Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Стандартная жижа Honda PSF в морозы ниже -30 по консистенции становится ближе к зубной пасте.

Прошлой зимой при запуске двигателя в -36 насос выл секунд 30 потом стих.

Впоследствии насосу пришел кирдык, этой осенью его пришлось заменить.

Чтобы облегчить жизнь себе и насосу озадачился заменой жижи на что-то более текучее.

В инете инфа о жидкости Honda PSF II Ultra сулит потерю текучести при -50, вроде как она на синтетической основе, однако нигде не смог найти полные характеристики этой жидкости.

Подскажите, если кто знает, плиззз???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова всем!!! хочю сменить жижу в гидраче,посоветуйте заменитель оригинальной полусиники вага G 002 000,ша там плюхается sell donax tx синтетика в перемушку с хз чем то(30\70),на холодную гудит шо пипец и при повороте руля пока не прогреется :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, надо доливать жижу гура, но хочу вообще с промывкой её поменять.

Завод рекомендует PSF-III, многие льют декстрон3 и говорят, что это тоже самое. Но я все же залью PSF-III, но какого производителя выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил себе трансмиссионку Mobil ATF 320 (рекомендован декстрон 3).

Всё работает отлично, даже лучше чем заводское!

Изменено пользователем Dimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексрон 3 - очень примерное по своим характеристикам масло имхо. Очень разные характеристики могут быть, надо смотреть что ближе из конкретных Дексронов вашему PSF.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2824-chto-lit-v-gur-suzuki-xl-7-2005-god/page__st__15 - вот тут немного изысканий в тему корреляции характеристик PSF и Dexron.

 

DIman

Имхо не надо ничего мыть, чуть больше новой жидкости по контуру пропусти чтобы чистая пошла, и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вообще тупо доливают по мере "ухода" жижи. Но я думаю, что это не есть гут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SF, он не имеет GM Dexron поэтому его лить как бы на свой страх и риск.

 

Dexron 6 по словам самого же GM нельзя лить в ГУР и МКПП. Так что...

 

А насчёт Dexron 3... в 2011-м году (и 12-м тоже) ни одна жидкость не имеет спецификации Dexron 3, т.к. такой сертификации уже 5 лет как не проводится.

Поэтому аргумент не канает совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в гуре плещется http://www.autokreso.hr/ulja/downloads/osobni_mobil/Mobil%20ATF%20SHC.pdf mobil atf shc, в мануале предписано лить PSF. Мобил хорош, при -20 еще ни одного взвизга гура при старте не было, а температур ниже еще не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в гуре плещется http://www.autokreso...20ATF%20SHC.pdf mobil atf shc, в мануале предписано лить PSF. Мобил хорош, при -20 еще ни одного взвизга гура при старте не было, а температур ниже еще не было

ГУР с PSF-3 не воет при -20 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SF, у меня корейский хюндай 4.5 зимы на заводском ездил. Звуки после -25 начинались, сейчас оригинальная PSF-3 залита, то же самое. -15 для машины - Африка 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня российская спектра, но в 2006 было много корейского. Судя по всему жижа гура нет.

С 10 до 19 30 машина стояла при температурах от -16 до -27. Когда заводил и уезжал, было -25. Было полное ощущение того, что гура нету)))))))) руль тяжеленный. Правда уровень у меня маловат, практически на грани минимум... Но как раз срок подходит замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну два раза руль туда сюда повернешь пока из двора выезжаешь и руль толжен лёгким стать, он на любой жиже в мороз сразу после запуска мотора туговат будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...