Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите определиться.

У жены cruze 1.6mt, двигатель F16D3(как на лачетти, не опель-XER) пробег 13700. От ТО1 и гарантии отказались, т.к. проспали по сроку ТО1 (уже почти полтора года катается).

Пробеги маленькие, скорости редко когда больше 70 км.ч. Манера езды спокойная, движок не крутит. Типичное женское вождение.

 

Так вот, мне пора менять заводской dexos2. Почитал форум, dexos2 надо менять чаще из-за урезанного пакета присадок. Решил раз сам обслуживаю,

так надо что-то получше подобрать. Сильно дороже не могу, смену масла планирую производить каждые 10-12 тысяч.

4л - Dexos2 у нас сейчас 1400, Leichtlauf Special Tec AA - 2140. Почитав ветку в край запутался.

 

Вводная вроде подробная, помогите сравнить, имеет ли смысл такая замена? Хочу выбрать и не скакать с масла на масло а придерживаться

одного. Не надо сверхъестественного, предельных режимов не будет. Чтоб немного отмывало, честно ходило 10к пробега, было дороже дехоса не более чем

на 30-40% и было не экзотическим, свободно доступным в продаже.

 

Leichtlauf Special Tec AA показался хорошим вариантом, уже заказал, но могу и отменить, если знатоки раскритикуют. В данный момент читаю теорию, но боюсь

не успею грамотно все учесть, информации вал.

 

На страничке производителя:

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, помогите определиться.

У жены cruze 1.6mt, двигатель F16D3(как на лачетти, не опель-XER) пробег 13700. От ТО1 и гарантии отказались, т.к. проспали по сроку ТО1 (уже почти полтора года катается).

Пробеги маленькие, скорости редко когда больше 70 км.ч. Манера езды спокойная, движок не крутит. Типичное женское вождение.

 

Так вот, мне пора менять заводской dexos2. Почитал форум, dexos2 надо менять чаще из-за урезанного пакета присадок. Решил раз сам обслуживаю,

так надо что-то получше подобрать. Сильно дороже не могу, смену масла планирую производить каждые 10-12 тысяч.

4л - Dexos2 у нас сейчас 1400, Leichtlauf Special Tec AA - 2140. Почитав ветку в край запутался.

 

Вводная вроде подробная, помогите сравнить, имеет ли смысл такая замена? Хочу выбрать и не скакать с масла на масло а придерживаться

одного. Не надо сверхъестественного, предельных режимов не будет. Чтоб немного отмывало, честно ходило 10к пробега, было дороже дехоса не более чем

на 30-40% и было не экзотическим, свободно доступным в продаже.

 

Leichtlauf Special Tec AA показался хорошим вариантом, уже заказал, но могу и отменить, если знатоки раскритикуют. В данный момент читаю теорию, но боюсь

не успею грамотно все учесть, информации вал.

 

На страничке производителя:

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574

Ваш выбор не соответствует базовым требованиям Опеля. Если хотите уйти от dexos2, то достойный вариант Liqui Moly Special Tec LL 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно поконкретнее?

Почему LL, а не AA. Чем лучше / хуже

Базовые требования Опеля АСЕА А3/В4, то есть масла с нормальным HTHS. Масло АА 5W-30 соответствует ILSAC GF5, то есть имеет сниженное значение HTHS, что для Опеля не приемлемо и может привести к повышенному износу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...