Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Mazda RX-8 2004г.в. левый руль

2) Двигатель 13B-MSP (Renesis) Ротор Бензиновый Форсированный

3) Место обитания автомобиля. г. Москва

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины, пробки, отжиг в отсечку)

5) Планируемый интервал смены масла (Замена каждые 5000 км не зависимо от масла и сезона)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕТ (ЕВРО-3)

7) Что из масел доступно в регионе (Есть все)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (Качество по API: SG, SJ, SH, SL). Mazda original 5W-30

Примечание: Установлен 2T-адаптер (для 2т масла) для охлаждения роторов (чтоб в бензин не добавлять) и из двигателя не жрало. Но лью в него то же что и в мотор. Масло из 2Т-адаптера попадает непосредственно в камеры сгорания.

В двигатель лью Idemitsu Extreme Eco 5W-30 или Mazda original 5W-30. Из рекомендаций: гидрокрекинговое, с низкой зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

fareastwood я тоже думаю остановиться на 10w30. 

 

Кстати заметьте в вашем мануале написано не использовать синтетику и полу-синтетику. И в моем тоже указано не использовать ничего кроме минералки.

22.thumb.jpg.62686aef5fa38a2f85515baed4d507b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxa26 это старый мануал. Я вам представил скан из мануала крайней ревизии 2011 года.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxa26 присмотрись к Idemitsu Extreme Eco 10w-30. Артикул 30065005-746.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood это же гидрокрекинговое масло? Оно еще и снято с производства. А что насчет минералки? 

 

Вот этой https://www.idemitsu.ru/products/cars/idemitsu_new/idemitsu-10w-30-sm-sf/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

Baxa26 это старый мануал. Я вам представил скан из мануала крайней ревизии 2011 года.

Смысл не меняется. И в новом, и в старом мануале не рекомендуется лить синтетику и полу-синтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxa26 , вот чисто летний вариант в вязкости 10w-40 :

https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-mazda-rotary-1-10w-40-offer-50477/

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxa26 у тебя 2-тактный адаптер стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxa26 ну тогда Low Saps гидрокряк (малозольный), либо минералку. apologize неплохое масло предложил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood а какую минералку или малозольный гидрокряк посоветуете? Не могу его ссылку посмотреть, кривая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize в России с ним проблемы смотрю. Нет номера для заказа через экзист например? Вообщем хотелось бы что-нибудь доступное, что можно всегда купить. Я не собираюсь долго ездить, макс 4000км и замена. Что насчет этого масла? Цена хорошая, бренд известный, производство правда Тайланд.

Screenshot_20181011-230230_Chrome.thumb.jpg.672d9dd5008c6e75b66510b04382e3f9.jpg

 

Еще глаз пал на 10W-30 Toyota SN GF-5 но оно гидрокряк, не совсем понимаю подойдет ли оно в ротор и какие отложения при сгорании оставляет. Но по спецификации подходит.

 

toyota-10w30-sn-gf-5-1l.thumb.jpg.dd34747833b892e38f575ee7b8b80619.jpg

Сейчас кстати лью Toyota 5W-30 SN GF-5, только литрухи, в отработке, уже вторую замену есть блестки, пыль, вроде свинец, а это вкладыши. Мотор после переборки, вкладыши новые. Возможно и криво запресовали или от старого мотора не вымылась стружка (были подраны коренные, сильно) из кульков или роторов. Есть у меня страх что все же масло жидковато особенно при нагреве во время отжигов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxa26 Идемитсу хорошее масло даже Таиланд. А вот ОЕМ Тойоту не рекомендовал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Вообщем попробую Idemitsu минералку на след. замену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...