Перейти к публикации

Раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме данную тему, не нашел, может быть интересно...
..если у кого есть ОПЫТ прошу делиться, ....за аксиому прошу принять то что старому мотору нужна капиталка и о "полезности" раскоксовки убитого двигателя упоминать не стоит, пусть ключевое слово будет личный ОПЫТ, у самого есть чем поделиться ,но чуть позже..)
 
Решение по раскоксовке для двигателя CDNC 2.0TFSI от vit1303
Решение по раскоксовке для двигателя z18xer от Shestik8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
ну скажем так, чистка не для инжектора, в для камеры сгорания. чтобы инжекторы почистить, нужно в рейку подавать под давлением.

 

да заню я, просто имел ввиду методику для инжектора тк для карба дела как описывал

 

так это получается час гонять движок??? долговато....

 

кстати встречалось мнение что эта процедура нифига не полезна lzk стенки цилиндров -паром смывает масляную плёнку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял я такую химию. в рублях 270 р. правда без промывки (есть с промывкой и без). раскоксовку делать не делать вопрос, но поддон буду скрывать завтра.

post-34-1264780816.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовку не делал. пока нет времени. Вчера буквально видел еще одну "Химию" (производитель Россия, если не ошибаюсь Н.Челный вроде, на вид очень не важная т.е тара) отличие от Лавра не надо менять масло после процедуры. 2-флакона, на горячи двигатель 80 гр заливается предворительно откруив свечи. после простоя (несколько часов) можно ездить, через день заливается вторая жидкость. Хвалят по сравнению с Лавром именно эти. (названия не помню)

Удобно тем, что не надо менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для раскоксовки колец (перед заменой масло, для профилактики) купил Мастер-4. о результатах отпишусь по позже.

post-34-1283595109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах видел вот это http://www.wynns.su/catalog/category-4/goo...r-48/index.html

270р ... типа для камер сгорания ... там напимсано подключить к вакуумному шлангу впускного коллектора ... :)

так и не поняли - к какому - там их ПОЛНО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat вакуумный шланг впускного колектора как я понимаю это шланг слева который идет на вакуумный датчик. Либо вообще любой другой шланг который туда идет, потому что по сути это одно и тоже. Дырка во впускном коллекторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сольвент

+1, в "за рублем" сольвентом также чистили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почистел я Мастером-4. жидкость больше похож на жидкое масло. (немного повозился, свечи уменя расположены не спереди а сбоку еще не смог вытащить один в.провод, сорвал короче его). машина простояла часов десят. согласно инструкции запустил двигатель. сказать чтобы было много дыма нет. секунд 30 шел небольшой черный дым и на этом все. компрессия такая же что было на всех целиндрах (13, 13, 13,13). до этого после 2000 км уровень с максимума падал на гр. 100 или еще меньше. (заводской допуск 075мг на 100 км, :) правда сейчас проехал всего 1000 км на Тотале), единственный результат тахометр встал как вкопанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазинах видел вот это http://www.wynns.su/catalog/category-4/goo...r-48/index.html

270р ... типа для камер сгорания ... там напимсано подключить к вакуумному шлангу впускного коллектора ... :)

так и не поняли - к какому - там их ПОЛНО !!!

где продаёцо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn на чекистов 25 в Роско звякнуть, у них почти вся линейка Wynn's - может и оно там. Они по ней можно сказать официалы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про добавление ATF в бензобак для чистки. Моющие способности оного на высоте должны быть.

В нете много такого пишут. Единственно думаю, что масло должно быть синтетическим, ибо синтетика нагар даст. Нужно Т-4 или ещё лучше.

Разбирал свою сгоревшую коробку. Нагревал до 140 градусов при отжигах. Внутри всё чисто. Лака нет. Эксплуатация на Т-4.

158657237.jpg

158657225.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn ATF в бензобак? :);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn ATF в бензобак? :);)

Я тож про такое читал где-то, правда там предлагалось так форсунки чистить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какбэ если ты атф в бак нальёшь, то всё почистится, по куда бензин тикает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...