Перейти к публикации

Смазка для роликов ГРМ


Рекомендованные сообщения

Господа, вопрос собственно в названии темы. Итак, имею в наличии CHEVRON SRI, PETRO-CANADA PEERLESS LLG, AMALIE SYNTHETIC BLEND CALCIUM SULFONATE GREASE и еще есть кое что из TOTAL и SHELL попроще, если нужно уточню что именно. Чем из имеющегося лучше смазать роликиГРМ??? подшипники отечественного производителя, Вологодские или Волжские, обычные шариковые. Крутятся сильно, если обороты двигателя до 3500, а ролики примерно в 3-4 раза меньше шкива коленвала, соответственно и работают они в 3-4раза быстрее, до 12000-15000 об. ну и температура, рабочая антифриза до 105 гр. до скольки раскаляется блок двигателя а с ним и ролики, точно не знаю, но не хило точно.
Пожалуйста мнения, советы, подсказки?
 
Расчет количества смазки
Оригинальные смазки NSK , описания , свойства:  
Специальные высокотехнологичные смазки для подшипников роликов навесного оборудования мотора:

 


Таким образом , речь в данном случае идет не о регламентном обслуживании привода ГРМ в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя , а о подборе смазки для роликов ГРМ ( роликах навесного оборудования мотора ) "на свой страх и риск " , что чаще всего формулируется апологетами данного подхода , как - "из большого личного опыта " . Все ясно . .... Тогда еще раз перечислю некоторые смазки специализированного смазочного производителя Kluber , которые являются наиболее оптимальным вариантом для применения в роликах ГРМ ( подшипниках роликов навесного оборудования ) и именно на эти смазки нужно ориентироваться при подборе смазки в такие подшипники - Kluber Petamo GHY 133N , Kluberquiet BQ 72-72 , Kluberquiet BQH 72-102 , Kluber Asonic GHY 72 , Kluber Asonic HQ 72-102 . Ориентироваться следует ! На тип базового масла , на его вязкость , на тип загустителя , на скоростной фактор всех приведенных смазок . ... По понятным причинам , из ассортимента основной части инет-магазинов по автозапчастям предложить ничего не могу . Также должно быть предельно понятно , что в ассортименте смазок общего назначения Mobil , Total , Petro-Canada , Pennzoil , Caltex , Shell , Neste , Statoil , Равенол и иже с ними - таких смазок найти не возможно . 

Вариант смазок от форумчанина verlube

Смазка для ГРМ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

verlube  вопрос в том, как хорошо подшипник и уплотнитель переживет такие температуры.

Уплотнители, знаете ли, эластомеры, и от температур под 150 тупо плавятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем участникам форума.  Прошу вашей квалифицированной помощи, парни.                                                                                   Вопрос у меня такой - годится ли для подшипников генератора смазка  PEERLESS LLG ?  Или лучше  БЛЭК ПЕРЛ ? Живу на Кубани - большие морозы у нас очень редки и недолги.  Прочитав , на данный момент , половину этой темы, про этот самый перлесс, я так и не понял. Из личного опыта могу сказать, что эта смазка прекрасно работает в ступичных подшипниках, как, собственно, и блэк перл. И еще вопрос - если, смазывая генераторные подшипники, добавить в смазку немного тефлонового порошка, - это будет на пользу, или не очень? Заранее спасибо вам, ребята, вы очень помогаете разобраться во всем этом многообразии материалов.                               Спасибо большое , Verlube, вам за ответ. После прочтения всей темы форума, я уже понял это. А вот будет ли полезно добавить тефлоновый порошок, немного? Об этом нигде рассуждений не было, если не затруднит, пожалуйста, скажите свое мнение об этом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то 80 страниц и не пришли к единому мнению, чем мазать:wacko:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhey По моему требования уже очевидны к этим узлам, а выбор конкретной смазки под эти требования - кто как хочет.

Не вижу проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 17:52, D'AVerk сказал:

zhey По моему требования уже очевидны к этим узлам, а выбор конкретной смазки под эти требования - кто как хочет.

Не вижу проблемы.

цена-качество, какою положить?

Изменено пользователем zhey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhey а что бюджет позволяет, то и кладите. 

Вы забавный, вы реально втарите тубу за 1000+р чтобы 5гр заложить в ролик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 23:46, D'AVerk сказал:

zhey а что бюджет позволяет, то и кладите. 

Вы забавный, вы реально втарите тубу за 1000+р чтобы 5гр заложить в ролик?

не, руб. за 300-400 взял бы тубу, пусть валяется, так, что брать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 15:29, zhey сказал:

Что то 80 страниц и не пришли к единому мнению, чем мазать:wacko:(

И за 800 не придем.

Потому что у всех разные мнения по поводу допустимой цены, нижней рабочей температуры, водостойкости и т.д.

У меня зиму нормально отработал Chevron SRI. Сколько еще отработает - я хз. Летом буду ревизовать состояние подшипников.

Нет у нас на розничном рынке доступной полимочевинной синтетической смазки NLGI3 с вязкостью базы 50-100, не-ту. Все остальное - компромиссы.

Вот можно EFELE SG-311 попробовать. Обещают скоростной фактор до 1000000. Может и приживется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Screwdriver78 120гр.

Я знаю, но это всё-таки ролики, они до 100 не нагреваются.

Надо пробовать.

Я конечно предложил бы беспроигрышный SHELL Gadus S5 V100 2 или даже Редлайн, но гадус сейчас уже под 800, про редлайн молчу, а народ же хочет дешево и хорошо, причем в первую очередь дешево. А дешево хорошо не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 12:52, Artyom сказал:

Какой-то именно прям для роликов идеально подходящей не видно на первый взгляд.

Может LGLT себя хорошо в них покажет, или LGHP

post-22900-0-36465000-1487757147_thumb.png

Это нужно в шапку выложить- для справки и как доп материал.-

Модераторы- вложите инфу в шапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 14:03, Screwdriver78 сказал:

Я знаю, но это всё-таки ролики, они до 100 не нагреваются.

Надо пробовать.

Я конечно предложил бы беспроигрышный SHELL Gadus S5 V100 2 или даже Редлайн, но гадус сейчас уже под 800, про редлайн молчу, а народ же хочет дешево и хорошо, причем в первую очередь дешево. А дешево хорошо не бывает...

SHELL Gadus S5 V100 2 или даже Редлайн- отличные смазки- но прежде чем их покупать для роликов грм, подшипников электромоторов и ступечных- нам нехватает опыта и отчетов благоприятных по ним.

Если будет достаточно положительного опыта- то имеет смысл на них раскошеливатся. Может кто из форумчан с ними работает профессионально-хотелось бы выслушать их мнение.;)

 

Не в дешивизне дело!!! а в том что я и все не уверенны  на 100% как они себя поведут при эксплуатации" в диапазоне 12 000 оборотов и температуре от -50 до +150 градусов!!!"- если же все нормально я первый ее куплю для себя. Ибо покупать новые подшипники именитых брендов и ролики стоят от "400рублей за штуку!! + ступечные по 1400р"

Мне проще эти узлы раз в 3 -5 лет  пересмазывать и не парится.:unknw:

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djek75

Редлайн не советую. У меня его из роликов ремня  агрегатов (из всех трех !)  на Hyndai Sonata за год выкинуло вплоть до появления свиста при запуске двигателя. Литиевый комплекс на синтетике или мочевина - наше все! Причем литиевый комплекс без ЕР присадок у меня работает не хуже мочевины. Призываю  всех- не стоит сильно париться . Литиевый комплекс в разной консистенции и где надо с присадками канает везде ! Опробаванно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...