Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Mazda RX-8 2004г.в. левый руль

2) Двигатель 13B-MSP (Renesis) Ротор Бензиновый Форсированный

3) Место обитания автомобиля. г. Москва

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины, пробки, отжиг в отсечку)

5) Планируемый интервал смены масла (Замена каждые 5000 км не зависимо от масла и сезона)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕТ (ЕВРО-3)

7) Что из масел доступно в регионе (Есть все)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (Качество по API: SG, SJ, SH, SL). Mazda original 5W-30

Примечание: Установлен 2T-адаптер (для 2т масла) для охлаждения роторов (чтоб в бензин не добавлять) и из двигателя не жрало. Но лью в него то же что и в мотор. Масло из 2Т-адаптера попадает непосредственно в камеры сгорания.

В двигатель лью Idemitsu Extreme Eco 5W-30 или Mazda original 5W-30. Из рекомендаций: гидрокрекинговое, с низкой зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, главное чтобы ПАО туда не попало . Любая минералка Группы 1,2,3 сойдет. Mobil Super 3000 Formula FE 5w-30 сойдет..

Я не понял как 4т масло может смешиваться с бензином, но раз все успешно работает , то ок :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, главное чтобы ПАО туда не попало

ух ты, интересно почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, интересно почему?

 

Был бюллетень для роторного двигателя, там были показаны отложения на маслах с ПАО. Это вот исключение такое. Редкая конструкция - другой процесс воспламенения и т.д. Этот бюллетень я когда то находил в интернете - в открытом доступе был точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был бюллетень для роторного двигателя, там были показаны отложения на маслах с ПАО. Это вот исключение такое. Редкая конструкция - другой процесс воспламенения и т.д. Этот бюллетень я когда то находил в интернете - в открытом доступе был точно.

на одном из форумов я уже писал - это для дураков такая установка, это предложение перевести сможеш? -

 

"With the precise base oil mix of PolyAlphaOlephins and PolyEsters, Idemitsu Rotary Engine Oils are able to minimize those deposits on your apex seals."

 

http://www.rotorspor...ng/idemitsu.htm

 

PolyAlphaOlephins - это PAO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне читать какие то сомнительные сайты от непонятно какого производителя , ставящего себя выше инженеров-разработчиков Mazda? 100% для RX-8 запрещено использование ПАО масел. Бюллетень если найду- прикреплю.

 

Про дураков не понял фразу. Тут вроде все умные и образованные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем мне читать какие то сомнительные сайты от непонятно какого производителя , ставящего себя выше инженеров-разработчиков Mazda? 100% для RX-8 запрещено использование ПАО масел. Бюллетень если найду- прикреплю.

бюллетень не надо, не исщи, а сайт не сомнительный, как создавалось это масло oписанно сдесь -

 

http://www.rotaryeng.net/rotary-oil.pdf

 

остальное, если интересно, поясню позже, сейчас спать охота или почитай на -

http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=5905&st=20&start=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял как 4т масло может смешиваться с бензином, но раз все успешно работает , то ок :-)

Да этот 2Т-адаптер не заводская фенька. Делается умельцами специально для наших моторов (типа залил 2Т масло оно в камеру впрыснулось, все охладило и спокойно сгорело). Если б его не было, то масло забиралось бы из двигателя и приходилось постоянно следить за уровнем. А так налил в отдельный (прозрачный) бачек литр маслица и забыл на недельку. Так вот если б его не было, то один фиг 4Т масло смешивалось бы топливно-воздушной смесью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если. 4T масло впрыскивать это же дымовуха будет на выходе, да и отложения будут. Хотя фиг знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если. 4T масло впрыскивать это же дымовуха будет на выходе, да и отложения будут. Хотя фиг знает...

Это равносильно что в 2т мотор масло лить 4т, будет сильный нагар на поршне и кольцах. Лейте хотя бы лукойл 2Т 100р литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy NFC 5w-30 аналог европейского MAZDA 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии для этого мотора есть TITAN Coat Oil 2.5w-35 в 5-ти литровых жестянках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕТ (ЕВРО-3)

неверно, двигатель на RX-8 изначально выпускался с EUR-4

 

8) Что знаете из рекомендаций мануала (Качество по API: SG, SJ, SH, SL). Mazda original 5W-30

качественные показатели рекомендованных маздой масел весьма посредственны, и имеются, как говорится, на каждом углу

 

Примечание: Установлен 2T-адаптер (для 2т масла) для охлаждения роторов

неверно, масло для охлаждения роторов подается из эксцентриквала -

 

maxwsxkr.jpg

 

а масло всасываемое в камеру сгорания служит для смазки и уплотнения радиальных и боковых элементов ротора

 

Из рекомендаций: гидрокрекинговое, с низкой зольностью.

я лично рекомендую всем масла с допуском MB 229,51 и (или) VW 504 00/507 00, например такое -

 

uook37xq.jpg

 

этого PAO масла моя бывшая рыкса "сожрала" 40 литров, (заказывал два раза по 20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это равносильно что в 2т мотор масло лить 4т, будет сильный нагар на поршне и кольцах. Лейте хотя бы лукойл 2Т 100р литр.

Вы понять не можете, что заводом изготовителем так и задумано. Поэтому масло нужно с низкой зольностью.

 

Вот статья "За Рулем" декабрь, 2014

post-9086-0-01942000-1420724665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неверно, двигатель на RX-8 изначально выпускался с EUR-4

В ПТС Экологический класс - ТРЕТИЙ. Машина Американка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...