Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну и напрасно, хорошее масло. Это не "спецпродуктовый" зик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многократно пользовал SSU 5-30 SM и Дракон 5-30 SL и SN вроде так и ничего эти масла. но все таки я бы их отнес к малоресурсным маслам т.е. с заменой не тянуть и менять каждые 5000 км. вывод напросился сам собой. после 5000 км начинают здорового угорать. последний раз пришлось ездить много и ни как не мог выкроить время на замену масла. на 7500 км. пробега глянул на щупе а SSU 5-30 угорело так что аж уровень оказался ниже минимума.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многократно пользовал SSU 5-30 SM и Дракон 5-30 SL и SN вроде так и ничего эти масла. но все таки я бы их отнес к малоресурсным маслам т.е. с заменой не тянуть и менять каждые 5000 км. вывод напросился сам собой. после 5000 км начинают здорового угорать. последний раз пришлось ездить много и ни как не мог выкроить время на замену масла. на 7500 км. пробега глянул на щупе а SSU 5-30 угорело так что аж уровень оказался ниже минимума.

Посмотрим как оно покажет себя в моем двигателе. У меня в моторе 7,5 литра масла. Может и хватит на 7500 пробега, до того как угорать серьезно начнет. Если начнет сильно угорать, то конечно лить его не буду, так как Шелл угорало, но в пределах разумного на 7500 км угорело ну может гр 300-400, но я не доливал, так как у ОД залили по верхнюю метку, даже чуть больше и при замене масло даже до нормального уровня не дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хорошо его покупают, но поставщик лажает, придется наверно нового поставщика искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Я как раз в Lexus - SSU 5W30 SM заливаю. Уже три года. :yahoo:

Почти оригинал. :D

Хотя рецептура наверное другая. На бочка класс SL стоит.

Какой интервал замены?

Какой "угар" от замены до замены?

Ну как ведёт в двигателе: потемнение, шумность, оставляет-ли после себя "следы"(лак, нагар и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закончится всё масло на свете , то такое масло залью и то потому что альтернативы не будет

Это ты зря так...знакомые лили, были довольны. Что в нем плохого? Тем более даже для ОЕМ делают и Idemitsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты зря так...знакомые лили, были довольны. Что в нем плохого? Тем более даже для ОЕМ делают и Idemitsu.

У меня есть плачевный опыт продаж этих жиж

Знакомые для нас не афтаритет :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть плачевный опыт продаж этих жиж

А опыт эксплуатации есть? Что с ними не так? Поподробней, если можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть плачевный опыт продаж этих жиж

Знакомые для нас не афтаритет :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Про плачевный опыт продаж, можно по подробней?

У нас в Ставрополе нашел я фирму которая торгует Драгоном, продавцы плохого мнения о нём, так-как торговля этим маслом идет у них очень слабо. Его очень плохо покупают... Но если не покупают, то это не значит, что оно хуже чем например раскрученный у нас GT Oil, на котором ездит треть города, а у "Газелистов" GT-Oil вообще в почете. Имхо конечно, но Драгон просто не раскручен и его мало кто знает. Кстати в "Автодоке" о нём противоположного мнения. Да и тот кто его пользует, вполне нормально о нём отзывается. Я знаю человека который уже 4 года (авто Хюндай Соната) на нём (5w-30 полу синь) катается и спрыгивать с него не собирается. Берет бочками по 20 литров. :unknw:

А кто-же тогда авторитет если не знакомые, журнал "За рулём"?

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть плачевный опыт продаж этих жиж

Знакомые для нас не афтаритет

Плачевный опыт продаж это то что его плохо покупают? :)) Но это не значит что оно калл...петруху тоже мало кто знает или какой-нибудь JB German oil, но эти масла очень даже :good:

 

А кто-же тогда авторитет если не знакомые, журнал "За рулём"?

