Перейти к публикации

Ксенон в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Ксенон в автомобиле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
folow me

Мой цоколь Филипс стоит от 3т.р

Осрам от 2.5

На Али экспресс полно Филипса и от 300р. :)

Или главный показатель это цена в лампах!?:)[/quote На нормальные лампы цена на все от 3ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил у себя, свет немного розоветь стал, похоже лампы на подходе, хочу заранее купить, чтобы потом не бегать сломя голову. Выбираю между Osram D4S (вроде как штатные идут) и Koito, какие лучше? Или примерно одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 23:45, Renat сказал:

Подскажите кто и где сейчас покупает ксеноновые лампы достойного качества?

В Тойоте в оригинале идет Филипс. Цоколь D4S

Кто какие ставит не оригинал? 

Osram, Stanley, MTF light ?

Koito не реально дорого стоят, непонятно почему :)

Поделитесь :)

Renat , по итогу чем дело кончилось? Какие поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Филипс и поставил в своей упаковке :)

Почитал, поинтересовался в магазинах по ксенону. +15+30% к яркости больше рекламный ход. 

На Филипсах отъездил 2 года с постоянно включенным ближним. Претензий нет, но яркость немного ушла относительно новых. 

У меня еще лампы D4S, они сами по себе не шибко яркие относительно D2S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 20:15, Renat сказал:

У меня еще лампы D4S, они сами по себе не шибко яркие

У меня тоже такие, хз, мне после галогенок норм, сильно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 

У D2S используется ртуть. А у D4S ртути уже нет. Более экологичные лампы. Но и света дают меньше.

 

И не вздумайте заменять лампы на D2S если у вас изначально стоят D4S, напряжение разное блоков розжига. Одни с другими не будут работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 21:30, Renat сказал:

 

 

И не вздумайте заменять лампы на D2S если у вас изначально стоят D4S, напряжение разное блоков розжига. Одни с другими не будут работать.

Ставили  на Паджеро 4 , лампы D4S вместо  D2S , или наоборот , уже не помню , в 2015-году это было , но получился шикарный свет .  

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 

Скорее всего вместо D2S поставили D4S. Toyota вместе с Denso ввели эти новые лампы с другими блоками розжига.

А не помните, сколько работали лампы???

Читал, что "по вашей схеме" они работать буду и довольно ярко. Но из-за повышенного напряжения блоков лампы долго не живут.

 

И все эти нововведения с ЭКО лампами не гонка за экологией, а способ поиметь авто потребителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Renat сказал:

m724 

Скорее всего вместо D2S поставили D4S. Toyota вместе с Denso ввели эти новые лампы с другими блоками розжига.

А не помните, сколько работали лампы???

Читал, что "по вашей схеме" они работать буду и довольно ярко. Но из-за повышенного напряжения блоков лампы долго не живут.

 

 

Отъездил пол-года , ночью редко ,  но светили они реально ярко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморгал родной ксенон левый, прошел около 100 т.км., 6 лет. Рав 4 2013 года, японской сборки, лампы стояли с завода Harison (тошиба) около 9 т.р. на емехе:))). Креста на пупе у них нет:))) Долго искал что ставить, осрамы и филипсы цены тоже не кислые, да и подделок много. Остановился на lynxe за 1400 рэ. Именитые марки дорого, шляпу голимую за 500-600 рэ рука не поднимется купить.
В итоге поставил ксенон Neolux (случайно наткнулся на форуме Шкоды)  произведен на линиях Osram, кароче дочка Osrama. Цену нашел 1700 рэ за штуку, код NX4S и NX4S-SCB (разные упаковки: картонка и блистер в картонке). Купил, поставил, катаю. Цвет белый немного с желтизной (4300К температура), а так все нормик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, m724 сказал:

smold Одну лампу заменили ?

Заменил 2 как положено. Правую лампу ксенона (еще рабочую) оставил про запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2020 в 19:37, smold сказал:

Цвет белый немного с желтизной (4300К температура)

Лампочки прошли «обкатку», светить стали еще ярче. Желтизна ушла, как мне показалось. Свет хороший, сколько проходят не скажу. А так советую...

34DE9CDD-95C6-48C0-9577-466C65F15E39.jpeg

14A375A4-0B1C-4BBE-AAA3-374973052BE9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2020 в 19:37, smold сказал:

Заморгал родной ксенон левый, прошел около 100 т.км., 6 лет. Рав 4 2013 года, японской сборки, лампы стояли с завода Harison (тошиба) около 9 т.р. на емехе:))). Креста на пупе у них нет:))) Долго искал что ставить, осрамы и филипсы цены тоже не кислые, да и подделок много. Остановился на lynxe за 1400 рэ. Именитые марки дорого, шляпу голимую за 500-600 рэ рука не поднимется купить.
В итоге поставил ксенон Neolux (случайно наткнулся на форуме Шкоды)  произведен на линиях Osram, кароче дочка Osrama. Цену нашел 1700 рэ за штуку, код NX4S и NX4S-SCB (разные упаковки: картонка и блистер в картонке). Купил, поставил, катаю. Цвет белый немного с желтизной (4300К температура), а так все нормик.

Выкладываю фотки новых ламп. И лампу которая стала виновником замены (оригинал перегорел шарик белый с вкраплениями, около 100 ткм прошёл)

 

DBFE721E-6967-4E3F-A5EE-D33A3087FED2.jpeg

75F99143-8FCB-487E-BE0B-32BB76DFC3FD.jpeg

5A375989-4BEF-4B5D-97EE-9CB52CF2043B.jpeg

8FC9B16D-8423-4ACC-A994-A9A889925129.jpeg

7A81565A-1D5C-4E3C-B061-ED83479B1655.jpeg

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...