Перейти к публикации

Моторное масло для Suzuki SX4 New


Рекомендованные сообщения

1. Suzuki SX4 NEW, 2014, передний привод, CVT.

2. 1.6 бензин

3. г. Москва и ближайшее Подмосковье (до -30 зимой и до +40 летом). Уличное хранение.

4. 50% город, 50% трасса (если МКАД и подмосковные шоссе можно назвать трассой). В день катаю ~ 130 км. В месяц выходит ~ 3000 км. Из них в пробках ~ 2000 км. И так каждый месяц.

5. Менять собираюсь по техрегламенту - каждые 15 000 км.

Масла доступны абсолютно любые.

Мануал:

• ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5

• API SL, SM, SN

• ILSAC GF-3, GF-4, GF-5

Машине 4 месяца, пробег составляет ~ 11 000 км. На ТО-0 (2000 км) у ОД было залито масло Suzuki 5w-30 (производит Idemitsu).

Посоветуйте, пожалуйста, неопытному, какое масло выбрать. Не так важна цена масла, сколько его качество при столь тяжелых нагрузках для авто. Хотел бы обратить внимание именно на большой интервал замены масла и постоянное "стояние" в пробках.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня залил Idemitsu Zepro 0w-20 в свою Сузуку. До этого было Shell HU pro AV-l (504/507 допуск). Я вообще теперь не знаю, почему я раньше не лил двадцатки в свои Сузуки. Разница колоссальная! Вот честное слово! На Shell машина ехать вообще не хотела: чтобы ускориться, нужно было топить газ до 3,5-4 тыс. об. Мне иногда даже было жаль газовать лишний раз с таким "нехотением" ехать. И звучала на Shell намного громче.

На Idemitsu 2,5 тыс. об. и ты уже резво ускоряешься с запасом. Движок не слышно совсем (как будто только с салона новую забрал, тогда тоже шептала на 0w-20 c завода, видать). Жду теперь снижения расхода топлива. На Shell по БК показывало 6,9л.

На тридцатки больше не вернусь никогда. В запасе стоит 1 канистра Profix 0w-20 и у Северянина заказал 2 канистры Valvoline 0w-20.

Всем спасибо за помощь в выборе масла. Особенно @Вадим_69, вот его я точно достал с выбором масла :pardon:

В данной теме буду отписываться по мере эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил Idemitsu Zepro 0w-20 в свою Сузуку. До этого было Shell HU pro AV-l (504/507 допуск). Я вообще теперь не знаю, почему я раньше не лил двадцатки в свои Сузуки. Разница колоссальная! Вот честное слово! На Shell машина ехать вообще не хотела: чтобы ускориться, нужно было топить газ до 3,5-4 тыс. об. Мне иногда даже было жаль газовать лишний раз с таким "нехотением" ехать. И звучала на Shell намного громче.

На Idemitsu 2,5 тыс. об. и ты уже резво ускоряешься с запасом. Движок не слышно совсем (как будто только с салона новую забрал, тогда тоже шептала на 0w-20 c завода, видать). Жду теперь снижения расхода топлива. На Shell по БК показывало 6,9л.

На тридцатки больше не вернусь никогда. В запасе стоит 1 канистра Profix 0w-20 и у Северянина заказал 2 канистры Valvoline 0w-20.

Всем спасибо за помощь в выборе масла. Особенно @Вадим_69, вот его я точно достал с выбором масла :pardon:

В данной теме буду отписываться по мере эксплуатации.

Так вроде бы, в книге так и написано что нужно лить 0w20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде бы, в книге так и написано что нужно лить 0w20 ?

правильно. Но я с вопросом на форум и пришёл, чтобы выбрать оптимальное масло. Думал между 5w-30 и 0w-20. В итоге для постоянной эксплуатации 0w-20 выбрал и всем сузуководам рекомендую данную вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно. Но я с вопросом на форум и пришёл, чтобы выбрать оптимальное масло. Думал между 5w-30 и 0w-20. В итоге для постоянной эксплуатации 0w-20 выбрал и всем сузуководам рекомендую данную вязкость.

