Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
antpnz

выбор масла для 127го мотора ВАЗ

Recommended Posts

День добрый. Имею в пользовании новую калину со 127м мотором, на механике.

Тысяч через 3-5 собираюсь сменить заводское масло, помогите выбрать.

Предпочтение сейчас отдаю российским маслам, хотя раньше всегда катал LiquiMoly и горя не знал. Но в последнее время цены на них не радуют совсем.

Итак, по анализам с форума выбрал Лукойл синтетика 5w30 или 5w40, а так же Татнефть Синтетик 5w30 или 5w40

Что следует выбрать? Как в наших моторах ведет себя 30ка, в паспорте написана т-ра окружающей среды до +25, у нас бывает больше. Это как? стоит ли опасаться 30-ки при температуре окр.среды скажем +35 (допускаю, грубо)?

Судя по книжке, сейчас залито именно 5w30.

Теперь что касается бренда, Лук - кряк, Татнефть - кряк+ПАО, я так понимаю последнее = лучше? Катать думаю по 8-10 тык, 80% города с небольшими пробками

Edited by antpnz

Другие ответы в этой теме
Guest mikong

Я бы с 30-кой не рисковал, лучше уже 40-ку и быть спокойным...Лукойл Люкс хорошее масло, можно смело заливать и посильнее он Татнефти будет (см. уровень допусков). Еще из недорогого обратите внимание на ТНК Magnum Ultratec 5W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/12335-12335/ достойный конкурент Лукойлу.

Edited by mikong

Спасибо, с выбором значит определился: Лукойл Люкс 5w-40 SN/CF. У меня в emex 880 руб за 4л. Раз хорошее масло, на другие и смотреть не буду. Цена - просто подарок.

Как думаете, из-за того, что сейчас залита 30-ка, при смешении остатка и нового масла ничего плохого не произойдет? Промывать не буду, чего новый мотор промывать)

Guest mikong

Да не ничё страшного не произойдет, слил-залил и поехал :)