Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пришел сюда в свое время из ЖЖ, прошу прощения за упоминание, прожаркина. Долго курил форум, но только еще больше запутался. Сил больше нет, прошу выручить.

 

Вместо вступления, до этого был туарег гибрид с двигателем 3.0 tfsi. Ел масло безбожно. По трассе иногда пол-литра на 1500. Перешел с дилерского кастрола на xenum. Масло стало уходить грам 200-300 на несколько тысяч, т.е. от замены до замены незаметно.

Туарег продал и купил Audi А8 2012 с таким же двигателем и пробегом в 20 000. Автомобиль обслуживал по регламенту. По книжке были замены масла раз в год где-то. С пробегом около 10 000. БК не считает ХХ, но в целом средняя скорость около 24 км/ч. На крышке и горловине характерный лак и цвет. Хотелось бы от них избавиться.

 

Думал промыть промывкой от LM и залить на зиму какое-нибудь масло с большим количеством кальция. Например Addinol Extra Light 038, но как понял его больше не производят.

Изучая форум понял что кальция много NGN SYNERGY PLUS SAE 0W-30, которое вроде бы тоже хвалят.

 

Залить их или не изобретать велосипедов и использовать Mobil 1 ESP 5w30 или что-нибудь от Shell? Как часто менять масло? По 300 моточасов иногда получается иногда и 5 ткм бывает.

 

Паспорт запроса:

1) Audi A8 левый руль, 2012 гв

2) Двигатель 3.0 tfsi (бензин, компрессор)

3) Место обитания Москва, морозы редко но бывают до -25. Хранится в подземном теплом гараже.

4) Режимы эксплуатации город 30% (со скоростью меньше 15 кмч), 70% трасса

5) Планируемый интервал смены масла весна-осень (раз в 8-9 тыщ), если посоветуете- чаще.

6) Катализаторы на месте.

7) Доступно все. На обслуживание денег не жалко.

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). VW 502 504

 

Видел схожую тему от владельца А6, но как я понял вопрос и ответ не совсем пошли:)

Изменено пользователем Rumpelstilzchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЛУКОЙЛ SN , gulf formula GX, Motul x cess , ravenol VST , все масла с 502/505, 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло от пяти сестер SAE 5W-30 API SN (SM) c API CJ-4 с MB 228.51

На определение интервала потратьте 2 раза по 2 200 рублей - если картер литров так семь - восемь и бензин Евро-4 или Евро-5 - на 15 000 км/ один год должно хватить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40

SAE 5W-30

Я так понимаю не принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономичнее

А по износу?А по расжижению(проседанию вязкости)при

(раз в 8-9 тыщ)

как не критично

SAE 5W-30

?

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по износу?А по расжижению(проседанию вязкости)при

как не критично?

Посмотрите мои анализы отработки на Delo 400LE 5W-30 на двух двигателях VW, на TSI была колхозная маслопомойка и газы пробивались в картер из за чего быстро просел TBN по износу и вязкости все ОК ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю не принципиально?

Я руководствуясь 40ой по двум ситуациям, у меня она меньше жерется , второе- толще пленка , если любите по крутить до отсечки + если таскаете лодочку/скутер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы.

@ske, спасибо за вопросы:) Снял с языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и SHELL AV-L 0w-30 (504/507), если заправляться бензином от ГПН и ТАНЕКО.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как итог залил Mobil 0w40.

 

Перед этим залил LM Engine Flush.

 

Проеду 7 тыщ, 200 м/ч или до весны, что наступит раньше, отправлю на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...