По спецификациям на дрыгло м13а идёт 10в-40. на к12в 5в-30

0в-20 нигде не "пробегала" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спецификациям на дрыгло м13а идёт 10в-40. на к12в 5в-30

0в-20 нигде не "пробегала"

Да,только в теме двигатель m16a. 0w-20 - наиболее оптимальное масло.

И покажите мне мануал к м13а,где 10w-40 только - тогда поговорим по факту. Я вот знаю,что там и 0w-20,и 5w-30 и так далее. Эти же моторы на Джимни ставились - от условий эксплуатации нужно отталкиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,только в теме двигатель m16a. 0w-20 - наиболее оптимальное масло.

И покажите мне мануал к м13а,где 10w-40 только - тогда поговорим по факту. Я вот знаю,что там и 0w-20,и 5w-30 и так далее. Эти же моторы на Джимни ставились - от условий эксплуатации нужно отталкиваться.

пока одна ссыль

http://avto-flot.ru/maslo-dvigatel/suzuki/swift.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сузуки нормальные движки. Я на M12 заливал ZIC X7 FE 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотря какой оригинал. 0W-20 Suzuki = 0W-20 Idemitsu Zepro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Зерпо там а что-то попроще, как и у Subaru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил Idemitsu Zepro 0w-20 в свою Сузуку. До этого было Shell HU pro AV-l (504/507 допуск). Я вообще теперь не знаю, почему я раньше не лил двадцатки в свои Сузуки. Разница колоссальная! Вот честное слово! На Shell машина ехать вообще не хотела: чтобы ускориться, нужно было топить газ до 3,5-4 тыс. об. Мне иногда даже было жаль газовать лишний раз с таким "нехотением" ехать. И звучала на Shell намного громче.

На Idemitsu 2,5 тыс. об. и ты уже резво ускоряешься с запасом. Движок не слышно совсем (как будто только с салона новую забрал, тогда тоже шептала на 0w-20 c завода, видать). Жду теперь снижения расхода топлива. На Shell по БК показывало 6,9л.

На тридцатки больше не вернусь никогда. В запасе стоит 1 канистра Profix 0w-20 и у Северянина заказал 2 канистры Valvoline 0w-20.

Всем спасибо за помощь в выборе масла. Особенно @Вадим_69, вот его я точно достал с выбором масла http://www.oil-club.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/pardon.gif

В данной теме буду отписываться по мере эксплуатации.

3 дня ломал годову какое масло лить. Вибирал из 5в30. Но ваш комент как то резко склонил к 20ке . Пошел и купил. Спасибо вам огромное я сел на другое авто. Его не слышно . До 3 тыс об как с прицепом ехала сейчас его отстегнули . Можно ехать на второй не напрягаясь!) Вообщем доволен как слон! У меня suzuki sx4 пробг 130т до этого был шел 10в40((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim100, всегда пожалуйста ;)

Этот форум и создан для помощи ломающим голову в выборе масла.

0w-20 для M16A - самое оно. Это я понял на собственном опыте.

Масло какого производителя купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тогда тоже вопрос, сам сейчас езжу на зепро 5w30, машина - лиана 2007 год, полный привод, двигатель m16a с ввт, который на 107 сил, как в первом поколении sx4. По книге было написано 5w30, либо 5w40, про двадцатки ничего нету , а тут смотрю, все льют 20-ки. Есть смысл пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель хоть и называется одинаково, но с годами получает отличия позволяющие ему работать на 20ке.

 

Таж фигня - есть копия SX4 от фиата с M16A - Sedici, но фиат ей прописывал сперва 5W-40, а чуть позже 5w-30 - после долгового копания и вопросов в фиат выяснилось, что разница оказалась в кольцах, вкладышах, муфте VVT.

 

Для вашей машины я бы не рисковал.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...