Перейти к публикации

Масло для VW GOLF 5 BSE 1,6 2007


Рекомендованные сообщения

Добрый день господа!

Подскажите пожалуйста, что мне залить в мой авто?

Я второй хозяин у своего авто, до меня пользовался какой-то "Вася", он с самой покупки лил в него Castrol EDGE 5w30, у нас в регионе оригинал этого масла найти очень сложно, тем самым он подушатал двигатель этим говном!

Я после покупки, заметил очень большой жор масла, где то 1 литр на 700 - 800 км, сменил маслосъемные колпачки, залил 5 минутную промывку, влил масло Havoline ULTRA SAE 5w40, жор ушел но не на много.

Вот подходит следующая замена масла, посоветуйте пожалуйста самое выносливое масло и хочу попробовать присадку, потому что автомобиль эксплуатируется 60% город, 40% по трассе, бывает на обгонах выкручиваю до 6-7 оборотов.

Регион Челябинская область.

Планируемый интервал замены - 7500 км.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как показывают тесты с клуба - подделок очень мало, да и те в основном по грузовым маслам. Кастрол ЕДЖЕ масло хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень большой жор масла, где то 1 литр на 700 - 800 км.......бывает на обгонах выкручиваю до 6-7 оборотов.

По-моему при таком жоре масла простым подбором масла не обойтись. И если не охота делать ремонт двигателя, то я лил бы хорошую полусинтетику Лукойл, по 700 р/4л. Чтоб не жалко было доливать в таких количествах.

 

Это же 8-ми клапанник, с красной зоной на 6 т.об./мин. Зачем его так раскручивать?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывают тесты с клуба - подделок очень мало, да и те в основном по грузовым маслам. Кастрол ЕДЖЕ масло хорошее.

 

Нет уж, спасибо, я видел как выглядит двигатель изнутри после этого масла! Одного взгляда хватило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему при таком жоре масла простым подбором масла не обойтись. И если не охота делать ремонт двигателя, то я лил бы хорошую полусинтетику Лукойл, по 700 р/4л. Чтоб не жалко было доливать в таких количествах.

 

Это же 8-ми клапанник, с красной зоной на 6 т.об./мин. Зачем его так раскручивать?((

 

Бывает такое, что идешь на обгон и 102 лошади на автомате для этой машины ой как не хватает приходится утапливать газ в пол чтобы успешно завершить маневр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, что идешь на обгон и 102 лошади на автомате для этой машины ой как не хватает приходится утапливать газ в пол чтобы успешно завершить маневр!

Это тогда просто обгон надо более грамотно планировать. Так-то можно на такой обгон пойти, что и 300 л.с. не хватит.

У этого двигателя после 5-6 т.об/м. мощность начинает снижаться. куда лучше переключиться на повышенную на 4-4.5 т.об/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тогда просто обгон надо более грамотно планировать. Так-то можно на такой обгон пойти, что и 300 л.с. не хватит.

У этого двигателя после 5-6 т.об/м. мощность начинает снижаться. куда лучше переключиться на повышенную на 4-4.5 т.об/мин.

 

тут по ситуации надо смотреть, всякое на дороге бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, спасибо, я видел как выглядит двигатель изнутри после этого масла! Одного взгляда хватило

А что не так было с двигателем который Вы видели ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...