Перейти к публикации

Масло и другие жидкости в VW Caravelle TDI 2.5 AXD


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подходит очередная замена масла (7500 тысяч) на моей семейной VW Caravelle TDI 2.5 AXD (безременной дизель, насос форсунки) вроде без катализатора но с сажевым фильтром который без датчиков . 2007 года выпуска. Пробег 203000. Я покупал ее с пробегом 196000 (больше половины пробега по трассе) Она Германской сборки (Ханкувер). Механическая 6 ступенчатая коробка . Подключаемый полный привод.

 

При покупке заменил все жидкости (масло двиг, масло в КПП, охлаждайка, тормозуха, масло диффиренциала , масло муфты Халдекс , жидкость гура) + все фильтры.

 

Прошлый владелец заливал только Лонг ЛАйв 2. Я по рекомендации сервисника купил ликвимоли Лонг тайм хайдч тек 5W-30 синтетика Синяя канистра). Говорит во все туареги с такими движками я заливаю это масло и ездят парни нормально.

 

Тут как то ехал мимо дизельной мастерской и решил зайти. Спросил мастера что может надо сделать какую то чистку (например клапана ЕГР) или профилактику (все таки 200000 тысяч пробег) Вобщем Мастер сказал что не нужно в налаженный механизм лезть пока все работает как надо и не выскакивает ошибок. Спросил что я за масло доливал . И сказал : Лей так же ливкимоли но 5W-40 или 10w-40 но с молигеном. Говорит что чем больше движок прошел бем большей вязкости масло ему надо лить с приходом все большего пробега. А с молигеном будет еще и против нашей солярки с высоким содержанием серый лучше справляться и повышенная смазываемость у масло с молигеном.

 

Я начал рыться в Нэте но так и не понял какой допуск лучше лить . Там же подразделяется на с ТУрбина/ без Турбины , насос-форсунки или нет . с сажевым или без. Вобщем если кто то на форуме есть (или СПЕЦЫ ликвимоли) с такими машинами или такими движками то скажите какое вы масло выбрали.

 

И вообще какие масла для КПП , муфты и дифференциала лучше заливать. Да и про другие жидкости (тормозуха, ГУРа, тоже раскажите )

 

На форуме ликвимоли советы такие : http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/17625-maslo-i-drugie-zhidkosti-v-vw-caravelle-tdi-25-axd-bezremennoj-naso/?p=60364

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если до -30 С то 5W/40 VW 505.01 за глаза. VIN дай посмотрю по остальным жижам в оригинальной проге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Халдекс лить оригинал раз в 30к

В коробку и дифф в г. Москва оригинал обычно дешевле неоригинала с аналогичными характеристиками.

 

Привод там, кстати, нифига не подключаемый, а полный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , спасибо. Значит в ХАлдекс раз в 30 тысч замена . А в диф и коробку? (какое масло и раз в сколько тысяч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...