свой выбор на Genesis Claritech. Раньше, как уже упоминалось, у масла было соответствие VW 502/505. Сейчас же соответствия нет, однако в описании Claritech на официальном сайте говорится:

 рекомендовано для всесезонного использования в современных бензиновых и дизельных двигателях автомобилей ... концерна VAG (Volkswagen, Skoda, SEAT, Audi)

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00351/

 

Это как так? Ни одобрения, ни соответствия, но рекомендовано.

 

Далее. Здесь на сайте в разделе "Масла Лукойл":

Можно ли масла Лукойл  заливать в иномарку?

5. Volkswagen VW 502 00 / 505 00 — скачиваем официальный лист volkswagen_technical_bulletin17-08-01engine_oils и опять видим присутствие масла Лукойл в допусках.

 

 

В документе нет "присутствия масла Лукойл в допусках" (кроме какого-то Lukoil-Synthetic 5w40 с 502 допуском). Почему? Ведь на канистрах и в описании есть одобрение VAG.

Изменено пользователем eugene_a4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вероника!

Хм...

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Уважаемые форумчане! я вынуждена с вами проститься, ввиду необходимости исполнять свои женские обязанности, то бишь ухожу в декрет)

.......

ответы на ваши вопросы я оставляю за своим коллегой Евгением, прошу его не обижать)

........

вот все он знает :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenii, не могли бы Вы прояснить ситуацию с маслом Лукойл Авангард Ультра, вернее, с базой для этого масла. Несколько уж очень уважаемых товарищей на нашем форуме намекают, что это масло угорает и лачит двигатель. Что причиной этого является база 1 группы. Серьезные организации для коммерческой техники используют только импортные масла. Это я вкратце резюмировал суть высказываний, которые разбросаны по разным темам. Хотел дать ссылку на эти высказывания, но сам уже не могу найти или их потерли. Вроде, на прошлой неделе была волна таких намеков, но ни одной фотографии, подтверждающей это, я не видел. Но люди, заявлявшие это, врать не будут, ИМХО.

Мы летом используем это масло(10w40) в дизеле Камминз, оно у нас угорает меньше, чем Мобил Делвак 1 5w40 зимой. Двигатель не вскрывали, поэтому оценить степень загрязнений после масла не могу. Но как-то стремно становится после таких намеков. :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenii,

 

Здравствуйте, Евгений! Помогите разобраться. После изучения форума остановил свой выбор на Genesis Claritech. Раньше, как уже упоминалось, у масла было соответствие VW 502/505. Сейчас же соответствия нет, однако в описании Claritech на официальном сайте говорится:

 рекомендовано для всесезонного использования в современных бензиновых и дизельных двигателях автомобилей ... концерна VAG (Volkswagen, Skoda, SEAT, Audi)

http://lukoil-masla..../GENESIS/00351/

 

Это как так? Ни одобрения, ни соответствия, но рекомендовано.

 

Далее. Здесь на сайте в разделе "Масла Лукойл":

Можно ли масла Лукойл  заливать в иномарку?

5. Volkswagen VW 502 00 / 505 00 — скачиваем официальный лист volkswagen_technical_bulletin17-08-01engine_oils и опять видим присутствие масла Лукойл в допусках.

 

 

В документе нет "присутствия масла Лукойл в допусках" (кроме какого-то Lukoil-Synthetic 5w40 с 502 допуском). Почему? Ведь на канистрах и в описании есть одобрение VAG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете прояснить ситуацию с маслом Лукой, которое проделывают в Тольятти?? Объемом 1 литр.

Изменено пользователем MRIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MRIS, поднимите глаза на 2 сообщения выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ModeratorSigma,Большое спасибо, но меня литровые канистры интересует, которые в коробках на фото. Изменено пользователем MRIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Большое спасибо, но меня литровые канистры интересует, которые в коробках на фото
написали же....

 

 


поднимите глаза на 2 сообщения выше

 

 


Скорее всего, наши канистры с маслом были использованы как "доноры" для импортных брендов.
всё понятно. или не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma,Большое спасибо, но меня литровые канистры интересует, которые в коробках на фото.

 

...

Смею Вас успокоить, что на сегодняшний день ни одной поддельной канистры объемом 1, 4 и 5 литров (новый дизайн) на территории РФ и СНГ не выявлено. 

...

Скорее всего, наши канистры с маслом были использованы как "доноры" для импортных брендов.

 

 Надеюсь так понятней?

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что понимается под словосочетанием "Новый дизайн"? (простите, не удержался, терзает это уточнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что понимается под словосочетанием "Новый дизайн"? (простите, не удержался, терзает это уточнение)

Канистры 1,4,5 л нового дизайна производятся с 2008 года.

http://www.oil-club.ru/wp-content/uploads/2013/01/lukoil.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь внесёт ясность по поводу пропажи из продажи и информации на сайте про Лукойл ATF Synth Asia? Появилось совсем недавно и пропало.

Изменено пользователем MersoID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь внесёт ясность по поводу пропажи из продажи и информации на сайте про Лукойл ATF Synth Asia? Появилось совсем недавно и пропало.

Оно и не обязано было появляться в РФ.

Поставки серые - захотели привезли, захотели - нет.

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...