Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24.11.2020 в 23:24, Alex600 сказал:

Анаэробные фиксаторы есть ведь разные...

Сильный, средний и свободно разбираемые.

Если речь зашла про разные сантехмастергели, то думаю основа у них та же что и возьмем к примеру подобные массы от Loctite.

Например, Loctite 638 (вал-втулочный фиксатор)- разве он будет разборным при температурах скажем до 120 град? Вообще, кто пользовался- мне сказали, что их нужно горелкой греть или феном, я так полагаю температура от 180 град требуется для разбора.

Другое дело что есть pакрепитель резьбы? типа Abro TL-371-R/У него наверное другая основа?

 

Как вариант предлагаю вместо мудреного импортного наш отечественный клей двухкомпонентный ВК-9 на растворителе 646, снять можно будет только нагрев жалом паяльника до 250 рад Цельсия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 20:29, Stal сказал:

Болгарский ли... Вот интересный пост с драйва:

"NSK — японский бренд = факт! Средне-крепкий подшипник, чуть крепче крафта. Только упаковывают в Польше и Сингапуре. Думаете шарики и обоимы идут из Японии, ну думайте, как-бы не так… Китай наше ВСЁ !

В Германии, Польше, Голандии, Финляндии и прочей греции)) заводов подшипниковых НЕТ! Упаковка есть, но не полный цикл изготовления! Всё, прошли те времена! Всё делают в Китае, и шарик и обоимы. В Китае более 4000 подшипниковых заводов из них 10% государственные, где качество на высшем уровне, но соответственно и цена! Остальные 90% это частные фабрики! Слетайте в Шанхай на выставки(каждую осень проходят в экспоцентре) сразу всё поймёте!"

 

Учитывая что подшипники собирает роботизированная линия, а их элементы штампуют автоматы в условиях крупносерийного производства до собирать их в странах европы не вижу смысла. Если логически рассуждать то могут только рассовывать по коробочкам уже собранные в китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 15:06, GillbertodePiento сказал:

Может быть тебе будет интересно. Если хочешь конкретно купить смазку с названием kyodo yushi multemp srl, то тогда у тебя есть такая возможность, на том же тао-бао продают с таким же названием смазку, но с большим весом в 400 грамм ))  Цена примерно 2600 рублей, плюс доставка с комиссией, в итоге выйдет около 4000 рублей =)

 

Я вот тут вот что нашел, но обьем большой и зараза дорого

 

https://aliexpress.ru/item/1005002795529981.html?item_id=1005002795529981&sku_id=12000022225021050

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю еще близкий вопрос подшипник электромагнитной муфты компрессора кондиционера

 

В чем разница между этими двумя подшипниками?

 

1) 35BD5220AT1XDDUM3C01

 

2) 35BD5222T1XDDUM2CG01

 

Народ ставит оба причем я вижу что с завода стоит другой подшипник только я его маркировку разобрать не могу

 

Пример.

https://www.drive2.ru/l/8179270/

https://www.drive2.ru/l/576221884476031141/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Freiheits-Sender сказал:

В чем разница между этими двумя подшипниками?

Ну как минимум один 22 мм в ширину, а другой 20. То есть второй на место первого влезет, первый на место второго - не факт, ну и вообще навряд ли они так вот легко взаимозаменяемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Ну как минимум один 22 мм в ширину, а другой 20. То есть второй на место первого влезет, первый на место второго - не факт, ну и вообще навряд ли они так вот легко взаимозаменяемы.

 

Меня больше интересуют маркировки после букв DDUM...

Учитывая что оригинал в муфте имеет маркировку NSK 35BD5220DUME8A

Изменено пользователем Freiheits-Sender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Freiheits-Sender сказал:

35BD5220DUME8A

Ну во-первых это маркировка не подшипника, а сальника.

Во-вторых, подшипник 5222 вас вообще не должен интересовать, он на 2 мм длиннее и в муфту нормально не встанет.

DUM - тип кромки сальника, DDUM - double DUM, ну то есть двусторонний закрытый с кромкой DUM. В конце маркировки подшипника (не сальника) указан тип смазки, как расшифровать - хз, половина кодов с таблицей nsk не бьётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2020 в 12:24, Alex600 сказал:

Где можно посмотреть формулу, по которой рассчитывается передаточное число с вала двигателя на шкив (тот что большой) , точнее наоборот ? Хочу точно определить какие максимум бывают у меня обороты на движке. В соседней ветке мне подсказали примерное количество оборотов, но мне нужно определить точное количество. Чтобы посмотреть после характеристики подшипников.

 

 

Гуглите "Чернавский расчет деталей машин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 20:10, Screwdriver78 сказал:

Ну во-первых это маркировка не подшипника, а сальника.

Во-вторых, подшипник 5222 вас вообще не должен интересовать, он на 2 мм длиннее и в муфту нормально не встанет.

DUM - тип кромки сальника, DDUM - double DUM, ну то есть двусторонний закрытый с кромкой DUM. В конце маркировки подшипника (не сальника) указан тип смазки, как расшифровать - хз, половина кодов с таблицей nsk не бьётся.

 

Ок спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретил 3 типа подшипника b17-102

зеленый сальник марикировка DG3 , коричневый DG46 и DG36, и серый DG48 , кто скажет в чем разница ?

ставлю такие подшипники в ролики навесного, на одних тишина, на других свист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kosta02 сказал:

fonserg А какие свистят?

С коричневым сальником 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, fonserg сказал:

С коричневым сальником 

Все "генераторные" подшипники, которые я покупал, были с зеленым сальником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите что за подшипник 6203DUM установлен в ролике натяжителя  ремня в оригинале.

Что подходящие по характеристикам можно поставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...