Перейти к публикации

Лучшая смазка для хабов.


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы, узел ненагруженный, требуется смазка для обеспечения водонепроницаемости, при использовании Литола и аналогов в зимнее время - проблемы, чуть больше положил смазки - хабы не включаются на морозе, положил мало - плохо летом, попадает вода и шандец подшипникам ступицы, таким образом, нужна водостойкая и одновременно морозостойкая смазка, какие варианты? Да, при использовании жидких смазок (трансмиссионка, АТФ) не решается задача защиты от воды, хотя зимой все работает идеально.Да, неплохо было бы, что бы смазка была доступной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чего б среди морских не поискать???самое то и будет...

А подробнее? И как с низкотемпературными свойствами у этих смазок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробнее гугл в помощь....у меня была морская,импортная,сразу не записал название.а со временем название стерлось.часть отдал для катера,у себя использовал для рулевых и шаровых,супер,не вымывалась водой даже с порванным пыльником.Жаль закончилась несколько лет назад.На Севере использовали смазку ЛИТА.сначала в Уазе,потом пошли первые паджерики,круйзеры сотки,слегка разбавляли тоталем 75-90,в ступицы закладывали неразбавленную и нормально ездили.Лучше вообще ничего не было.Сейчас возможно подобрать и купить хоть черта лысого,но маленько поискать прийдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 года.... интересно, появились ли какие-нибудь новые рекомендации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой квест.

Узел ссангйонг кайрон.

Привод. Привод входит в сальник хаба, прикрученноготк кулаку. На почти конце привода шестерня. В хабе шестерня. В ступице, прикрученной к кулаку с другой стороны тоже шестереня.

2вд.

Хаб выкуумом стягивает свою шестерню с стыка шестерни привода и шестерни ступицы. Вращается только ступица на ступичном подшипнике. Статичная же полуось прокручивается при этом в ступице на внешнем шариковом подшипе и околокулачном игольчатом подшипнике (нагрузка отсутсивуеь).

4вд, вакуум убран, пружина в хабе возвращает шестерню хаба на стык шестерен ступицы и привода. Редуктор вращает привод, тот скользит в сальнике хаба, передает момент на ступицу. Соответственго ось при этом относительно ступицы статична, шариковый и игольчатый подшип не работают.

Долго думал чем намазать.

В итоге сальник и околосальник хаба обмазал amsoil multipurpose (во имя герметичности, дабы не вымыло раз сульфонат, да еще вязкий)

Оригинально там была какая то густая же темносиняя смазка.

 

Шестерни входящие в зацепление по долгому размышлению оьмазал ЛМ мефампфект, которая на морозах ведет себя на удивление достойно.

Мультипурпоз судя по наблюденям, даром что до -40, мог бы щагустеть настолько, что вакуум или пружина не смогли бы сдвинуть шестерню в зацепление.

Игольчатый подшипник - efele sg 311.

Нагрузки там по идее никакой, а вот обороты при 2вд очень даже приличные, и пониденная вязкость не повредит.

 

 

Еще есть вторая сторона - какие будут идеи о замене игроков? Отвечают знатоки.

 

IMG_20190421_201416.jpg

IMG_20190421_201357.jpg

IMG_20190421_192347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литолом намажь как ты новичкам советуешь! :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 вообще я литолом по сути и намазал, что ЛМ мезафект ,что тефтеля - загуститель литиевое мыло.

Но вы же не вдаетесь в подробности текста :))

Модератор, а не перенести ли эту тему в раздел - смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, D'AVerk сказал:

Но вы же не вдаетесь в подробности текста 

Спойлер

Ваша собственная заслуга:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, D'AVerk сказал:

Vasek555 Не вопрос, но если вам неохота читать, зачем комментировать?

Спойлер

А вы перечитайте еше раз свои коментарии,адресованные новичкам,особенно последнее время! Как это все выглядит со стороны,как это понимать людям,которые реально не разбираются,и пришли сюда за советом. И что они получают?  В общем как то так...

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 

Спойлер

 

мне не надо перечитывать, я и так прекрасно помню.

У вас конкретная по кому-то из них претензия, или вы так, пастернака не читал, но не одобряю?