@Миша Алимофф, :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Тюмени плохо покупают как Dragon так и GT-oil людям просто хватает денег на кастрол :)

 

На самом деле Dragon это наверное единственное масло из Кореи о котором бы я задумался и залил в свой двиг, наряду понятно с SSU. Отличное масло за отличные деньги, просто нужно понимать что оно азиатское и менять его раз в 5 тыс. На упаковке одни ийероглифы - продукт для корейцев. Качество отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так много почитателей такого масла , то уж ................... расскажу печальку

Первый раз с Вашим маслом столкнулся в 2001 году , пришла в нашу деревню компания и нараздавала сее масло на реализацию

Цены смешные , ну много людей бросилось его распродавать

Через некот время пошли очень плохие отзывы - в реалях угары , нагары расходы поднялись у всех , вскрытые двиганы говорили о многом

чистые до заливки ДВС загадились на раз два - короче претензий море

Возвраты и ругать , ну просто абзац

У меня 11 торговых точек было - теперича подсчитываем потерю афффторитета

Бросились в фирму , та что дала на реализацию - та делов не знам , вот бумажки и отъе...ь

Фирма в итоге села на мель и вскоре канула в лета , а у меня оставалось более 50 канистр , кот мы реализовывали по цене дешевого автола

 

А опыт эксплуатации есть? Что с ними не так? Поподробней, если можно?

Бог уберёг , в те времена с TEBOIL и не слезал

 

А опыт эксплуатации есть? Что с ними не так? Поподробней, если можно?

Бог уберёг , в те времена с TEBOIL и не слезал

 

Про плачевный опыт продаж, можно по подробней?

У нас в Ставрополе нашел я фирму которая торгует Драгоном, продавцы плохого мнения о нём, так-как торговля этим маслом идет у них очень слабо. Его очень плохо покупают... Но если не покупают, то это не значит, что оно хуже чем например раскрученный у нас GT Oil, на котором ездит треть города, а у "Газелистов" GT-Oil вообще в почете. Имхо конечно, но Драгон просто не раскручен и его мало кто знает. Кстати в "Автодоке" о нём противоположного мнения. Да и тот кто его пользует, вполне нормально о нём отзывается. Я знаю человека который уже 4 года (авто Хюндай Соната) на нём (5w-30 полу синь) катается и спрыгивать с него не собирается. Берет бочками по 20 литров. :unknw:

А кто-же тогда авторитет если не знакомые, журнал "За рулём"?

 

За рулём ещё видать выпускают , раз пишешь

 

Ну если так много почитателей такого масла , то уж ................... расскажу печальку

Первый раз с Вашим маслом столкнулся в 2001 году , пришла в нашу деревню компания и нараздавала сее масло на реализацию

Цены смешные , ну много людей бросилось его распродавать

Через некот время пошли очень плохие отзывы - в реалях угары , нагары расходы поднялись у всех , вскрытые двиганы говорили о многом

чистые до заливки ДВС загадились на раз два - короче претензий море

Возвраты и ругать , ну просто абзац

У меня 11 торговых точек было - теперича подсчитываем потерю афффторитета

Бросились в фирму , та что дала на реализацию - та делов не знам , вот бумажки и отъе...ь

Фирма в итоге села на мель и вскоре канула в лета , а у меня оставалось более 50 канистр , кот мы реализовывали по цене дешевого автола

 

 

Бог уберёг , в те времена с TEBOIL и не слезал

 

 

Бог уберёг , в те времена с TEBOIL и не слезал

 

 

 

За рулём ещё видать выпускают , раз пишешь

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некот время пошли очень плохие отзывы - в реалях угары , нагары расходы поднялись у всех , вскрытые двиганы говорили о многом

чистые до заливки ДВС загадились на раз два - короче претензий море

Что могу сказать...масло у нас обычно народ меняет раз в 10ткм. А кто и позже. Для такого масла это уже много. Результат неудивителен, даже если и правда это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай дураку стеклянный член...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай дураку стеклянный член...

Торкон это ты про несвоевременные периоды замены? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...