Перейти к публикации

Ксенон в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Ксенон в автомобиле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

кстати у максега и тюненха разные внешне комплекты :blink: Коробочки даже разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, щас уже корейские делают вроде 5 поколения по цене старых обычных...

там и защиты и время разгорания почти мгновенное ими даже мограть можно

блоки размером как коробок

 

не экономь ,отдай 5рублей

 

У тебя как Би реализован ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ну вот APP в корее и сделан, блоки пятого поколения, ничего там выдающегося кроме того что они тонкие нет. У соседа вон то загорится лампа, то не загорится :))

 

У меня толстые блоки, но не такие большие как обычно а поменьше в два раза, игнитеры отдельно (тоесть еще блочки со спичечный коробок) - видимо поэтому блоки розжига и меньше. Запитывается и от аккумулятора через предохранители, и от вилки H4. А само устройство биксенона устроено так, колба ездит вперед назад, притягивается электромагнитом получается дальний, в обычном режиме ближний. Считаю этот способ самым надежным, впринципе все серьезные производители так и делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колба ездит вперед назад, притягивается электромагнитом получается дальний, в обычном режиме ближний. Считаю этот способ самым надежным, впринципе все серьезные производители так и делают...

 

вот это мне и странно.. учитывая светораспределение в твоей фаре пучка Н4 на дальнем,то колба в режиме дальнего не должна быть ограничена экраном снизу и с боков!!!

иначе получается что фокус меняется а сектор рассеивателя продолжает работать не нижний где дальний а тот же верхний!!!

 

вот я видел на яхе японский ксенон у него в зоне далнего на экране сделано окно!!!

у тебя смотрю его нет...

 

У соседа вон то загорится лампа, то не загорится

 

это возможно проосто контакт..

у меня тоже чтото одна лампа так стала.. но я проверил -читсо контакт на клемме блока но низкой стороне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это мне и странно.. учитывая светораспределение в твоей фаре пучка Н4 на дальнем,то колба в режиме дальнего не должна быть ограничена экраном снизу и с боков!!!

иначе получается что фокус меняется а сектор рассеивателя продолжает работать не нижний где дальний а тот же верхний!!!

 

вот я видел на яхе японский ксенон у него в зоне далнего на экране сделано окно!!!

у тебя смотрю его нет...

 

Тут еще вот в чем дело, притягивается колба крутясь вокруг своей оси, в итоге в положнеии дальнего, она не по центру, а как бы чуть чуть выходит из чехла. На деле биксенон работает отлично.

я же приводил фотку

bixenon.gif

Но я согласен с тобой, видел другие Биксеноны с окошком в чехле, мне кажется он будет лучше светить в режиме дальнего. Да и проще это конструкционно...

 

Погоди если этот опять сгорит, возьму уже с окошком и сравним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii хотел спросить, забыл просто, у тебя не БИ ксенон в марке? Вроде бы тоже H4 у марковника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ерунда -всмысле то что она крутится -это всего лишь тип привода -моторчиком и червяком самое простое и надёжное решение передвижение колбы... ну не втягивающее реле же ставить :)

 

а то что она вылазит из за шторки,так это ещё сильнее усиливает оптическое действие на зону ближнего света рассеивателя... сиё действие не увеличит поток света вниз -на сектор дальнего...

 

а то что якобы появляется дальний - как раз и обусловлено изменением геометрии фокуса "ближнего" - смещение лампы в фокус рефлектора "дальний" но оставаясь в зоне рассеивателя -"ближний" ...

 

считаю такие лампы несмотря на яповское производство ,заводской "халутурой" -типа хотите дальний -вот вам... убеждаюсь не раз,что япы такие же барыги как и все... :)

 

вот примерно что надо, впринципе ты и у своих можешь такое окно проделать

 

HIDH4Hi_Lo_переключение_slide.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii несогласен, ты когда на обгон фуры идешь, специально подальше от задницы держишься что бы лучше было видно встречку? Вот и тут источник света дальше, угол изменяется света падает на дальний сектор больше.

 

По поводу отсутсвия окошка никаких претензий не имею, дальний свет у меня очень полноценный, так же в раза три ярче чем галогеновый дальний. Если им моргнуть видят все... Даже если я сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото могу определить только одно. дальний загорается, ближний тухнет. Не айс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar изучи устройство ближнего и дальнего H4 ;) Там всегда так было... У нас не две фары бижний и дальний, все в одной фаре...

 

Что касается моего ксенона, там вообще ничего не тухнет и не загорается, просто источник света перемещается и получается дальний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Ну это понятно с перемещением. Просто не удобно как то ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь ставить ксенон потому что мне надо би ксенон у меня знакомый поставил у него ближний нормально светит а дальний вообще плохо вверх как будто. 9000 he, отдал и :unknw: юКакая то фигня получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis89 скорее всего проблема в том что твой знакомый слишком задрал ближний свет, у производителя свои настройки, если свет опусть кк полагается, то дальний тоже опускается. Но первое что делают автолюбители установив ксенон, задирают границу ближнего как можно дальше, отсюда проблеммы с дальним.

 

Либо просто нарвался на корейский китайский сырец где вообще ничего не продумано лишь бы продать комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и поставил ксенон в противотуманки (которые в блок фаре). Ксенон IL Trade 6000к Made in Korea цоколь H3. Блоки розжига, лампочки провода контакты - все очень добротно сделано, с тембриками, с оплеткой, даже удивился что это за 3 тысячи рублей ;)

 

Что немного смутило, светит белее чем мой японский 6000к сразу подумал что надо было брать 8000к - не попал... Бывает глюк обе лампы зажгутся потом одна через секунд 5 потухнет. Делаю перезапуск все ок.

 

Что обрадовало лампочки очень маленькие, влезут куда угодно.

 

Одно немного напрягает с такими туманками ездить ночью нельзя, слепит. Даже днем помоему нехило слепит - я первый раз такое вижу. Что теперь делать незнаю, надо как то ограничивать светосилу лампочки. Так ездить нельзя, одно знаю точно.

 

markii как ты со своим 5000к в противотуманке ездишь, это же ужас если их ночью врубить ;) Что нибудь придумывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

А ты сомневался. Только у нас не было глюков с тем что тухнет и прочего. Где покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...