Перейти к публикации

Смазка для роликов ГРМ


Рекомендованные сообщения

Господа, вопрос собственно в названии темы. Итак, имею в наличии CHEVRON SRI, PETRO-CANADA PEERLESS LLG, AMALIE SYNTHETIC BLEND CALCIUM SULFONATE GREASE и еще есть кое что из TOTAL и SHELL попроще, если нужно уточню что именно. Чем из имеющегося лучше смазать роликиГРМ??? подшипники отечественного производителя, Вологодские или Волжские, обычные шариковые. Крутятся сильно, если обороты двигателя до 3500, а ролики примерно в 3-4 раза меньше шкива коленвала, соответственно и работают они в 3-4раза быстрее, до 12000-15000 об. ну и температура, рабочая антифриза до 105 гр. до скольки раскаляется блок двигателя а с ним и ролики, точно не знаю, но не хило точно.
Пожалуйста мнения, советы, подсказки?
 
Расчет количества смазки
Оригинальные смазки NSK , описания , свойства:  
Специальные высокотехнологичные смазки для подшипников роликов навесного оборудования мотора:

 


Таким образом , речь в данном случае идет не о регламентном обслуживании привода ГРМ в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя , а о подборе смазки для роликов ГРМ ( роликах навесного оборудования мотора ) "на свой страх и риск " , что чаще всего формулируется апологетами данного подхода , как - "из большого личного опыта " . Все ясно . .... Тогда еще раз перечислю некоторые смазки специализированного смазочного производителя Kluber , которые являются наиболее оптимальным вариантом для применения в роликах ГРМ ( подшипниках роликов навесного оборудования ) и именно на эти смазки нужно ориентироваться при подборе смазки в такие подшипники - Kluber Petamo GHY 133N , Kluberquiet BQ 72-72 , Kluberquiet BQH 72-102 , Kluber Asonic GHY 72 , Kluber Asonic HQ 72-102 . Ориентироваться следует ! На тип базового масла , на его вязкость , на тип загустителя , на скоростной фактор всех приведенных смазок . ... По понятным причинам , из ассортимента основной части инет-магазинов по автозапчастям предложить ничего не могу . Также должно быть предельно понятно , что в ассортименте смазок общего назначения Mobil , Total , Petro-Canada , Pennzoil , Caltex , Shell , Neste , Statoil , Равенол и иже с ними - таких смазок найти не возможно . 

Вариант смазок от форумчанина verlube

Смазка для ГРМ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

4 hours ago, wlh said:

Я на литоте24™ потемнения не видел. Ссыхается - да, но не темнеет

Через сколько ткм ссыхался литол?

У нас тут на форуме литол в основном убегал с роликов или доходил до состояния "аминь" за очень короткий пробег.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasen не спорю. Я к тому, что литол не так уж плох. Мне у него понравился тонкий носик, которым можно неплохо прессовать смазку. Про цену и говорить не приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube примерно через 40 ткм. Я просто в 12м году, в ноябре, сменил ГРМ  и через пару месяцев услышал характерный перекат несмазанного ролика под капотом, по морозу. Хотя весь комплект был оем'ный, "дальше не куда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако.

По поводу изменения цвета смазки  или его отсутствия - добавить мне нечего.

Может Вы и правы, но проблема в том, что износ вещь неизбежная.

Повторюсь:  потемнение смазки только косвенно говорит о её деградации.

Причины могут быть разные и продукты износа, и попадание пыли, и окисление смазки и т.д., определить можно только  лабораторно, а гадать можно до бесконечности. Не стоит и забывать, что у Hasen смазка 1.5 NLGI, т.е. уплотняющие свойства её хуже, чем у литола с его NLGI 3.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasen , спасибо за ответ , за фотки.
Я хоть и купил смазку , в надежде вымыть и заложить новую , но при вскрытии роликов обнаружил что смазка присутствует , вращаются они с смазочным сопротивлением , и я передумал вымывать и закладывать новую смазку. Прошли ролики 80тыс км , если выражаться пробегом . Да , однозначно смазка которая там лежит , имеет сероватый цвет , но она не сбитая и не сухая , так что думаю что она еще один свой срок 80 тыс км выходит спокойно , тем более эти подшипники ставились на заводе в Японии при сборке машины.
Так я поставил точку с роликами при замене ремня ГРМ и балансировочных валов , не знаю , считаю что сделал правильно...
 

IMG-1121.JPG

IMG-1129.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 13:53, SL1 сказал:

NLGI 3 - Shell Gadus S2 V100 3 артикул: 550028161 в наличии в продаже по 300р. за тубу

Вместо S5? Вроде в спсках была она с консстенцей 2 ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D'AVerk сказал:

Вместо S5? Вроде в спсках была она с консстенцей 2 ранее.

Вместо хадо. S5, пардон, это синтетика, а S2 - минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A.L.I. всегда рад помочь.

вы планируете еще через какое-то время проводить осмотр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hasen сказал:

A.L.I. всегда рад помочь.

вы планируете еще через какое-то время проводить осмотр?

Думаю эти родные ролики на родной смазке пройдут еще круг -80тыс. км , а потом при замене ремня посмотрю их , и тогда приму решение менять их или смазывать и запускать на третий круг..
А вот у моего кума на Л200 , точно будем его родные вымывать и перемазывать , и ставить на второй круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, по моему опыту, литол боится заливов водой.  

Для ролика натяжения ремня ГРМ это чаще всего, неважно,  но ролики ремней агрегатов увы,  иногда бывают в затапливаемых местах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tropican сказал:

Увы, по моему опыту, литол боится заливов водой.  

Литол по водостойкости стоит в самом низу пищевой цепочки смазок. Даже не могу вспомнить, какая бы могла быть еще хуже. Разве  что какой-то экзот на натриевом мыле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/11/2018 at 1:01 AM, Hasen said:

вы планируете еще через какое-то время проводить осмотр?

Смазка, судя по фото, уже начинает местами высыхать(ну или по фото так выглядит) и на следующие 80ткм я бы не рассчитывал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемазал сегодня ролики приводного ремня купленной в Америке Mobil SHC 100, езжу немного результат нескоро думаю будет. Пробег родных роликов 93000 км. Смазки почти небыло, подшипник шуршал при прокрутке в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , логика вообщем правильная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...