Перейти к публикации

Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 отработка на Hyundai Solaris после 5500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

такое ощущение что алюминий не от двигателя. Ладно следующая отработка покажет - что это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы бора и алюминия...

Вот пример моей отработки масла без бора: http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11093

Во ВСЕХ анализах масел с бором (0W-20 Motul Eco-Lite, Red Line, 5W-20/30 PU) алюминия в отработке 1-2 ppm.

Вот ещё один оригинал без бора: http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18745

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально пробежался по нашим анализам. Тенденция НАЛИЦО - если пакет содержит бор (обычно это пакеты Infineum) - алюминия в отработке минимум, если нет бора - алюминия много! (речь о современных азиатских моторах, где Al много)

 

В общем, имхо, пакет имеет значение :) Тезис "брать самое дешевое и менять почаще" не всегда срабатывает...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально пробежался по нашим анализам. Тенденция НАЛИЦО - если пакет содержит бор - алюминия в отработке минимум, если нет бора - алюминия много! (речь о современных азиатских моторах, где Al много)

 

В общем, имхо, пакет имеет значение :) Тезис "брать самое дешевое и менять почаще" не всегда срабатывает...

 

Интересное наблюдение, нужно принять к сведению... :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто хим.реакция чегото с чемто).

во я дурак кастрола 30ки в метро акционной нагреб.c LF не хочется уходить.хотя доллар по 100 будет,наверное какуе нибудь роснефть буду лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нормально помоему масло откатало я в городе агресивно водил-крутил со светофоров порядочно и пробок много в жару было и на рыбалке по кривым пыльным дорогам в 40 градусов полазил.Алюминий может со дна картера смылся-петру шпритцом набирал.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абырвалг, а у тебя коробка ручная или автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминий может со дна картера смылся-петру шпритцом набирал.

Ты же отработку на середине слива брал?

По-моему, ты сам себя успокаиваешь. Если бы в Петре был алюминий - он бы там был ;)

Этот анализ нормальный, переживать не стоит. Но Petro-Canada в более суровых условиях (зимние пуски) отработала лучше, имхо. За счёт более сильного пакета присадок...

Кстати, о пакете: не верится, что за 5 тыс. км фосфор и цинк "сработались" на 250 ppm :unsure: Обычно ZDDP срабатывается на 100-150 ppm и то на интервалах, гораздо бОльших. Скорее всего, концентрация ZDDP была здесь изначально ниже, чем в анализе свежего масла (к вопросу о "стабильности" качества оригинала)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же отработку на середине слива брал?

По-моему, ты сам себя успокаиваешь. Если бы в Петре был алюминий - он бы там был ;)

Этот анализ нормальный, переживать не стоит. Но Petro-Canada в более суровых условиях (зимние пуски) отработала лучше, имхо. За счёт более сильного пакета присадок...

Кстати, о пакете: не верится, что за 5 тыс. км фосфор и цинк "сработались" на 250 ppm :unsure: Обычно ZDDP срабатывается на 100-150 ppm и то на интервалах, гораздо бОльших. Скорее всего, концентрация ZDDP была здесь изначально ниже, чем в анализе свежего масла (к вопросу о "стабильности" качества оригинала)...

Сливал не середину а ближе к первой порции(не подрасчитал убрал баклаху а оно и текло и текло.Мсло нормально отработало писал выше что и пробки в жару былии движек крутил черезмерно, на этом масле жена училась вождению ооочень много троганий на сцеплении и езды на самых низах ,холостого много было 3-раза в неделю грелся пока ждал 1,5 часа сына с бокса.Короче этому маслу досталось нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абырвалг, а у тебя коробка ручная или автомат?

Механника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно считаю, хороший анализ при данной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что алюминий не от двигателя. Ладно следующая отработка покажет - что это было.

Дык как-то неохото после каждой смены-5тыс.км.еще и анализ делать по цене масла,хотя уже куплены 3 баклахи идемитсу эко 0w20 купил по холяве- как в движке отработает х.з., а то нефть подешевела в 2 раза а ценики на масло выросли в два раза,у петры новая закупка совсем не интересна.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абырвалг, конечно же дело добровольное... я просто смотрю ты второй раз делаешь значит думаю подсел... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абырвалг, конечно же дело добровольное... я просто смотрю ты второй раз делаешь значит думаю подсел... ;)

Исчу масло оптимальное для двигателя Петра пропала и сильно подорожала вот и скачешь с масла на масло.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, что я на отработку чуток скину на следующую

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...