Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня Форестер, заводская жидкость даже в -40 не выла, но на то 50 поменял на рекомендованую в российском букваре субаровскую трансмиссионку и с первыми морозами получил сильный вой. Сразу субаровскую ПСФ, рекомендуемую в американском мануале, не нашел и залил ниссановскую псф-3, вой пропал, но усилитель руля стал как-бы "криво" работать, на стоячей машине усилие увеличилось, а на ходу наоборот уменьшилось, как приехала родная жижа ниссановскую сразу слил и руль встал на место, а звуков стало еще меньше, вобщем вывод такой - лить надо родную жижу, как ни похож быбыл бы на нее неоригинальнал. Субаровская ПСФ видимо чуть гуще ниссановской и имеет другую вязкосно-температурную характеристику, хотя гидроусилители, рейки и АКПП субару делает на совместном с ниссаном заводе. Объем жижи у субару всего 0,6 литра.

 

 

Ссылку если можно на родную Субаровскую ПСФ.

Я осенью залил Шеврон Мульти АТФ, ГУр работает нормально, но в морозы не Айс (вой, пока не прогреется). Буду однозначно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Пациент: Land Rover Discovery 2, 1998 года рождения, V8, пробег 170000. Присутствует гидроусилитель и система антикрена.

Рекомендации производителя: ГУР- "PAS fluid. Use Texaco cold climate power assisted steering fluid PSF 14315."

Антикрен - "ACE fluid. Where ambient temperature falls below -20° C (-4°F), use only Texaco cold climate power assisted steering fluid PSF 14315. Where ambient temperature remains above -20° C (-4° F), use either Texaco cold climate power assisted steering fluid , Dexron 11 or Dexron 111 non-synthetic fluid."

Вопрос знатокам: Могу ли я использовать Декстрон 3 в обоих системах?

Комментарий: Согласен, производитель допускает использование Декстрона, но при температурах не ниже -20С. Живу в Москве, здесь ниже 20С - это экстрим и редкость. Но тем не менее, случается и ездить приходится. Официалы продают масло, разлитое Ланд Ровером, по цене 1280 руб. за литр. Покупать такое чудо -земноводное душит. Подозреваю, что это Texaco cold climate PSF (температура замерзания -61С), только перепакованное (тоже зеленого цвета).

Не пробьет ли Декстрон, как более текучее, сальники и уплотнения шлангов? Как он ведет себя летом? На нанесу ли вред системам?

 

Специалистом по маслам не являюсь. Буду признателен за Ваши рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил ниссановскую псф-3

PSF знаю, а вот про PSF 3 впервые слышу, не путаеш? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSF знаю, а вот про PSF 3 впервые слышу, не путаеш? :)

В свой Rover заливай Pentosin CHF 202, это то что нужно твоей машине,в Москве найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSF знаю, а вот про PSF 3 впервые слышу, не путаеш? :)

Так продавцы ее назвали в первом проф на шереметьевке, там была пара вариантов, на одной банке (как объяснили старый вариант) проскакивала цифра 2, а на другой 3, а так на банках одни иероглифы, жидкость красного цвета.

Zamok

Субаровская ПСФ K0515YA000 заказывал в экзисте.

 

зы по ощущуению субаровская жижа немного гуще ниссановской, имхо ниссан сравним с пентозином что был у меня на шниве, но это чисто субъективно.

Изменено пользователем tweaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tweaker,

проскакивала цифра 2, а на другой 3, а так на банках одни иероглифы, жидкость красного цвета.

То точно ниссановская, а не мицу или хендэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tweaker,

То точно ниссановская, а не мицу или хендэ?

Точно, бутылка похожа на последнее фото предидущего поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можно ли заменить PENTOSIN CHF 11S на Petro Canada DEXRON VI в ГУРе? У меня на бачке ГУРа написано "CHF 11S only". А то я тут менял масло в коробасе, остался Dexron VI, хорошо было бы промыть ГУР и новую жижу залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можно ли заменить PENTOSIN CHF 11S на Petro Canada DEXRON VI в ГУРе? У меня на бачке ГУРа написано "CHF 11S only". А то я тут менял масло в коробасе, остался Dexron VI, хорошо было бы промыть ГУР и новую жижу залить.

 

 

Нельзя. А какая проблема Пентозин купить? В любом приличном онлайновом магазин есть. Можно его заменить на аналог от феби или равенола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можно ли заменить PENTOSIN CHF 11S на Petro Canada DEXRON VI в ГУРе? У меня на бачке ГУРа написано "CHF 11S only". А то я тут менял масло в коробасе, остался Dexron VI, хорошо было бы промыть ГУР и новую жижу залить.

если bmw допускает замену atf на chf, то думаю можно и так chf на atf

 

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5924

 

вообще лучше лить то что было pentosin chf11s или его аналоги,

Изменено пользователем Drive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БМВ калининградской сборки льют пентосин, в европе атф, на атф при наших морозах был шум в гуре, поэтому перешли на пентос, а так лить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БМВ калининградской сборки льют пентосин, в европе атф, на атф при наших морозах был шум в гуре, поэтому перешли на пентос, а так лить можно

 

Спасибо за информацию! Уже Пентосин заказал. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, и все таки опять вернусь к жиже гура.

Завод грит, нада PSF-III (а/м Kia Spectra ИЖевская).

Пошукал в инете, многие хвалят жижи pentosin'овские, а мне какая их них падайдет?

З.ы. смотрю в сторону CHF 11S

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем потребителю характеристики - сказала Ленка,что хорошее,значит усё в ажуре.Верь!

 

Или вот Борода авторитетно посоветовал Top Tec 1200,он шарит,стоимость этой ху*ни как у оригинала.

 

http://forum.liquimoly.ru/topic/13766-chem-vse-taki-zamenit-psf-3/

 

 

Блин я теперь в двойне потерялся.

По сцылке пишут, что мол низкая вязкость в гур - не гут.

А у пентосина этого (11S) как раз этим и славится (при 100 - 6.0!!!). Вот и хрен его теперь знает. Вроде как этот 11S преподносится как супер пупер жижа для гура, и допусков куча.

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...