Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
migelh

Bmw 116i f20 n13

Recommended Posts

Добрый день.

BMW F20 116i, 2012г.

мотор n13, 136лс.евро-5, мотор я так понимаю достаточно горячий (электроная помпа,турбо). бензин лью экто 95 лукоил.

регион эксплатаци юг России, г.Ставрополь иногда бывает до -30.

по рекомендации дилера менял раз в 15тк, я так понимаю лучше уменьшить интервал до 10тк.

на дилере судя по заказ-нарядам лили castrol edge spec ll-01 0w30.

на даный момнт пробег 39т хочу сменить на 40 и снизить переодичность до 10т. В основном езжу в городе, пробки. Особо не грею 1-2 мин, при минусе жду пока температура масла поднимиться до плюсовой, часто кручу мотор.

хотел сначала купить мотуль x-мах 0W40, но что то не очень хорошо о нем отозвались в профильной ветке.

имеет смысл залить масло 0w40 или лить 0w30? какое масло с допуском ll-01 посоветуют эксперты?

в связи с непонятной фин обстановкой хочу купить сразу на 2 замены, планирую покупку в экзисте (есть шанс нарваться на подделку?)

Edited by migelh

Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 0w-30.

TOTAL Quartz Energy 0w-30.

Немного разобравшись с форумом, нашел ваши и другие рекомендации для n13 и других новых турбо bmw моторов mobil 1 0w-40.

стоимость не особо принципиальна.

Что будет лучше, для коротких пробегов, и 95% езды по городу.

пс 3500 нормальная цена за 4 л мобил1 0w-40?

Edited by migelh

Лучше будет замена раз в 5000км

У MOBIL 1 0w-40 зольность 1.3%; у TOTAL Quartz Energy 0w-40 - 1%; TOTAL Quartz Energy 0w-30 - 0,9%. У нового CASTROL EDGE 0w-30 и 0w-40 с титаном зольность должна быть не более 1%.

Немного разобравшись с форумом, нашел ваши и другие рекомендации для n13 и других новых турбо bmw моторов mobil 1 0w-40.

стоимость не особо принципиальна.

Что будет лучше, для коротких пробегов, и 95% езды по городу.

пс 3500 нормальная цена за 4 л мобил1 0w-40?

Посмотри мой анализ этого масла после 11 тыщ пробега. Отличное масло. До падения рубля цена нормальная была 1600-2000 в Юлмарте, Ашане и т.п.

Посмотри мой анализ этого масла после 11 тыщ пробега. Отличное масло. До падения рубля цена нормальная была 1600-2000 в Юлмарте, Ашане и т.п.

купил мобил1 в местном авто магазине 3000р за 4 литра, потом увидел в мэтро по 2300.

Посмотрел твой пост, моторы конечно отличаються (думаю n13 более термо нагружен, при неспешной езде температура масла 100градусов), + у тебя судя по расходу более спокойный темп езды. но думаю снижение интервала как посоветовал TurboPorsche.