Перейти к публикации

Выбор масла - одно из 4-х


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Выбираю масло для Mercedes E-class, w210, 2.0CDI, 98 год выпуска и Mercedes Sprinter w904 2.7CDI, 2000 год выпуска.

 

Зимой бывает до -25, но редко.

 

Режим эксплуатации у авто разный:

- w210, 2.0CDI ездит мало - около 8-10тыс.км в год. Ежедневные пробеги малы. Авто часто даже не прогревается до рабочей температуры - зимой. Масло меняется каждые пол года. Объем заливаемого масла 6,5л.

- Sprinter 2.7CDI - ездит нормально, пробег около 6-8тыс.км за два месяца. Почти всегда прогретое авто. Масло меняется раз в два месяца. Объем заливаемого масла 9,5л

 

Масло выбираю из таких вариантов:

 

Mobil Super 3000 x1 Diesel 5W-40

Лукойл Люкс Синтетичиеское API SN/CF 5W-40

Shell Helix Diesel Ultra 5W-40

Motul X-cess 5W-40

 

Какое масло в какую машину залить?

 

Спасибо.

Изменено пользователем 24el
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте.

 

Выбираю масло для Mercedes E-class, w210, 2.0CDI, 98 год выпуска и Mercedes Sprinter w904 2.7CDI, 2000 год выпуска.

 

Зимой бывает до -25, но редко.

 

Режим эксплуатации у авто разный:

- w210, 2.0CDI ездит мало - около 8-10тыс.км в год. Ежедневные пробеги малы. Авто часто даже не прогревается до рабочей температуры - зимой. Масло меняется каждые пол года. Объем заливаемого масла 6,5л.

- Sprinter 2.7CDI - ездит нормально, пробег около 6-8тыс.км за два месяца. Почти всегда прогретое авто. Масло меняется раз в два месяца. Объем заливаемого масла 9,5л

 

Масло выбираю из таких вариантов:

 

Mobil Super 3000 x1 Diesel 5W-40

Лукойл Люкс Синтетичиеское API SN/CF 5W-40

Shell Helix Diesel Ultra 5W-40

Motul X-cess 5W-40

 

Какое масло в какую машину залить?

 

Спасибо.

Любое из первых трех

И смело можете без приставки "Дизель" и Мобил и Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Выбираю масло для Mercedes E-class, w210, 2.0CDI, 98 год выпуска и Mercedes Sprinter w904 2.7CDI, 2000 год выпуска.

 

Зимой бывает до -25, но редко.

 

Режим эксплуатации у авто разный:

- w210, 2.0CDI ездит мало - около 8-10тыс.км в год. Ежедневные пробеги малы. Авто часто даже не прогревается до рабочей температуры - зимой. Масло меняется каждые пол года. Объем заливаемого масла 6,5л.

- Sprinter 2.7CDI - ездит нормально, пробег около 6-8тыс.км за два месяца. Почти всегда прогретое авто. Масло меняется раз в два месяца. Объем заливаемого масла 9,5л

 

Масло выбираю из таких вариантов:

 

Mobil Super 3000 x1 Diesel 5W-40

Лукойл Люкс Синтетичиеское API SN/CF 5W-40

Shell Helix Diesel Ultra 5W-40

Motul X-cess 5W-40

 

Какое масло в какую машину залить?

 

Спасибо.

24el, так на Ваши условия из Вашего списка любое масло подойдет, а равно - какое из них Вам доступнее (по цене) то и лить, для уверенности ориентируйтесь на масла с мерсодопуском МВ 229.5 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, если был здесь тест лукойла - ткните носом.

Не могу найти.

 

Хочу взять лукойл, но стремаюсь...

Ну, не могу я поверить, что он также хорош как шелл или мобил.

По цене лук выходит рядом с мобилом. Шелл заметно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный Shell и Shell Diesel то же самое масло. Не ведитесь на развод маркетологов, покупайте обычное, оно по цене сейчас не плохо смотрится, но Лукойл все равно кладет всех на лопатки.

Я за Лукойл, далее Шелл, т.к. тоже российскийgood3.gif. У тех масел, что дальше по списку разница в качестве (еще вопрос в лучшую ли сторону) не так отличается, как ценник на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, если был здесь тест лукойла - ткните носом.

Не могу найти.

...

Лукойл Люкс Синтетическое API SN 5W-40 свежее - http://www.oil-club....ic/12181-12181/

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 свежее - http://www.oil-club....opic/7654-7654/

Лукойл Люкс Синтетическое API SL/CF 5W-30 свежее - http://www.oil-club....opic/6788-6788/

Лукойл промывочное свежее - http://www.oil-club....ochnoe-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...