Перейти к публикации

масло для интервала 15000


Рекомендованные сообщения

Chevrolet Orlando Z18XER

Москва, 100% пробки

планирую менять раз в 13-15 тыщ (это годовой пробег)

оригинал - GM Dexos2 5W30, у дилера на выбор - Castrol Edge 5W40 C3 (типо GM менять чаще, Castrol - реже)

 

нужно что-то, что гарантированно проживет 15000км. жду советов и рекомендаций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Система настроена на максимальное отжимание денег в обмен на непередаваемое ощущение владения непропуканными сиденьями :))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, если взглянуть на мир шире - то все у вас пытаются "отжать" денег: родственники, государство, магазины, сервисные службы... даже умереть бесплатно не выйдет ;)

 

кстати, сервис GM более чем гуманный по финансовым затратам (а с учетом дисконтной карты, "отжатой" при покупке авто - супер--гуманный), сравнить есть с чем: MiniCooper, Chrysler, Audi...

Изменено пользователем xenr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО-1. В общем, залили Mobil ESP Formula 5w-30, несмотря на отсутствие dexos2. похоже, склад ОД обладает чудодейственной силой: любое масло, взятое оттуда, волшебным образом начинает соответствовать нужным спецификациям. По документам – Mobil 1 5W30, без подробностей. А вот привезенное «с собой» записывается вплоть до последней буковки, при этом в заказ-наряде отмечают, если оно не соответствует спецификации – не более того. Припомнить это могут только при гарантийном обращении.

С момента въезда до выезда – 3 часа 20 мин, оперативно и четко работает только касса

А почетное звание «инженер по гарантии» похоже, присваивается самому неадекватному и злобному сотруднику, у которого две задачи:

1) слать всех на йух

2) в переговоры с террористами и клиентами не вступать

Хотя, возможно, это указание свыше, а в душе он милейший человек ;)

 

Если бы у меня не было, скажем так, блата у ОДов, я бы считал дни до того радосного момента, когда закончится гарантия и можно будет не приезжать к ним с данью.

Вся проблема даже не в деньгах. Я в кабаке то же за пиво переплачиваю. Проблема в том, что они не в состоянии по человечески работать с людьми.

 

В порядке оффтопа

Я некоторое время по работе жил в Германии и ездил на лизинговой тачке. Тачка обслуживалась за счет лизинговой компании в мультибрендовом сервисном центре. Это сеть сервисов по всей Германии, они даже запчасти под своё маркой по всей Европе продают. Короче, приехал по записи, подошел на стойку к приёмщикам. они вызвали мастера. Через минуту вышел предпенсионного возраста мужичок, который оказывается ещё с утра посмотрел информацию с историей обслуживания моей тачки, на память спрашивал у меня о тех проблемах, с которыми я обращался в прошлый раз... Никакой суеты, беготни, запарки и лишнего пафоса. Через два часа я уехал, заплатив примерно столько же, сколько я заплатил бы в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема даже не в деньгах. Я в кабаке то же за пиво переплачиваю. Проблема в том, что они не в состоянии по человечески работать с людьми.

Это-бы ладно, но у них не получается работать и с автомобилями клиентов. А это уже совсем накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра всем.

У меня такой же двигатель, 1.8 бензин, та же машина. Хочу спрыгивать с GMD2. У себя присмотрел ZIC XQ 5W-40. Порекомендуете? Если нет, то опять все будут рекомендовать Mobi1 0w40 ? Просто Мобил в 1.5 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие последствия могут быть если лить в опелевский двигатель Z14XEP вместо Dexos 2 5W30 масло Лукойл Люкс 5W-40 SN. То что расход может поднятся на около 3% из-за вязкости я в курсе. Интересует не будет ли негативных последствий для двигателя или катализатора, причина такой замены - дексос2 5литров в самом лучшем случае в два раза дороже Лукойловской синтетики 4л на фирменной заправке (Украина). Пробег на масле планируется 3-5тыс км. на протяжении 12мес.

 

Добавлю, что машина 2008г.в. - двигатель более менее современный, производитель говорит дексос 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие последствия могут быть если лить в опелевский двигатель Z14XEP вместо Dexos 2 5W30 масло Лукойл Люкс 5W-40 SN. То что расход может поднятся на около 3% из-за вязкости я в курсе. Интересует не будет ли негативных последствий для двигателя или катализатора, причина такой замены - дексос2 5литров в самом лучшем случае в два раза дороже Лукойловской синтетики 4л на фирменной заправке (Украина). Пробег на масле планируется 3-5тыс км. на протяжении 12мес.

 

Добавлю, что машина 2008г.в. - двигатель более менее современный, производитель говорит дексос 2

В таком случае лучше используйте SsangYong 5W-30 от Лукойла (Арт. LLK05W30001 - 1л., LLK05W30004 - 4л.). Цена такая же приятная, как и у Лукойл Люкс 5W-40 SN, но масло среднезольник (MB 229.51 / 229.31), то что Вам и требуется по мануалу.

НО, об интервале 15т.км лучше забудьте на среднезольнике (коли Вы написали в соответствующей теме), цена позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic XQ LS.

Если установлено ГБО пропан-бутан, я так понимаю, требования к маслу тоже нужно поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...