Перейти к публикации

Как Вас лично коснулся кризис 2008 года?


  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вас лично коснулся кризис 2008 года? И коснулся ли вообще?

    • Нет, я не заметил что стало хуже - как жил так и живу...
      13
    • Да меня коснулся очень серьезно! Были определенные трудности которые серьезно повлияли на мою жизнь.
      4
    • Да меня коснулся, но в легкой степени, пережил спокойно.
      15


Рекомендованные сообщения

Я просто почему спрашиваю. Когда был мировой кризис 2008 года. Нам пророчили много страшного, падение экономики, падение кредитов, падение рубля, потерю работы - притом массовую - практически все не смогут работать итд. Но вот теперь я кого из знакомых не спрашиваю - многие говорят так: "Я не ощутил". Максимум "Я ощутил временно все замерло не было заказов, а потом опять все встало в колею. Притом очень быстро."

 

Я лично вообще никак не ощутил кризис, может была чуть меньше покупательская способность. И то больше из за испуга людей и нагнетания СМИ, чем реально что то было. И мне сегодняшняя ситуация напоминает тоже самое... Нас много пугают - мы много пугаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да вроде никак.. но тогда вроде не было такого резкого поднятия курса....

Сейчас же больше напрягает то, что все под шумок подорожало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе никак. Цены вверх, зп в стойло. Что планировалось купить, пришлось отложить до лучших времён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ситуация будет такая:покупательская способность снизится,будут покупать самое необходимое и подешевле,заказов станет меньше.И продлится это минимум полгода,максимум год.Потом все встанет на свои рельсы,народ успокоится и будет все по прежнему.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кризисы коснулись так как работа такая,покупаем за валюту продаем за рубли;2008 легко прошел,1998 не легко было а по сегодняшнему еще рано выводы делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню как летом 2008 висела растяжка с рекламой Ford Focus

От 375 тыс.р.

Шевроле Крузы тогда только пошли и Серато обновленные. По 500-550 тыс.р.

Во были времена!

В нефтянке была денег уйма. Заказчик кидал их налево и направо. Ощущение было, что у каждой конторы стоит печатный станок.

 

Сейчас всё иначе. Экономия тотальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Чёрный август» 1998 забыли сюда дописать.

Только купил авто...и бабах. А мог бы сразу две новые :crazy:

Беспалому, респект. Крутанул на смердах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас пофиг. Главное, чтобы дети и пенсионеры не страдали.

Доширак в наличии и копяточку, прорвёмся... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, это когда доллар стоил 22 рубля? Тогда видишь покупательская способность еще была иная. Сейчас выше спрос, появились автокредиты массовые - от этого цены растут... Повышение пошлин еще. Когда то в 2001 году я свою машину купил за 3700 долларов. Если бы такие продавались дальше с германии и японии - кто бы брал эти гольфы за 1 млн? Они бы 1 млн и не стоили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в очередной раз, ощущение того, что всё "это" сделано искусственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заметил что подскочили цены на расходники и масло. Например канистра масла стала стоить на 500 руб больше, на фильтра накинули в среднем по 100-150 руб. Цены сравнивал в экзисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кразман, для роста цен на масла есть отдельная тема! :)

в 2008 учился в универе еще,не коснулось,родителей тоже не коснулось.А в 1998г родители хотели купить б/у японский 4*4 микроавтобусик (в народе Букашка),после августа денег хватило только на ВАЗ2102.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Масло-масло-масло...." Ни каких жизненных приоритетов. :D

Пока заметил что подскочили цены на расходники и масло. Например канистра масла стала стоить на 500 руб больше, на фильтра накинули в среднем по 100-150 руб. Цены сравнивал в экзисте.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в масле дело, это говорит о том, что цены резко повышаются на весь импорт. заметил я это по запчастям, так как пока по другим магазинам не ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После НГ проснемся в мире с другими ценами на импорт, будет примерно как поход в продуктовый магазин 1 января 1992 года - тогда все выходили офигевшие от наличия и от цен на продукты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...