Перейти к публикации

Универсальное масло для дизелей Тойота, Мерседес и Ниссан


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Имею семейный парк автомобилей Ниссан (TD42), Тойота (1HZ) и Мерседесы (OM617 и OM602). Хочу купить бочку (200+ литров) универсального моторного масла, подходящего для этих двигателей в климатической зоне "средней полосы" России. Ранее заливал Esso 10W40 (было замечательное масло с большим щелочным числом, но в какой-то момент пропало, а затем появилось снова, но с ЩЧ ниже 10), затем Mobil Delvac, затем Castrol... Крайним использовал Kansler 5W40. Все моторы проработали более 650-700 тысяч километров, расход масла- в пределах допустимого (маленький долив- после очень больших нагрузок), в исправном состоянии. Межсервисные пробеги в силу обстоятельств у автомобилей достаточно большие 8-10 тысяч километров,- поэтому хочется выбрать хорошее бюджетное моторное масло с большим щелочным числов, доступное на рынке Москвы. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо! С уважением, Сергей.

P.S. Определилось примерное множество выбора марок: Mannol TS-5 10W40, Castrol Magnatec Diesel 10W40, Liqui Moly LKW-Leichtlauf Motoroil 10W40. Может, я упустил что-то, достойное внимания, особенно из 5W40, находящегося в этом ценовом диапазоне?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Благодарю за совет! Подскажите, пожалуйста, его щелочное число. Не смог найти в интернете...

Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 10 мгKOH/г- это просто здорово, только цена 850E! А Лукойл, наверно, рассмотрю только выбрать не из чего будет совсем, т.к. очень печальный опыт эксплуатации

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо! Я не брендозависим, но очень хочется учиться на чужом опыте, не повторяя ошибок. Может, дело было и не в конкретно этом масле,- по крайней мере результаты, приведенные Вами, внушают надежду.

Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...