Перейти к публикации

Помогите разобраться с Helix Ultra 5W-40 PUREPLUS TECHNOLOGY


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты!

Помогите разобраться пожалуйста, почему в новом Helix Ultra 5W-40 PUREPLUS TECHNOLOGY (вроде бы полная синтетика, а не кряк)индекс вязкости всего 168 в отличии от 172 в Helix HX8 Synthetis 5W-40 (обычный нефтяной гидрокрекинг)и вообще Ultra получается более жидкое по всем параметрам чем HX8.

Уже собирался залить себе Helix Ultra 5W-40 PUREPLUS TECHNOLOGY, но насторожил такой низкий индекс вязкости, хотя база PUREPLUS вроде бы должна обладать большей термостабильностью чем обычный кряк. Кстати в ELF Evolution 900 SXR 5W-40 которое у меня сейчас залито, индекс вязкости заявлен почему то тоже 172. Заявленная кинематическая вязкость при 100 градусах у ELF тоже один в один с Helix HX8 - 14,7 а не 13,1 как у Helix Ultra

Я так понял лабораторных тестов нового или отработанного Helix Ultra 5W-40 PUREPLUS TECHNOLOGY еще не проводили, а без результатов отработки не могу определиться, что же лучше залить - обычный кряк Helix HX8 с вязкостью как у меня сейчас в моторе (проблем с мотором нет) или новое Helix Ultra с вроде как крутой базой на PUREPLUS TECHNOLOGY, хотя оно более жидкое и индекс вязкости ниже.

Помогите советом!!!

Helix_Ultra_5W-40_(TDS-rus).pdf

Helix_HX8_Synthetis_5W-40_(TDS-rus).pdf

post-9050-0-99922600-1420358525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не нужно бояться такого индекса вязкости, мотору он никак не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...