Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Bratec lis

Масло для использования с присадкой Xenum

Recommended Posts

Посоветуйте ядреное, стабильное масло w30-40. так как будет мешаться с керамикой, то противоизносный пакет особо не важен, интересует стабильная вязкость, высокое щелочное, чтоб отложений не оставляло, не дорогое. спасибо.

Edited by Bratec lis

Другие ответы в этой теме

Сорри за офф!

А что именно используешь?

масло w30-40, стабильная вязкость, высокое щелочное, чтоб отложений не оставляло, не дорогое.

Mobil Delvac 1330,1340. какой вопрос-такой ответ. тарелку керамическую в горловину наколишь ?

Edited by sanecheg37

Сорри за офф!

А что именно используешь?

mobil 1 0w40

@Bratec lis,

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

а по теме, к присадке ксенум лей масло ксенум

Mobil Delvac 1330,1340. какой вопрос-такой ответ. тарелку керамическую в горловину наколишь ?

я ж написал-керамика Xenum. а у них, если мне память не изменяет, кроме vx300 и vx500 других нет.

@Bratec lis,

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

а по теме, к присадке ксенум лей масло ксенум

я понял, но половина списка вообще значения не имеет. я ж попросил посоветовать масло конкретно w30, w40. с конкретными свойствами. а сколько на нем ездить, в каких условиях использовать, на каком моторе-это я сам уже соображу.

Ксенум смысла нет покупать, так как там кроме бора ничего интересного нет, щелочное маленькое и т.п. смысл платить 7000, если можно взять присадку за 1500 и масло за 1000-2000.

mobil 1 0w40

Я о присадке!

Я о присадке!

хотел vx300 или vx500 попробовать.

Ксенум смысла нет покупать, так как там кроме бора ничего интересного нет, щелочное маленькое и т.п. смысл платить 7000, если можно взять присадку за 1500 и масло за 1000-2000.

Мало того, по секрету скажу, что и присадку лить смысла нет :laugh: Полно масел, где используются сединения бора в составе антиизносных и антизадирных EP-присадок для цветмета и "моющих" присадок-детергентов. Обычно это масла с пакетом присадок от Infineum... В Xenum'е же больше маркетинга. ИМХО, лучше взять нормальное масло на хорошей базе с хорошим пакетом и с серьёзными допусками по цене 2500-3500 (т.е. за те же деньги), и оно гарантированно отработает лучше, чем ваш компот...

Мало того, по секрету скажу, что и присадку лить смысла нет :laugh: Полно масел, где используются сединения бора в составе антиизносных и антизадирных EP-присадок для цветмета и "моющих" присадок-детергентов. Обычно это масла с пакетом присадок от Infineum... В Xenum'е же больше маркетинга. ИМХО, лучше взять нормальное масло на хорошей базе с хорошим пакетом и с серьёзными допусками по цене 2500-3500 (т.е. за те же деньги), и оно гарантированно отработает лучше, чем ваш компот...

я сейчас такое использую - mobil 1 0w40.

я сейчас такое использую - mobil 1 0w40.

Вот и не мешайте маслу работать! ;)

Edited by Вадим_69

Вот и не мешайте маслу работать! ;)

Ну а если в кряк добавлять?

XV500,как пишет производитель,на эстеровой основе

Чувак. Лей просто масло, без всякой маркентинговой бурды. Тут не верят в магические присадки и супер масла.

Не не стране нужны свои герои , а то откуда мы будем черпать эмоциональную информацию

Патцаны все зашибись , экономия бензина на 90% :crazy:

моща + кони прибавились , шумов нет , двигатель не слышно , когда выключил ТС и тому подобное

А ваще тема про присадки тут есть и советую модерам все перенести туда