Перейти к публикации

Смазка шаровых опор


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Screwdriver78 странно, но не мог же я два раза верх с низом перепутать :(

в любом случае есть один вопрос и один вывод - вопрос как туда попала вода и вывод, что при сохранении и обновлении смазки ресурс узла может быть чудовищно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому некоторые ставят тавотницы, если они не предусмотрены заводом изготовителем, и есть желание продлить срок службы узла.

Вода - я думаю конденсат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube это вы исходите из того, что туда своьодно заходил и выходил воздух. Но при тугой фиксации пыльника с обеих сторон я в этом не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, D'AVerk сказал:

что интересно, герметичность пыльника визуально не нарушена, пыльник фиксирован с обеих сторон.

Действительно странно. Я, например, часто езжу по бродам, но ни разу шары линков не вышли из строя по причине коррозии при целом пыльнике. Правда больше года они все равно редко служат - их просто разбивает на горных грунтовых трассах. В вашем случае прямо напрашивается морской равенол в этот узел, уж больно хорошо он отталкивает воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 августа 2018 г. в 21:07, Screwdriver78 сказал:

То чистая синтетика, ну по крайней мере так в описании, полагаю, она на минусе ведет себя существенно лучше.

И да, я видел,сколько эти упыри ее закладывают. Мышь после обеда больше какает. Фактически - чтобы шарнир не заржавел, пока на складе лежит. Если под пыльник положить шпателем, сколько положено, от души, чтобы и смазывало, и шарнир герметизировало, тут всё-таки хочется, чтобы компонент пожиже был.

 

На тойотовских оригинальных линках/яйцах, где та же история как и в шаровых опорах, смазки в защитном чехле явно больше 50% объема, она много жиже литола24, визуально похожа на грушевое пюре и.....не липкая особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, verlube сказал:

Поэтому некоторые ставят тавотницы, если они не предусмотрены заводом изготовителем, и есть желание продлить срок службы узла.

Вода - я думаю конденсат.

 

Я ставил тавотницы и в верхние и в нижние шаровые на жигулях, шприцевал слегка, чтобы пыльник не порвался от избытка смазки. Реально устал ждать когда шаровые износятся и застучат))) поменял на новые, но снятые не стал утилизировать - они тактильно были достаточно тугими.

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет пойдет в шаровую- Chevron black pearl grease? Сегодня шаровые пришли фирма GMB, смазка заложена в них, вот думаю к лету  шприцануть ее

IMG0025A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а вот эта смазка CHEVRON смазка DELO GREASE EP NLGI 2 как относится к резиновым пыльникам? Можно ей шприцевать шаровые и крестовины? А то я  не нашел ни одной смазки у нас, которые в перечне. Еще у меня есть вот такая MITASU PREMIUM HEAVY DUTY GREASE NLGI2.  Какая не испортит пыльники?

 

Изменено пользователем 35kvartal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35kvartal Отредактируйте свой вопрос в нормальный шрифт. Здесь не доска объявлений и не рекламный стенд! Почитайте правила форума: " Запрещено писать в постах красным или крупным, за исключением тех.описания таблиц и наглядности материала при изложении технической специальной информации по маслам. Запрещено злоупотреблять жирным текстом - обычно им пользуются админы для предупреждения или объявлений ".

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, 35kvartal сказал:

Подскажите, а вот эта смазка CHEVRON смазка DELO GREASE EP NLGI 2 как относится к резиновым пыльникам?

Любая смазка с допуском NLGI GC-LB (GC; LB), который так же имеет DELO хорошо относится к NBR, т.е. к Вашим пыльникам. Вышеуказанный допуск регламентирует воздействие смазки на резину, чтоб они были совместимы. Думаю, до -30 подойдет для указанных целей, а в теплом климате вообще отлично пойдет.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Любая смазка с допуском NLGI GC-LB (GC; LB), который так же имеет DELO хорошо относится к NBR, т.е. к Вашим пыльникам. Вышеуказанный допуск регламентирует воздействие смазки на резину, чтоб они были совместимы. Думаю, до -30 подойдет для указанных целей, а в теплом климате вообще отлично пойдет.

Огромное спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопатить лень всю тему
Заказал шрб-4 артикул  4823074501275  агринол,через пару дней статус нет в наличии,и не у одного поставщика нету ее(((
Скажите плиз чем помазать шаровые,есть литол 24 и шрус,я так понял частенько в новых шаровых литол закладывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сайте автото.ру вчера заказал по номеру 9241 смазка ШРБ-4 Агринол 133 руб за 0,4кг. Сейчас в пути. Пробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Barsent сказал:

Я на сайте автото.ру вчера заказал по номеру 9241 смазка ШРБ-4 Агринол 133 руб за 0,4кг. Сейчас в пути. Пробуйте...

По этому номеру выдает приобразователь давления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...