Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребят, ну так можно SSU EURO XT 5w-40 на зиму лить? А то после прочтения ветки о ZIC, как-то сомневаюсь я в его низкотемпературных свойствах, ведь тоже корейское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну так можно SSU EURO XT 5w-40 на зиму лить? А то после прочтения ветки о ZIC, как-то сомневаюсь я в его низкотемпературных свойствах, ведь тоже корейское...

А почему бы не залить KIXX PAO 5w40 - в Фиат по всем параметрам подходит,в списке допусков МВ 229.51 присутствует - цена - ну очень приятная(видимо связано с продвижением GS на нашем рынке)видел в рознице примерно за 700 или чуть больше рублей за 4 литровую канистру :rolleyes: Вообще ,по моему - пора создать тему про эти масла - в связи с агрессивной ценовой политикой даже ПетроКанада нервно курит в сторонке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я его не встречал. А SSU думаю в нексию лить, в фиат решил ARAL. Ну так что с S-Oil'ом то? Нормальный продукт или нет?

Тема по KIXX здесь есть уже. Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомы заливает 10в30 уже давно.двигатель немецкий с пробегом 900тысяч был. начал есть масло и пояивлась необоходимость в дешевом масле, поэтому и стал лить драгон. жор стал меньше, попутно купились все запчасти для ремонта. где то на миллионе сломалась коробка и заодно сделали капиталку. как ни странно поршневая еще пройдет столько же(делали же немцы машины раньше). двигатель наудевление был чистый. чисто моё мнение, хоть и в маслах понимаю мало, что dragonовская полусинтетика одна из лучших очень дешевых масел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за полусинтетика 10w-40 у S-Oil? С таким индексом я нашел только дизельное SSU DXO CI-4/SL 10W-40 и они его, кстати, синтетикой обзывают. Полусини идут 0w-20 5w-30,10w-30. Может плохо смотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел 10w-40 полусинь - DRAGON SL SAE 10W-40 В прайсе обнаружил еще DRAGON SN 10W-40, но это новый продукт. Интересно, вот такое DRAGON SSU DXO SAE 10W-40 на лето, для "помыть мотор" подойдет? Смущает отсутствие бензинового допуска в документах на корейском сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, неужели так загажен двиг, что необходима его промывка. Зырю у тебя в подписи достойное масло не лучше ли катать на нём, уменьшив интервалы???

Отсутствие бензодопуска серьёзный аргумент, если двигло на гарантии, а так залить на промывку летом можно, но нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Закупился сегодня SSU EURO XT 5w-40, на канистре ни слова по русски, одни кракозябры и допуски на латинице. Канистра, кстати, один в один, как у ZIC, надеюсь содержимое лучше ;) Короче, бум тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные фото. Вполне возможно дракон делает масла лексус для каких-то рынков, возможно азиатских. Европейский лексус вроде мобил делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот мобил в РФ поставляет спецпродукты, а от S-Oil мы тут имеем те же масла, что они поставляют в Корею, Японию и др. страны. Если б у нас был представлен нормальный европейский продукт от мобил, другой разговор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с завода S-Oil. Рядом бочки с маркировкой Lexus и Honda.

Такая легенда хо-о-дит...

Есть фото, виден какой то склад (а может пирс), видны бочки с надписью S-Oil и Лексус; S-Oil, Хонда и Идемицу - и делаются далеко идущие выводы...

А самого завода-то не видно :unknw:

Исходя из 2-го фото: Идемицу тоже S-Oil делает? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда? Вот еще фотки, читай что на бочке с торца указано

Спасибо, про S-Oil-Лексус убедил! :up:

 

 

Дык и надо было сразу фотку с "мужиком и бочками" выложить.

А ещё фото есть, чтобы однозначно идентифицировать S-Oil с другими "производителями" ?

P.S.В заначке у мну тоже имеется пара SSU EURO, наверно к лету залью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...