Перейти к публикации

Toyota OEM - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

На профильном форуме наткнулся на подозрение что на рынке присутствуют поддельные оригинальные тойотовские фильтра:

цена намного ниже, немного не соответствуют то ли шрифт то ли промежутки между словами, болтается пластиковая "линейка"

Фото здесь (но только при регистрации) http://4rav.ru/forums/index.php?s=&showtopic=9925&view=findpost&p=567313

Попробую перетащить сюда - текст можно прочитать по ссылке

Куплен по дорогой цене (типа оригинал)

kmp оргиг1.jpg

Сжимает пальцы "линейка" приклеена

kmp оргиг2.jpg

Куплен по дешевой цене

enk неориг1.jpg

Линейка не приклеена болтается

enk неориг2.jpg

 

А мне пришел вообще без линейки: то ли вывалилась так как сам фильтр был без пакета, толи ее вообще убрали дабы удешевить производство:

1.jpg 2.jpg

 

Может кто сталкивался и есть что сказать? Цена дешевле чем замена от Mahle/Kneht

В гараже лежит старый линейка приклеена намертво и не двигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В оригинале что на камри, что на короллу лежали денсо, но с линейкой ниразу не видел. Ща катаю с польским фильтрон, не думаю, что хуже оригинала, а ценой и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, Линейкой я обозвал пластиковый усилитель - его на фото видно.

Дело в том что при одном ОЕМ номере есть крепко приклеенный усилитель, болтающийся усилитель, нет усилителя.

Я думаю что такого не должно быть.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, Линейкой я обозвал пластиковый усилитель - его на фото видно.

Я сразу понял о какой линейке (усилителе) имелось ввиду.

Собсно, с виду у тех денсо, которые я держал в руках, жесткости даже и без линейки вполне достаточно (штамп), а вот у фильтрон нет, потому как сама конструкция его фильтра несколько иная (по каталогу этого никак не понять, пока фильтр непосредственно в руки не возьмешь). У фильтрона волн меньше, но зато их амплитуда больше и гребень каждой волны защиплен (в итоге получается рамка, которая придает фильтру жесткость).

Дело в том что при одном ОЕМ номере есть крепко приклеенный усилитель, болтающийся усилитель, нет усилителя.

Я думаю что такого не должно быть.

точно не знаю :unknw: , но может наличие/отсутствие усилителя зависит от места(страны) производства!?

Ща спецом достал и посмотрел на родной еще воздушник от короллки (смешно, но он у меня сохранился :DD ) так на нем маркировка: TOYOTA 17801-0T030 DENSO MADE IN USA >PET< LKhc, и он как раз без такой линейки.

Также сохранилась коробка от камрюшного TOYOTA 17801-0Н010 DENSO MADE IN USA, который приобретался в Москве в 2009 году и фильтр в ней 100% был без линейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, на картинках видно, что все фильтра от Денсо Изготовлены в Япии (судя по надписям) единственное, что отличается это надписи после слова

хорошо приклеенный усилитель KMP

плохо приклеенный усилитель ENK

без усилителя TUE

интересно что вообще означает сия аббревиатура?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С RAv4 (a40) отработал 20 000 км, грязный равномерно с двух сторон, как видим,оригинал и есть Denso.

post-10927-0-81913400-1431803118_thumb.jpg

post-10927-0-32578200-1431803132_thumb.jpg

post-10927-0-51762400-1431803145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил прикупить воздушник, посмотрел ОЕМ оригинал и аналоги...

ОЕМ по цене дешевле аналогов, это получается что большинство ОЕМ Тойота это левак?

17801-31120 - 436-460 рублей

purflux, mahle, man, .... все дороже

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,Палево, даже на коробке написано Fuel filter. И оригинальные воздушники Тойота никогда не шли в кульках, салонники в кульках и то не все, а воздушники ни разу не попадались в кульках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok,Да, залипухи сейчас на фильтры очень много! Лучше взять какой-нибудь Манн или Фильтрон или Сакура, и то надежнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и ответ! А я то гадал, почему до повышения бакса, оригинал стоил столько же, сколько и сейчас... В топку оригинал, фильтрон юзаю.

Изменено пользователем Alex27104
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фильтр похожей конструкции что в топике темы, и сколько оригинала пересмотрел у подобных машин , нигде гребенки по середине небыло, гребенка на таком фильтре это залипуха, тк данный фильтр бескаркасный был сделан япами исключительно как экотовар без пластика для утилизации. Точно так же и салонник только из одного материала сделан без пластика разной плотности.

 

А фильтр с али думаю особо ничем не будет хуже если сделан из материала для фильтров.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, Смысл в другом. Я веду статистику по запчастям с 2009 года, когда купил камри в 13-ом, ставил ОМ воздушный фильтр по той же цене, что и сейчас. А доллар, после всем нам известных событий, взлетел аж в два раза почти, какой вывод напрашивается, что изменилось? Думайте сами, я для себя решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал до кризиса фильтр свой по 750 а сейчас он стоит 1050. статистика она разная такая....

Доллар взлетел но надо учитвывать что продавцы поуменьшили маржу. Я смотрю тоже свои запчасти какието подорожали  а какието слегка. Просто раньше на фильтр модно было накрутить две цены а теперь меньше приходится

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У официального дилера Тойота они оригинальные стоят около 1000 руб. Тм точно оригинал. Думаю маны и фильтроны не хуже. Тойота у подобных серьезных фирм и покупает их. Так что купив ман за 600 руб можно сэкономить 400 руб.

Покупать всякие japanparts за 169 руб страхово, возможно он не фильтрует нормально. У любого домашнего фильтра даже есть размер фильтрации. Для двигателя тоже самое, дешевый может все пропускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...