Перейти к публикации

Двигатели Hyundai / KIA G4FC/G4FA семейства Gamma


Рекомендованные сообщения

Попробуем разобраться с весьма популярными моторами Hyundai / KIA G4FC / G4FA семейства Gamma, которые устанавливаются на большое кол-во авто данного автоконцерна: Hyundai Elantra HD (J4), Solaris, i20, i30 / KIA Ceed, Soul, Cerato, Rio IV.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В 2011 году G4FC вошел в десятку лучших моторов :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы между 92 и 95 не чувствую вообще.

Присоединяюсь! Мотор всеяден ))

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую владельцам авто с обсуждаемыми моторами и пробегом за 100т.км провести осмотр / очистку фильтра муфты CVVT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум мотора неприятен, но не критичен, причем в основном шум досаждает только до прогрева. Причины шума кроются, как мне кажется, в ранее упомянутой конструктивной особенности ГРМ, а именно, в отсутствии г/компенсаторов (что для меня значительный плюс), таким образом изготовитель заложил необходимый тепловой зазор, дабы исключить «зажатие» клапанов после прогрева и выхода на номинальный температурный режим.

Вот шума у меня нет, очень тихий двигатель, даже при прогреве. Может, дело в антифрикционной присадке, а может, шум от конкретного экземпляра зависит. Но есть другой эффект, причина которому, мне кажется, как раз отсутствие гидрокомпенсаторов. А именно - очень высокий расход бензина при прогреве в мороз. По грубой прикидке (стороннего БК у меня нет, а на штатном расхода л/час нет), если судить по росту среднего расхода, при прогреве в мороз расход на холостом ходу оказывается где-то больше 4 литров в час, при том что на прогретом двигателе - заметно меньше литра. Если греть не на холостом ходу, а двигаться, расход всё равно в разы больше, чем на прогретом. То ли это из-за этих самых зазоров увеличенных, то ли специально сделано, чтоб быстрей двигатель в штатный режим вывести, но факт есть факт. Отсюда многочисленные крики на форумах о "диком" расходе от тех, кто мало ездит, но много греет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую владельцам авто с обсуждаемыми моторами и пробегом за 100т.км провести осмотр / очистку фильтра муфты CVVT.

а где он расположен, думаю выкрутить, посмотреть состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где он расположен, думаю выкрутить, посмотреть состояние?

Данный фильтр вкручивается в ГБЦ под электроклапаном (соленоидом) CVVT. Схема. Для доступа к данному фильтру потребуется (по памяти) отпустить болты натяжки генератора, открутить два болта (слева) и откинуть его в сторону (вниз). Также потребуется разъединить колодку э/проводки (провод мешает сместить генератор). На вид - обычный болт, ключ (головка) по-моему на 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вскоре займусь эти делом. Нормально так манипуляций:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел вот такой экземпляр на драйве, пробег по словам владельца 400 т. км.

http://www.drive2.ru/l/5346600/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел вот такой экземпляр на драйве, пробег по словам владельца 400 т. км.

Ну, есть и такой экземпляр - http://hyundaisolaris.blogspot.ru/ - пробег 317 тыс. и масло до сих пор не жрёт, в отличие от того, что на драйве. С владельцем, кстати, можно пообщаться на форуме солярис-клуба, http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=18241 . Что любопытно, льёт он всю дорогу Mobil Super 3000 XE 5W30 и меняет только через 15т.к. Правда и пробег у него практически исключительно загородная трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отзыв, спасибо за ссылку!

Владелец данного авто за 1,5 месяца накатывает 15 т.км., с такими пробегами, думаю, что не многие меня ли бы масло чаще;)

Нашёл на форуме к пробегу более 200 т.км. клапана не регулировались, цепь не менялась, походу там вообще с ГРМ на пробеге за 300 ничего не делалось... :pardon:

Ремень генератора поменян на 240 т.км.!

http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=1213434&postcount=295

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор написал, что уже 3-й комплект будет брать на лето, а заводские шины 76 тыс. прошли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как эти моторы после чип тюнинга работают? может кто пробывал?

1,6 чипованный. Никаких проблем нет. Пробег 81 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный фильтр вкручивается в ГБЦ под электроклапаном (соленоидом) CVVT. Схема. Для доступа к данному фильтру потребуется (по памяти) отпустить болты натяжки генератора, открутить два болта (слева) и откинуть его в сторону (вниз). Также потребуется разъединить колодку э/проводки (провод мешает сместить генератор). На вид - обычный болт, ключ (головка) по-моему на 14.

 

Приветствую, прочитал про фильтр решил поменять, начался шум на холодную, поменял подшипники на роликах и новый ремень поставил, открутил генератор, а под электроклапаном не нашел фильтра. На новом типа пробка под ключ на 14, а у меня пробки нету, только какая то замазаная сетка типа эпоксидки, что либо ковырять побоялся, думаю наковыряю не в том направлении и мой фильтр не подойдет, потом не соберу. Совсем забыл у меня Киа Рио 2012 года, объем 1,6, пробег почти 109000 км, масло лью Лукойл 5-30. Инет рыл, но как менять этот фильтр ни какой инфы не нашел, ну хотя бы фото или видео, или ткните где смотреть. Заказал еще прокладку под клапанную крышку, хочу клапана отрегулировать. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...