Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залей лучше dragon ssu gxo 5-30SN - кряк 3гр. А этот дракон 2 гр. может с добавкой или без 3й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле Dragon SSU Euro XT 5W-40 на сегодня составил 1107 км. Из них 400 км город с прогревами 10-15 мин и 700 км за городом. Мотор более 3000 не кручу. Бензин 92. Двигатель работает тихо как на холодную, так полностью прогретый. Общий пробег авто 23600 км. Масло вообще ни как не угорело. Вот только после 1000 км сереть начало немного.Я когда на Шелле ездил, то не обращал внимание на такие мелочи, оно тоже темнело, но вот когда начинало сереть, я как-то не проследил. Вообще такие процессы нормально для масла или нет? Мотор чистый, замены на 7500 км. Или это паранойя и я накручиваю :crazy: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это паранойя и я накручиваю ?

заразил я вас :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, да нормально всё, не парься! Только под "начинало сереть" ты наверно имел в виду темнеть?

Да, и прогрев в 15 мин. считаю нерациональным, но это другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле Dragon SSU Euro XT 5W-40 на сегодня составил 1107 км. Из них 400 км город с прогревами 10-15 мин и 700 км за городом. Мотор более 3000 не кручу. Бензин 92. Двигатель работает тихо как на холодную, так полностью прогретый. Общий пробег авто 23600 км. Масло вообще ни как не угорело. Вот только после 1000 км сереть начало немного.Я когда на Шелле ездил, то не обращал внимание на такие мелочи, оно тоже темнело, но вот когда начинало сереть, я как-то не проследил. Вообще такие процессы нормально для масла или нет? Мотор чистый, замены на 7500 км. Или это паранойя и я накручиваю :crazy: ?

 

Сереть? Это как?

А, у тебя наверно дизель. Так 1000 км уже достаточно, чтобы черноватым становилось..

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, да нормально всё, не парься! Только под "начинало сереть" ты наверно имел в виду темнеть?

Да, и прогрев в 15 мин. считаю нерациональным, но это другая тема.

Так в том и дело, что как назвать этот процесс фиг его знает. На щупе масло светлое, но не такое как после заливки, а вроде как с еле заметным светло серым оттенком. Короче говоря с некоторым потемнением. На Шелле не так было заметно начало "темнения", так как оно и новое изначально не светлое. А Драгон конечно посветлее, может по этому бросается в глаза изменение цвета. А так впечатления об масле, пока только положительные.

Сереть? Это как?

А, у тебя наверно дизель. Так 1000 км уже достаточно, чтобы черноватым становилось..

У меня бензин. Но черноватым это сильно сказано. Оно немного потемнело. Короче говоря, скорее всего паранойя накрывает меня. Срочно надо к психиатру.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на бензине у масла не серые оттенки, а коричневые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 2ткм уже ощутимо темнеет, хотя внутри вроде чичто все, насколько можно разглядеть через горловину с фонариком))

Залей лучше dragon ssu gxo 5-30SN - кряк 3гр. А этот дракон 2 гр. может с добавкой или без 3й

Чет хочу именно это, у меня вообще написано лить SF/SG/SH :crazy: Да и на таком у нас еще никто не ездил, вот и посмотрим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на бензине у масла не серые оттенки, а коричневые..

Как-раз коричневые оттенки начали проявляться на 2000 км пробега. Короче говоря,общий пробег авто 24800 км., пробег на SSU 5W-40 на сегодня 2350 км. Крайние 1200 км, 30% город (с прогревами) и бездорожье и 70% за городом. Масло как было на щупе, так и осталось, во всяком случае на глаз не заметно, что угорело сколько-нибудь. После приблизительно 1700 км начало коричниветь. На сегодня масло со светло-коричневым оттенком и немного, как-бы, вроде с зеленцой, но сравнительно светлое. Двигатель работает и на "горячую" и на "холодную" мягко и тихо, как говорится "без шума и пыли". Все-таки меня не покидает ощущение, что на Драгоне двигун легче крутится, короче говоря он набирает обороты легче, чем на Шелле и это заметно даже на зимней резине которая выше, чем штатная почти на 1,5 см. Теперь посмотрим что будет на 3500 км. Пока-же все гуд. Оценки чисто субъективные и пока говорить что-либо о масле рановато.

P.S. Бензин Роснефть и Лукойл 92.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил вот такое:

08c19e1f4446.jpg

Скоро буду менять, посмотрим че по чем..

 

Цена 600р за 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilmann, какое красивое и ценник то какой :) Вот масло так масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ФОТОвскрытого двигателя КИА Церато.

Двигатель вскрывали из-за выхода из строя гидронатяжителя цепи.

 

Владелец сказал, что общий пробег - 90 тысяч на масле dragon ssu gxo 5W30 с интервлом смены 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы эти масла плохими, не получили бы они допуск МВ 229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурент Petro-Canada Supreme 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ФОТОвскрытого двигателя КИА Церато.

Двигатель вскрывали из-за выхода из строя гидронатяжителя цепи.

 

Владелец сказал, что общий пробег - 90 тысяч на масле dragon ssu gxo 5W30 с интервлом смены 7500км.

Под клапанной крышкой все в поряде, может дело не в "бобине" там было? :)

 

Были бы эти масла плохими, не получили бы они допуск МВ 229.51

Да и фотки кто-то выкладывал, где на бочках LEXUS написано S Oil.

 

Roxi 3 года льет его и ниче.

 

Кто то Кастрол льет и не жалуется, а в инете на одном сайте фоток с загаженным движком кастролом хоть отбавляй..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...