И я не вижу ничего зазорного в рекомендации шрб, шрус-4м если это укладывается в ТЗ. Равно как и редлайна или равенола, или прости господи ВМП.

Но в отоичии от вас я хотя бы читаю на что отвечаю.

 

 

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk 

Спойлер

Ничего другого и не ожидал. Я ему про фому,а он мне про пастернака:D  И после этого мы будем рассказывать кто и как читает посты прежде чем отечать. Тото я смотрю и народ почти перестал писать в темах, скоро будете сами себя читать и цитировать с такими манерами общения и отношением к себе и окружающим:pardon::D 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова смазка для хабов. На этот раз я полез в другую свою машину. Примечательна она тем, что там супер селект и соответственно схема работы такова

2вд. Кардан отключен, правая полуось разомкнута у редуктора. Оба привода крутятся вместе с колесами. Привода крутятся в игольчатых подшипниках в кулаках, ступичные на двух сборных конических на валу кулака.

4вд - правая полуось замкнута,  кардан подключен, привода крутятся редуктором, в остальном ситуация не меняется.

 

 

Многие ставят и механические хабы, в том числе и я вместо заглушек.

Соответственно, в режиме 2вд появляется еще и возможность отключить привода от ступиц. Ступицы крутятся, привода в своих игольчатых подшипниках нет.

 

Но в этом случае появляется еще одна точка трения - колесо со ступицей вращается ВОКРУГ привода в хабе, и конструктивно это там что в AVM, что в китаехабе выглядит как вращение надетой на привод шестерни в корпусе хаба простым скольжением в круглом вырезе хаба толщиной где-то 5-6мм.

 

Ну т.е. примитивный подшипник скольжения. Если же хаб замкнуть, эта шестерня соединяется с шестерней в корпусе хаба и дальше см пункт 2вд без хабов (точка трения пропадает).

 

Надо отметить, что эта точка почти напрямую контактирует со смазкой самой ступицы, отделенная от нее контргайкой (которая не до 100% перекрывает проем).

 

Ступицы я временно смазал Петроканада пеерлесс ог2.

А вот тут споткнулся. С одной стороны, для совместимости, можно эту точку и все остальное тоде промазать жтим пеерлесом, но зимой он загустеет и хаб будет плохо включаться (защелкиваться шестерни), а на малых оборотах мне кажется будет рваться пленка. Да и оьороты тут напрямую связаны со скоростью авто в редиме 2вд и соответственно может быть и 100км/ч и выше.

 

Бухнуть ультиплекса? Но не слишком ли он вязкий, и не попытается ли он отделить масла в ступицу. Да и вымытие.

Бахнуть невастан 80?  Если не вытечет будет хорошо вклбчаться и на оймяконе, но опять де вязкость

Оставить петроканаду?

 

Вроде бы, не должно быть нагрузки в этом месте, но я не уверен.

 

 

Что думает общественность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 21:11, D'AVerk сказал:

Бахнуть невастан 80?  Если не вытечет будет хорошо вклбчаться и на оймяконе, но опять де вязкость

Включается с XS80 действительно хорошо, но, думаю, не нужно его и в механический хаб. Точка опоры привода на игольчатый подшипник поворотного кулака находится довольно далеко от хаба, соответственно в режиме 2WD конец привода ищет вторую точку опоры. Где эта точка будет находиться - зависит от конструкции конкретного хаба и вполне возможно она окажется вообще внутри цапфы. Но если касание все же внутри хаба, как у меня, то XS80 совсем не обеспечивает нужной защиты от износа, хотя нагрузка на трущиеся поверхности в режиме 2WD невелика.

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stal да, я же написпд что точка опоры в хабе - подшипник скольжения узкое кольцо.

Почему не обеспечит невастан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 10:59, D'AVerk сказал:

Почему не обеспечит невастан?

А хрен его знает, но по моим наблюдениям XS80 хуже всего работает на скольжение, если время работы  и скорость в узле достаточно велики. Болгарке хватило несколько минут, автоматическому хабу несколько месяцев. Причем в хабе до XS80 находился пластилинообразный 10-летний литол, однако никаких задиров на кольце скольжения не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...