Перейти к публикации

Сравнение смазок при -50


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вобщем тема взбудоражила!

Так и нет ответа - что из низкотемпературных смазок соответствующих всем установленным требованиям можно и нужно шпринцевать крестовины карданов, то есть подшипники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и нет ответа - что из низкотемпературных смазок соответствующих всем установленным требованиям можно и нужно шпринцевать крестовины карданов, то есть подшипники.

Я буду применять эту смазку для крестовин и карданов. Очень понравилась в ходе испытаний...109f4dcs-480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что наиболее всего подходит Сhevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что наиболее всего подходит Сhevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5...

 

А он был в тесте?

Артикул 250188642, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тесте он был и испытание он на мой взгляд выдержал.Свое мнение по этому поводу уже озвучивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с tesloil - "Базовая вязкость Thermoflex - 18 cSt , Равенолов - 20 cSt , Ulti-Plex - под 300 cSt" для крестовин это будет определяющим фактором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинщик, фильму давай! Laie_60B.gif

wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтузиазм Белковода вселяет оптимизм : не все у нас еще потеряно несмотря на вцелом победное шествие курса страны на общую техническую ( и не только) дебилизацию . Уже легче будет поднимать рюмку за 2015 год ! :drinks: Всех с наступающим Новым 2015 годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL LMX

обычно такую, зеленую смазку рекомендуют на форумах, приобрел и 4 года закладываю в ступицы.

у ровенола в тех данных написано о максим. 120° или тут конкретно для зимних условий только выбор смазки ? как же всесезонка

Изменено пользователем top
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL LMX в переводе с английского - хороший ЛИТОЛ 24. Для Екатеринбурга годится, для Якутска не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромные итоги при - 48 :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=d2CNS4AH-q4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в случае с проверкой низкотемпературных свойств Вы несомненно очень удачно смоделировали на бытовом уровне по сути тест,который проводится на специальном оборудовании с прокалыванием замерзшей смазки пластиковым хомутом...В случае с совместимостью смазки с эластомером - этот тест-метод предусматривает погружение эластомера в смазку,длительное (до 70 часов) выдерживание в ней эластомера при температруе 100 С с последующим замером изменения объема и твердости...Попробуйте что-нибудь такое придумать в гаражных условиях.Может получится. ...Если собираетесь эти смазки использовать в ШРУСах ,то греть нужно соовтественно до 120 С для Рцеппов и до 150С для триподов со стороны КПП,то есть до максимальных рабочих температур узла, так как диффузия смазки в материал эластомера происходит именно при высоких температурах..

пытаюсь смоделировать подобные условия..

Взял различных резинок - кольца уплотнительные, сальник

post-8832-0-07319700-1421083167_thumb.jpg

Положил их в смазку

post-8832-0-95307200-1421083178_thumb.jpg

И поставил на горячую батарею отопления..... посмотрим через месячишко что случится с резинками.

Можно их и в автоклав на сутки запихать :spiteful:

post-8832-0-51510600-1421083216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL LMX в переводе с английского - хороший ЛИТОЛ 24. Для Екатеринбурга годится, для Якутска не очень.

"это никак не литол, а литий-комплексная смазка, просто не самая лучшая в сегменте.

Вообще, для низких температур предпочтительнее будет литиевый загуститель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак чего же они тогда пишут на упаковках, что смазка - синтетическая? Наркоманы штоле :diablo: Яростно негодую.....

Ну а по поводу Shell Gadus - вообще писец..... Написали на упаковке НИЗКОТЕМПЕРАТУРНАЯ. 67b02dcs-480.jpgПо итогам испытаний на морозах превратилась в камень. Эту смазку мне принес знакомый приятель, который запихал ее в привода своего Прадика и потом не мог понять почему у него машина зимой в морозы жрет 35литров топлива на сотню вместо 17 летом.

"Ну, это никак не низкотемпературная смазка. Многоцелевая с дисульфидом, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...