Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Случайно наткнулся на этот форум, почитал денек, запутался и решил спросить совета.

Авто Ford C-MAX 2009 г.в.

Дизель (Common Rail) DW10BTED4 класс евро 4 с сажевым фильтром

Обитание Черноземье (Белгород). Бывает и минус 30, хоть и редко, но ехать надо. Летом было ближе к плюс 35

Режим эксплуатации 95% город (на работу и назад) средняя скорость менее 20 км/ч. Остальные 5% трасса, ну и скорость ближе к 160

Меняю каждые 10 тысяч км. Хотелось бы так и оставить. Готов менять немного чаще, учитывая пробег около 15 тыс/год.

Есть Сажевик

Доступны почти все брендовые марки.

Мануал рекомендует масло с допуском WSS-M2C913-B (для Пежо, например, идет допуск B71 2290)

SAE 5W-30 ACEA A1/B1 или A3/B3

На настоящий момент заливаю Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (оно идет с допуском WSS-M2C913-C и я думал, как оказалось ошибочно, что этот допуск более жесткий)

После прочтения некоторых тем форума, я понял, что лью что-то не то в свой любимый движок.

Думаю, что надо переходить на Mobil 1 x1 5W-30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (правда не понял в чем принципиальная разница)

Есть желание остаться на Mobil, из-за приверженности марки и ее легкодоступности, но это не принципиально.

Заранее спасибо всем, кто потратит свое время на ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Теоретически Евро-5. по крайней мере я на это надеюсь.

Заправляюсь только на Лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чеки выкинул буквально час назад, посему глянуть некуда :pardon:

а вот сертификаты ни разу не смотрел, хотя надо бы из праздного любопытства. Правда не уверен что есть гарантия соответствия того что на бумаге и того что выливается из заправочного пистолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда явно ДТ евро 5. получается, что серы не больше 10мг/кг. можно, конечно, накинуть половину на всё и получим не более 15 мг/кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 5W-30 или 10W-30 (или 15W-30если позволяет климат) для грузовиков API СJ-4 MB 228.51 /MB 228.31 доступные от пяти сестер, сделать пробы на середине и в конце рекомендованного интервала

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда С1, С2 или С3 5W-30 от пяти сестер на 15 км/ 1 год

 

Пошарил в Автодоке и Экзисте

Мой выбор пал на эти вот масла. Купил бы мобил, но цена на 6 литров не айс. почти в 2 раза выше, чем за тотал или шел.

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

TOTAL QUARTZ INEO ECS

Shell Helix ECT

в какой последовательности поставить эти масла по приоритету качество?

Стоит ли платить за мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли платить за мобил?

Главное не паленка из этих брендов - ExxonMobil, Shell, BP (Aral, Castrol), Chevron, Total.

Кстати подойдет и Dexos 2 5W-30, у меня есть анализ отработки на дизеле 2.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же мотор, сейчас пользуюсь MOBIL 1 ESP 5w-40. Рекомендую масла С3 с допуском VW 504/507 и MB 229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Метаюсь между Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и Shell Helix Ultra ECT 5w-30

Мобил денег много просит, а о шел мнений маловато.

Кстати, есть еще Helix Ultra Pro AM-L 5W-30 (с допусками MB 229.51). Как оно в сравнении с Shell Helix Ultra ECT 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю. Имеется S-max с таким мотором. Перешли на Shell HU ECT 5w30. Мотор тише и мягче как то работать стал. На фордовском более шумный был. Масло меняем 7500-10000км(машина обычно сама около 10000 км начинает ругаться на замену масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...