Перейти к публикации

масло для Jaguar XF дизель


Рекомендованные сообщения

прошу совет по подбору масла для Jaguar XF дизель:

1) Jaguar XF, левый руль

2) Двигатель 3 литра, дизель

3) г. Нижний Новгород, тоже что и Москва

4) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%

5) Планируемый интервал смены масла: 10 тыс км

6) про сажевый фильтр DPF не уверен, скорее всего, есть

7) масла доступны многие

8) из рекомендаций мануала: только моторное масло SAE 5W–30 спецификации компании Jaguar WSS M2C934–B.

Почему задаю вопрос? Потому что нет никакого желания лить кастрол.

В теме "Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 в Range Rover Sport 3.6 дизель" Torcon давал рекомендации автору (у меня такие же требования к маслу), но у меня возникло пару вопросов:

1. почему-то такого масла Fuchs TITAN GT1 PRO C-1 5W-30 на их сайте нет, может его заменили каким-то другим?

2. подойдет ли Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30? (лил и лью Idemitsu в бензиновые двигатели - отлично). Зольность указана 0,52 (http://www.idemitsu.ru/products/idemitsu-zepro-diesel-detail)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое масло с официальной лицензией JASO DL-1 будет супер гуд. Мы у себя льём в Land Roverы и Форды Равенол ФЕЛ 5В30 в японцев оригинал или тот же Равенол. Почему его? Просто удобно, он всегда на Эмексе и ОЕМе есть. Если доступен тебе Идемитсу с ЯСО ДЛ-1 то смело лей его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло с официальной лицензией JASO DL-1 будет супер гуд. Мы у себя льём в Land Roverы и Форды Равенол ФЕЛ 5В30 в японцев оригинал или тот же Равенол. Почему его? Просто удобно, он всегда на Эмексе и ОЕМе есть. Если доступен тебе Идемитсу с ЯСО ДЛ-1 то смело лей его!

ServiceMan, благодарю. А чем суть лицензии JASO DL-1?

Так же хочется понять, что за спецификация Jaguar WSS M2C934–B? поскольку в мануале написано: только с таким допуском. Я так понимаю, эта спецификация не новая, может есть более продвинутые варианты, в которую включены и требования по этой спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за спецификация Jaguar WSS M2C934–B?

 

Разве это не одно и тоже Ford WSS-M2C934-B?

 

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole.html?a_freigabe=449

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не одно и тоже Ford WSS-M2C934-B?

 

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole.html?a_freigabe=449

да, это фордовский допуск. Я хочу понять его суть. Отвечает ли требованиям этого допуска Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это фордовский допуск. Я хочу понять его суть. Отвечает ли требованиям этого допуска Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30

Отвечает. Но только про интервалы в 10т.км. лучше забыть хоть на рекомендованном хоть на DL-1. Макс 7500км если с трассой и 5000 если чисто по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем купил, как советовали выше, Равенол ФЕЛ 5В30. У него и лицензия JASO DL-1 есть, и, что важно, у него точно есть допуск WSS M2C934–B.

Идемитсу мне больше нравится чисто по ощущениям (например, жестебанка), то не указано на наличие допуска WSS M2C934–B

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...