Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Vaseknn

масло для Jaguar XF дизель

Recommended Posts

прошу совет по подбору масла для Jaguar XF дизель:

1) Jaguar XF, левый руль

2) Двигатель 3 литра, дизель

3) г. Нижний Новгород, тоже что и Москва

4) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%

5) Планируемый интервал смены масла: 10 тыс км

6) про сажевый фильтр DPF не уверен, скорее всего, есть

7) масла доступны многие

8) из рекомендаций мануала: только моторное масло SAE 5W–30 спецификации компании Jaguar WSS M2C934–B.

Почему задаю вопрос? Потому что нет никакого желания лить кастрол.

В теме "Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 в Range Rover Sport 3.6 дизель" Torcon давал рекомендации автору (у меня такие же требования к маслу), но у меня возникло пару вопросов:

1. почему-то такого масла Fuchs TITAN GT1 PRO C-1 5W-30 на их сайте нет, может его заменили каким-то другим?

2. подойдет ли Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30? (лил и лью Idemitsu в бензиновые двигатели - отлично). Зольность указана 0,52 (http://www.idemitsu.ru/products/idemitsu-zepro-diesel-detail)

Другие ответы в этой теме

Любое масло с официальной лицензией JASO DL-1 будет супер гуд. Мы у себя льём в Land Roverы и Форды Равенол ФЕЛ 5В30 в японцев оригинал или тот же Равенол. Почему его? Просто удобно, он всегда на Эмексе и ОЕМе есть. Если доступен тебе Идемитсу с ЯСО ДЛ-1 то смело лей его!

MOBIL 1 ESP 5w-30.

Любое масло с официальной лицензией JASO DL-1 будет супер гуд. Мы у себя льём в Land Roverы и Форды Равенол ФЕЛ 5В30 в японцев оригинал или тот же Равенол. Почему его? Просто удобно, он всегда на Эмексе и ОЕМе есть. Если доступен тебе Идемитсу с ЯСО ДЛ-1 то смело лей его!

ServiceMan, благодарю. А чем суть лицензии JASO DL-1?

Так же хочется понять, что за спецификация Jaguar WSS M2C934–B? поскольку в мануале написано: только с таким допуском. Я так понимаю, эта спецификация не новая, может есть более продвинутые варианты, в которую включены и требования по этой спецификации?

что за спецификация Jaguar WSS M2C934–B?

Разве это не одно и тоже Ford WSS-M2C934-B?

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole.html?a_freigabe=449

Разве это не одно и тоже Ford WSS-M2C934-B?

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole.html?a_freigabe=449

да, это фордовский допуск. Я хочу понять его суть. Отвечает ли требованиям этого допуска Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30

да, это фордовский допуск. Я хочу понять его суть. Отвечает ли требованиям этого допуска Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30

Отвечает. Но только про интервалы в 10т.км. лучше забыть хоть на рекомендованном хоть на DL-1. Макс 7500км если с трассой и 5000 если чисто по городу.

вобщем купил, как советовали выше, Равенол ФЕЛ 5В30. У него и лицензия JASO DL-1 есть, и, что важно, у него точно есть допуск WSS M2C934–B.

Идемитсу мне больше нравится чисто по ощущениям (например, жестебанка), то не указано на наличие допуска WSS M2C934–B