Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-30 отработка на Audi A4 после 5500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

меняю нах заправку...

Мне, после отзывов в инете и нескольких знакомых, АЗС ВР совсем не внушают доверия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в шапке темы 960 литров и 5500 пробега тогда ?

В чем то ошиблись.. ну или бортовик врет раза в 2 )))

возможно я общитался с количеством топлива...думаю комп точнее подсчитывает расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я общитался с количеством топлива...думаю комп точнее подсчитывает расход.

А как считал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим я ошибся и израсходовал процентов на 45% меньше топлива от заявленного, чтобы поменялось, что бенз не причем??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль: Ауди А4 2013г 1.8 TFSI CJEB АКПП

Общий пробег на одометре: 43 000 км

Пробег на масле: 5500км

Моточасы: 150мч (с последней замены масла)

Израсходовано топливо: примерно 960 литров.

Итого расход получается 17,45 л/100 км при средней скорости 36,67 км / час

 

 

Заглянул в свою отработку Тигуана - у которого постоянный полный привод

 

Пробег на масле: 3 585 км

Моточасы: – 155 мт/ч

Средняя скорость: - 23 км/ч

Средний расход: 15,37 л /100км

Израсходовано топлива 551: л.

что то у автора не бъются концы с концами либо он крутит постоянно у отсечки

На Delo с колхозной ВКГ и конденсатом в масле на машине которая толклась зимой в городских пробках не было такого драматического падения TBN за такое количество моточасов :) Вот тебе и загогулина с HDEO маслами

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литраж думаю все таки не правильно подсчитан. Посмотрите на нитрацию этот NOx зависит напрямую от сьеденного топлива. Тут нитрация имеет рост +5, судя например по моим анализам (хотя так сравнивать нельзя я это понимаю) это 500-700 литров топлива.

 

Если автор заправлялся на одной заправке и использовал карту дисконтную, можно на сайте зайти в личный кабинет и посмотреть сколько заправлялся с такого то по такое то число.

 

Сколько БК средний расход показывает? Можно имея километраж и расход примерно понять сколько литров топлива было. Но опять же очень примерно... И явно 1000л тут не должна получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК показывает расход 8.7. Вообщем заново пересчитал:в неделю наматываю около 840 км (140*6=840). Полный бак где то 63 литра, хватает на 700 км. На 840 (неделя) км тратися 840*63/700=75,6 литров (уходит в неделю).5500/840= 6,5 недель. Отсюда общий расход: 6,5*75,6= 491,4 литра (+/-50 литров ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кремния не много??может фильтр плохо фильтрует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально все с кремнием. Да и будь плохой фильтр не факт что кремний покажет завышенный. У меня вон трещина была в патрубке и кремния много не показывало.

Прочитай тему

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3949-kak-vlijaet-porvannii-patrubok-vozdushnogo-fil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а магний тоже у всех растет, вроде как моющая присадка и по идее должна уменьшаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний от VAG 0W-30 остался. Вероятно Кастрол, они любят магний добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магний от прошлого масла - несливаемый остаток со свежим смешался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на данном масле 7500 катать, щелочное не поравняется с кислотным? или это тока анализ покажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно и через 7500 менять, но щелочное возможно будет ниже кислотного. Я бы менял через 7 тыс км и поменял заправку на Лукойл или Газпромнефть... Ощущение что бензин у тебя не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...