Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 30.11.2018 в 12:29, vanderkot сказал:

сроки тоже не известны? цена осталась прежней?

Сроки неизвестны. Цена дороже на 15 рублей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, f@ust сказал:

Денис Михалев Sportage72 понятно, спасибо.

Денис Михалев подскажите, жестяная тара будет идти по старым артикулам, или под новыми?

Не могу ответить. Скорее будут новые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Денис Михалев сказал:

Скорее будут новые. 

И это правильно! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил их 5в20 4л, 13 баксов, это куда интереснее чем промывку пятиминутку брать, на этом хоть пару тыщ поездить можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда новая линейка появится?

red 5w20 и 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 02:35, Antonchik@54 сказал:

Что-то новое или так!?

SN PLUS

image.thumb.png.c91d9049963e4bf0fa9eabc0e32a9d8f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2018 в 19:35, Antonchik@54 сказал:

Что-то новое или так!?

Screenshot_2018-12-02-00-32-57.png

 С 1 мая 2018 года была введена новая спецификаци моторного масла по API. Промежуточная спецификация API SN Plus  вынужденная мера Американского института нефти (API), до введения новой спецификации API SP и ILSAC GF-6, к которой пришлось прибегнуть по требованию автопроизводителей. и т.д  унас есть статья от 04.06.2018 Моторное масло SN PLUS производства S-Oil Total по этому поводу и описана разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kuroneko сказал:

SN PLUS

image.thumb.png.c91d9049963e4bf0fa9eabc0e32a9d8f.png

я думал, что только в Россию приходят канистры с такой ужасной полиграфией и отклеивающими наклейками, но как я ошибался=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TEMAN сказал:

 С 1 мая 2018 года была введена новая спецификаци моторного масла по API. Промежуточная спецификация API SN Plus  вынужденная мера Американского института нефти (API), до введения новой спецификации API SP и ILSAC GF-6, к которой пришлось прибегнуть по требованию автопроизводителей. и т.д  унас есть статья от 04.06.2018 Моторное масло SN PLUS производства S-Oil Total по этому поводу и описана разница.

Интересно, а SP Ilsac gf-6 будут уже 0-16 или всё так же еще 5/0-30/20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы думаете что новый допуск это переход на меньшую вязкость и все?

Я бы ждал большей термоокислительной стабильности, способности удерживать грязь во взвешенном состоянии, защиты от износа. А вязкость... ну что она уже даст, если последняя четкая граница проходит между 20 и 30. 16 залазит в нижний диапазон 20, а ведь суть вопроса все равно сводится к HTHS, а не кв40(100).

В общем, масло должно выдерживать больший интервал при тех же условиях- вот это реальная цель, особенно для одноразового пластмасового мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booster сказал:

Неужели вы думаете что новый допуск это переход на меньшую вязкость и все?

Я бы ждал большей термоокислительной стабильности, способности удерживать грязь во взвешенном состоянии, защиты от износа. А вязкость... ну что она уже даст, если последняя четкая граница проходит между 20 и 30. 16 залазит в нижний диапазон 20, а ведь суть вопроса все равно сводится к HTHS, а не кв40(100).

В общем, масло должно выдерживать больший интервал при тех же условиях- вот это реальная цель, особенно для одноразового пластмасового мира.

Более устойчивые это само собой ведь чем выше допуск тем сложнее испытания придется проходить маслам для его получения так, что в этом вопрос вообще не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Inflamez сказал:

Более устойчивые это само собой ведь чем выше допуск тем сложнее испытания придется проходить маслам для его получения так, что в этом вопрос вообще не стоит.

Для большей устойчивости изменение HTHS в меньшую сторону сомнительно делать, согласитесь. Тут просто кто- то пройдет в новую категорию, остальные останутся в предыдущей. Я уже даже знаю кто достаточно быстро получит новые допуски, а там еще ряд брендов подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет залил это масло с бочки 5w40, и в коробку этой же фирмы декстрон 3. Автомобиль Ниссан цефиро с 3 литрами. Вот и вопрос нормальное масло для зимы и как себя ведёт декстрон3 от этой фирмы.?

Изменено пользователем Victor198278
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor198278 их масло 5W-40 мы не тестировали, сказать не можем. С декстроном уверен на 99% все нормально, они низкой вязкости и на зиму им пофиг. Вообще бренд S-Oil серьезный. 

 

Бывают правда не очень низкотемпературные продукты

Поэтому для собственного успокоения я бы протестировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...