Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Dimcho сказал:

Чёт странный у вас НЖН какой-то. У него Брукфильд 11500 и -23С для него детская температура. Я на нём на королле зиму отъездил и в АКПП и в ГУРе в Сибире. В -23С даже Шеврон MD3 со своими 18000 при -40С без проблем в ГУРе работает.

возможно не в масле дело. но тогда как объяснить что сначала руль тугой. потом становится мягкий. может с электроклапаном что-то делается по мере движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 августа 2018 г. в 16:32, makok сказал:

А PSF и ATF это разные вещи??

Я вычитал, что если написано PSF, то ATF лить не нужно. Декстрон - это ATF?

Авто в подписи. Минус 30 не больше недели-двух зимой держится.

 

В ГУР 4раннера пользую декстрон 4 тойота, в аккурат тот самый, который на этом же авто в акпп используется.

работает нормально, с учетом что в столице ниже -30с кране редко бывает.

 

пентозин 11s который у меня используется на бмв в гуре и динамикдрайве наверное тоже можно испоьзовать в гуре 4 раннера, если холодный регион

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 июля 2018 г. в 23:10, kep сказал:

Pentosin  CHF 11S  -52*C

 

Вполне)) и на Паджере сработает в морозы. Народ его в холодных регионах целенаправленно в Субарики пользует, тк там на декстроне 3 при -20-25с при холодном пуске едва вертолет из под капота вместе с насосом гур не вылетает))

 

в этой жиже мне все-таки один момент не нравится - примерно каждые 10 ткм на бмв полностью осушаю большой бачок расширительный (порядка 0,8-0,9 л) и наливаю свежего синтетического Пентозина. А вот старая жижа уже не зеленая, а скорее желто-зеленая без грязи. Что это, деградация псф  или просто краситель сдувается?!))

 

почему так часто меняю? У меня 2х контурный насос гур - на рейку рулевую и на активные стабилизаторы поперечной устойчивости (система динамик драйв), которые бюргеры очень любят в лакшери тачки ставить. В общем там система сложная и совсем небюджетная)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD это деградация, в этом узле жидкость достаточно быстро деградирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс сказал:

PhD это деградация, в этом узле жидкость достаточно быстро деградирует.

 

Странно что деградация жижи так быстро происходит - примерно 10 ткм и  пентозин синтетический пожелтел.

Менять постоянно жижу гур в полном объеме это перебор конечно с учетом на сколько у бмв535 неудобно бачок стоит и шланги к нему подходят, а частичная замена - осушить 0,8-0,9 л и залить нового Пентозина процедура простая. Видимо чаще нужно такую частичную замену делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD  так меняй частично дважды на пробеге 30 - 40к км по примеру замены в АКПП, или чаще = динамик драйв так то не дешев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно с такой периодичностью Пентозин в 2х контурной гидросистеме бнв и меняю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, раньше у Pentosin CHF 11S срок хранения был 5 лет, сейчас 3 года. Что случилось?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, почему у ликви молли (liqui Moly) есть жидкость гур 3978 и 1127 на их сайте указаны как аналоги, а в интернет магазинах цены разные? 

У меня осталось полтора литра 3978, хочу поменять, и как я понимаю можно смешать с 1127?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bladislav сказал:

А кто знает, почему у ликви молли (liqui Moly) есть жидкость гур 3978 и 1127 на их сайте указаны как аналоги, а в интернет магазинах цены разные? 

У меня осталось полтора литра 3978, хочу поменять, и как я понимаю можно смешать с 1127?

На последний вопрос можно получить ответ непосредственно от ЛМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎12‎.‎2018 в 17:16, EVILLLLLL сказал:

Кто в курсе, раньше у Pentosin CHF 11S срок хранения был 5 лет, сейчас 3 года. Что случилось?

 

Пентозину просто кушать очень хочется)) вот и вынуждают народ суету чаще по жиже в гуре наводить.

С другой стороны, тянуть с заменами что в тормозилках, что в гуре, что в АКПП, что в ДВС себе дороже выйдет в конечном итоге,

если конечно авто на длительный период планируется использовать

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на б4 померла трубка выс давления от гура. Проехал без жидкости 80 км. В мастерской была только 3309. Руль просто не узнать. Как новый работает. Хотя месяц назад у них же ремонтировал рейку (вся ссала) заодно и гур перебрали но руль всё равно как бы подклинивал. Я привозил феби синт. А вот 3309 конечно изменил управляемость в лучшую сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Допуск декстрон 2 (марк 81 г-гзе) 4 залью, хуже не станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Meof сказал:

Приветствую. Допуск декс   т    рон 2 (марк 81 г-гзе) 4 залью, хуже не станет?

DEXRON III - ДА , хуже не будет, а 4-го не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, biguxa сказал:

DEXRON III - ДА , хуже не будет, а 4-го не бывает.

Благодарен. Что поделать, совсем не в теме по этому поводу :) А что тогда за обозначения IV ?

Изменено пользователем Meof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...