Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, NeonKIR сказал:

нашел смазку shell gadus s5 v100 2. пойдет она в подшипник гены и ролики ?

Надо пробовать. Для Вас эта смазка может оказаться лучшим вариантом из доступных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

NeonKIR параметрически да.

Ресурсные испытания я не видел чтобы кто-нибудь проводил.

вроде кто то упоминал её тут...

40 минут назад, SL1 сказал:

Надо пробовать. Для Вас эта смазка может оказаться лучшим вариантом из доступных.

 

характеристики вроде идеально подходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NeonKIR сказал:

характеристики вроде идеально подходят. 

Идеально, это POE на полимочевине и вязкость пониже, но такую или не купить или цена космос. А так, вполне достойный кандидат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SL1 сказал:

Идеально, это POE на полимочевине и вязкость пониже

С вязкостями совсем неочевидно и непонятно, должен заметить.

Ну и пое на полимочевине тоже не всегда стыкуется с предложениями большой тройки. Есть и пое на литии, и полимочевина на пао.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SL1 сказал:

Идеально, это POE на полимочевине и вязкость пониже, но такую или не купить или цена космос. А так, вполне достойный кандидат.

 

из всех смазок только шелл есть под заказ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NeonKIR сказал:

из всех смазок только шелл есть под заказ... 

Я и говорю, что в смысле доступности и по параметрам это может быть лучшим вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы лежат в русле

1) оригинальный ли гадус

2) оригинальны ли подшипники

3) специальные ли это генераторные подшипники или общего назначения.

Потому что при условии не покидания смазки подшипника и ее оригинальности, черный цвет явно продукт износа, что коррелирует с люфтами.

Если подшипники подделка причины очевидны. Если просто подшипники общего назначения, то возможно от нагрева в генераторе отпустило сталь.

Потому что иначе следует признать, что гадус по какой то причине полный фуфел.

Замечу, тут мелькал в дискуссии мой тезис, что у гадуса нет никаких нагрузочных параметров, на что меня затоптали криками "это же шелл!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мы наблюдаем специфичный эффект, что вязкость 14 при 100 слишком велика по какой то причине, и подшипник существенно перегревался, но вязкости других генераторных смазок типа клюбер и ма7 такие же.

Еще одиг аспект, гадус это пао и литий, а классика генераторства эстеры с эффектом полярности и полимочевина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

вращаются туго, после снятия уплотнений - легко

Вот этот аспект интересен. Не оплавлена ли кромка уплотнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 23:14, D'AVerk сказал:

у МОЛИКОТА 1мм при нагрузке 80кг идет за ЧАС. А у РЕПСОЛА 0,45мм при нагрузке 80кг идет ЗА МИНУТУ. МИнуту, Карл!

Итого, теперь я понимаю, почему моликот стоит в почти в 10 раз дороже Репсола. Моликот в состоянии тащить приличную нагрузку в 30 раз дольше, чем Репсол

Справедливости ради, Вы считаете не верно. При росте площади контакта при том же усилии скорость износа сильно замедляется, однако. Так что никаких 30 раз там не будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Вот этот аспект интересен. Не оплавлена ли кромка уплотнений.

На вид нет. Кромка острая, прилегает плотно. Тугое вращение вызвано загустевшими остатками гадуса.

Фото всего результата сделаю завтра при свете.

Интересный момент - у Кронера 6303 под внутреннюю манжету есть паз на внутреннем кольце. На 6202 - нет. У Койо и 6303, и 6202 внутренние обоймы просто полированные, без выборки.

 

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

1) оригинальный ли гадус

Мне кажется, смазка, за которой надо бегать по всей Москве, высунув язык - неудачный объект для подделки... Скорее я заподозрил бы редлайн, за то, что он у тебя вылетел из муфты, но воспроизвести его помадный внешний вид - это нереально.

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

2) оригинальны ли подшипники

Опять же, Кронер такой себе обьект для подделки. Ну коробочки были, а так как проверить.

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

3) специальные ли это генераторные подшипники или общего назначения.

Просто С3 из Экзиста. Когда я их покупал, я еще ничего не знал о таких тонкостях.

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

Если просто подшипники общего назначения, то возможно от нагрева в генераторе отпустило сталь.

Ну нет, не до такой же степени. Смазка, конечно, выглядит подгоревшей, но уплотнения же не расплавлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Screwdriver78 сказал:

бегать по всей Москве, высунув язык - неудачный объект для подделки...

Меня вы сударь найдете..мм.. не гоняясь за мною (с)

В емексе и экзисте можно было заказать легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, D'AVerk сказал:

В емексе и экзисте можно было заказать легко

Полтора года назад S5 не было нигде. S2, S3 - навалом, S5 не было.

Кстати, я ведь могу проверить. У меня есть V100 S2 3 - купленная в те времена, когда я был еще "О, Шелл, полюбому круто".

Я их в одинаковые пакетики положу поровну и запихаю в морозилку на -18. Это просто проще и быстрее чем с подшипниками. И потом сравню, S2 должна превратится в почти-гуталин, а S5, если настоящая, просто заметно загустеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...