Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это кстати наверное одна из самых дешевых 0-30 с таким уровнем допусков...

 

По доступности, да ! Согласен. Вариант очень и очень.... да и с таким пакетом присадок :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Ultra 0w-40 тоже самое, только с вязкостью за 13 сСt...

Плюс вспышка и НОАК ожидаемо получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че так категорично? :)

Полнозольник и современный дизель с примочками несовместимы, вестимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстати наверное одна из самых дешевых 0-30 с таким уровнем допусков...

 

Сейчас цены сравнивать вообще безсмысленно. На рынке бардак. Сегодня Shell Helix Ultra 0W-30 может быть самым дешевым, а завтра Тоталь, а после завтра Мобил. Нужно ждать, когда цены устаканятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловато по моему ZDDP для такого класса масел. А так если цена будет дешевле Mobil Addinol Valvoline NGN то можно смело пользовать.

 

Addinol Superior 038 0W-30 фактически тоже самое масло - за исключением орг молибдена который есть Shell.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13309-13309/

 

Как мы видим Shell и Mobil со своим Infineum делают свои масла немного "получше/навороченнее", а конкурентам осталяя "попроще". Не пускают свои технологии и наработки в массы... Для себя свои рецептуры, для шалупони свои попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловато по моему ZDDP для такого класса масел.

А мне кажется вполне, еще и с молибденом! И это не всегда плюс (высокое ZDDP). Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, российский Шелл, в целом - хорош, только когда будет 0в20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое оно должно быть чтобы ты сказал "выдающееся" ?

3500-4000 мПас, но без последствий этого не добиться.

Так что тут все нормально. Норму перекрывает - для уверенного пуска до -35 достаточно при условии исправности остальных компонентов.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в моем понимании идеал цинка фосфора 1100-1200ppm. Классика жанра так сказать....

 

Давайте лучше обсудим - вы уверены что это GTL? Я смотрю ни пурп, ни ноак, ни вспышка, не кажет Gtl - это больше ПАО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше обсудим - вы уверены что это GTL? Я смотрю ни пурп, ни ноак, ни вспышка, не кажет Gtl - это больше ПАО...

На баклажке написано PurePlus. Следовательно, сомневаться не приходится. Да и у масел на ПАО вспышка и НОАК лучше. Достаточно 504 вспомнить. Хотя тут 0-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, и что надпись PurePlus не дает нам ни каких шансов сомневаться? Да побойтесь бога... Ester Core ;)

Все зависит от рецептуры и маркетинга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот TDS

Ну а в MSDS, как я и полагал, указано просто синтетическое базовое масло. Вот и гадайте, что это ;)

 

torcon, я имел в виду, что это вопрос доверия бренду. Если тут реально ПАО с кряком без GTL, то мне неинтересен производитель, который пишет хрен знает что на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...