Перейти к публикации

Татнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Татнефть бензин

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20190322/  (последние цифры - дата, меняем дату и видим новые паспорта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В инете писали что будут выпускать 92 и 95. Да и на нашу азс привезли только их, а 98 был башнефть. Выше выложили паспорта в т.ч. и на 98. Добавили мтбэ и стали и его делать?  Циферки очм красивые конечно, но и доля эфира большая, даже в 92 добавляют. Сейчас в продаже есть Газпромнефть и Башнефть с 95 без мтбэ. И валит отлично. Что лучше - 95 на одной ароматике и без мтбэ? Или 95 заметной дозой Мтбэ и более высоким очм? Может ваши современные тачки с газоанализаторами хорошо едут на нем? Моя с евро 0 мтбэ не любит, хорошо валит только на чистом.

И есть ли тогда смысл в аи98-100 для атмосферника без чиптюнинга, если они все с примерно 10% мтбэ и теплотворная способность будет как у 95 без мтбэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavan742 сказал:

В инете писали что будут выпускать 92 и 95. Да и на нашу азс привезли только их, а 98 был башнефть. Выше выложили паспорта в т.ч. и на 98. Добавили мтбэ и стали и его делать?  Циферки очм красивые конечно, но и доля эфира большая, даже в 92 добавляют. Сейчас в продаже есть Газпромнефть и Башнефть с 95 без мтбэ. И валит отлично. Что лучше - 95 на одной ароматике и без мтбэ? Или 95 заметной дозой Мтбэ и более высоким очм? Может ваши современные тачки с газоанализаторами хорошо едут на нем? Моя с евро 0 мтбэ не любит, хорошо валит только на чистом.

И есть ли тогда смысл в аи98-100 для атмосферника без чиптюнинга, если они все с примерно 10% мтбэ и теплотворная способность будет как у 95 без мтбэ?

В башнефти МТБЭ поболее будет. И если сравнивать с лукойловским евро 95-м то там его даже больше.

Изменено пользователем esc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда в Москве аи-95, 98 и 100 будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IliaP. сказал:

Интересно, когда в Москве аи-95, 98 и 100 будут?

у Танеко вообще было в планах начать выпуск АИ-98-100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Slavan742 сказал:

может в Татарстане и так. А у нас в Челябинске так(основано на свежих паспортах этой зимы):

Зима 2018-2019

 

Башнефть 92

Башнефть 95

Башнефть 98

ГПН

92

ГПН

95

Татнефть

92

Татнефть 95

Лукойл 92

Лукойл 95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОЧИ

92.5

95

98

92,7

95

92,2

95,9

92,4

95,4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОЧМ

83

85.3

88

83,4

85,3

86,3

88,1

83,5

86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ароматических %

27,8

32,5

27

25,1

26,1

24,6

29,6

33,1

29,8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олефиновых %

13,8

9,2

5,5

13,4

11,8

1

1

3,5

3,1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МТБЭ %

0,17

0,4

5

0

0

8,6

7,82

2,1

9,1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Давление насыщенных паров кПа

85.8

86

82

85,4

88

72

74

81

84

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И субъективно 92 башнефть тянет лучше(хотя и звенит чаще), чем новый 95 татнефть (который по очм тяготеет к 98). Но я никого не убеждаю. Может мне это просто показалось, да и тачка у меня уже архаичная(евро 0, без газоанализатора и с низкой СЖ, 9,3 кажется)

Отличный анализ! Надо еще добавить плотность для пущей оценки!

По поводу твоих ощющений! Все логично! Если твой движок имеет степень сжатия 9.3 то ему 95 бензин, а в особенности Танековский вообще "противопоказан". Ты ничего от него не выиграешь, только проиграешь во всем и в деньгах тоже.! Другое дело моторы с высокой степенью, типа маздовских! Вот тут в полной мере раздолье! Конечно небольшое присутствие МТБЭ снизит возможно калорийность, но при там ОЧМ даст двигателю подстроится под это топливо и получить выигрыш в мощности!  Это в теории. На практике еще не заливал! По крайней мере мне хорошо преподавали конструкцию ДВС и я запомнил что ОЧМ по факту более важное значение имеет чем ОЧИ. так как описывает реальные условия работы в переходных режимах, мощностных. Так что чем выше ОЧМ в топливе с одинаковым ОЧИ (что мы видим на примере Танеко) должно выйти в пользу в конечном итоге.

Теперь по МТБЭ и Олефины! Смотри, там где высокие олефины, там мало МТБЭ и наоборот. Бытует такая версия, что для GDI атмо моторов (с прямым впрыском) лучше что бы олефинов не было совсем, это "сажа" (впускные клапана скажут спасибо), а МТБЭ нормально для таких двигателей. А вот для различных турбо моторов наоборот, польза (лучше валит) от отсутствия МТБЭ гораздо больше, чем вред от присутствия олефинов.

Еще момент, надо посмотреть по плотности, более плотное топливо вроде как более калорийное.

Для твое движка со степенью сжатия 9.3 я думаю вообще фиолетово, попробуй 92 от Танеко с ОЧМ 86,3. думаю звенеть будет меньше.

По Башнефти традиционно более высокое содержание серы

Все выше сказанное это лишь мое мнение!

P.s. Раньше В башнефти МТБЭ было будь здоров сколько))

 

Вот более точно по ОЧМ: ОЧМ характеризует поведение бензина на режимах больших нагрузок. Оказывает влияние на высокую скорость и детонацию при частичном дроссельном ускорении и работе двигателя под нагрузкой, движении в гору и т. д. Вот поэтому то он (бензин Танеко 95 например), как бы в сравнении с аналогичными бензинами по ОЧМ более детонационно стойкий, а следовательно при конструкционно высокой степени сжатия двигателя, можно снять больше мощности))

Изменено пользователем esc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ от татнефти прилетел: С 30.01.2019 в Московском регионе уже реализуется топливо Танеко Аи-95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да югов наверное не дойдет танеко. У нас Волгоград, Астрахань, Куйбышев, иногда Туапсе, других не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

Ответ от татнефти прилетел: С 30.01.2019 в Московском регионе уже реализуется топливо Танеко Аи-95.

Сегодня в Челнах на автоматической заправке сказали что 92 Танеко, 95 еще Башнефть и черт его знает когда привезут Танеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IliaP. сказал:

Ответ от татнефти прилетел: С 30.01.2019 в Московском регионе уже реализуется топливо Танеко Аи-95.

Сказали где конкретно? У меня подозрение на те азс, где был 98-й (2 на востоке и 4-5 на западе). Как раз собирался заехать сфоткать уфимский 98-й. Буду смотреть и на 5-й тогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил 92, паспорт не фоткал, но ОЧ 92.4 по паспорту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Skif_tlt сказал:

Вчера залил 92, паспорт не фоткал, но ОЧ 92.4 по паспорту

Смотри ОЧМ

IMG_20190217_125544.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, esc сказал:

Смотри ОЧМ

 

и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...