Перейти к публикации

Масло для использования с присадкой Xenum


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте ядреное, стабильное масло w30-40. так как будет мешаться с керамикой, то противоизносный пакет особо не важен, интересует стабильная вязкость, высокое щелочное, чтоб отложений не оставляло, не дорогое. спасибо.

Изменено пользователем Bratec lis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сорри за офф!

А что именно используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло w30-40, стабильная вязкость, высокое щелочное, чтоб отложений не оставляло, не дорогое.

Mobil Delvac 1330,1340. какой вопрос-такой ответ. тарелку керамическую в горловину наколишь ?

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф!

А что именно используешь?

mobil 1 0w40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratec lis,

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

а по теме, к присадке ксенум лей масло ксенум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Delvac 1330,1340. какой вопрос-такой ответ. тарелку керамическую в горловину наколишь ?

я ж написал-керамика Xenum. а у них, если мне память не изменяет, кроме vx300 и vx500 других нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratec lis,

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

а по теме, к присадке ксенум лей масло ксенум

я понял, но половина списка вообще значения не имеет. я ж попросил посоветовать масло конкретно w30, w40. с конкретными свойствами. а сколько на нем ездить, в каких условиях использовать, на каком моторе-это я сам уже соображу.

 

Ксенум смысла нет покупать, так как там кроме бора ничего интересного нет, щелочное маленькое и т.п. смысл платить 7000, если можно взять присадку за 1500 и масло за 1000-2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенум смысла нет покупать, так как там кроме бора ничего интересного нет, щелочное маленькое и т.п. смысл платить 7000, если можно взять присадку за 1500 и масло за 1000-2000.

Мало того, по секрету скажу, что и присадку лить смысла нет :laugh: Полно масел, где используются сединения бора в составе антиизносных и антизадирных EP-присадок для цветмета и "моющих" присадок-детергентов. Обычно это масла с пакетом присадок от Infineum... В Xenum'е же больше маркетинга. ИМХО, лучше взять нормальное масло на хорошей базе с хорошим пакетом и с серьёзными допусками по цене 2500-3500 (т.е. за те же деньги), и оно гарантированно отработает лучше, чем ваш компот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, по секрету скажу, что и присадку лить смысла нет :laugh: Полно масел, где используются сединения бора в составе антиизносных и антизадирных EP-присадок для цветмета и "моющих" присадок-детергентов. Обычно это масла с пакетом присадок от Infineum... В Xenum'е же больше маркетинга. ИМХО, лучше взять нормальное масло на хорошей базе с хорошим пакетом и с серьёзными допусками по цене 2500-3500 (т.е. за те же деньги), и оно гарантированно отработает лучше, чем ваш компот...

я сейчас такое использую - mobil 1 0w40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас такое использую - mobil 1 0w40.

Вот и не мешайте маслу работать! ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не мешайте маслу работать! ;)

Ну а если в кряк добавлять?

XV500,как пишет производитель,на эстеровой основе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак. Лей просто масло, без всякой маркентинговой бурды. Тут не верят в магические присадки и супер масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не стране нужны свои герои , а то откуда мы будем черпать эмоциональную информацию

Патцаны все зашибись , экономия бензина на 90% :crazy:

моща + кони прибавились , шумов нет , двигатель не слышно , когда выключил ТС и тому подобное

А ваще тема про присадки тут есть и советую модерам все перенести туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...